Автор Тема: Бывший троеборец. Спасён и счастлив! :)  (Прочитано 85796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Уже было объявление о нём в рамках другой темы, но тогда особо не горело.
Теперь его списание подтверждено, времени - меньше месяца, а, может, разговор и о паре недель.

Днепропетровская спортивная база.
Неоднократный чемпион днепропетровской области и страны по конкуру и троеборью.
Аид, 21 год, чк, жеребец.



Очень надёжный, уравношенный и добрый конь. Относительно здоров, нет ни хромоты, ни видимых проблем по здоровью. Но очень худой.
Ему срочно нужны хорошие руки!
Стоит он в пределах 5000 гривен. Возможно, цену удастся сбросить.



Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Списание на мясо. Бывший троеборец. Срочно!
« Ответ #1 : Февраль 13, 2009, 15:14:51 »
Позже придёт Тигра, она вставит побольше его фото.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Списание на мясо. Бывший троеборец. Срочно!
« Ответ #2 : Февраль 13, 2009, 15:41:32 »
Даже на этой фото видно-красавец!!!И рыжий.....Может родословную выложить?Он крыл?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Списание на мясо. Бывший троеборец. Срочно!
« Ответ #3 : Февраль 13, 2009, 15:47:58 »
Вряд ли он крыл. Насчёт родословной - не знаю, возможно ли это, племки находятся у директора, не думаю, что ребята смогут их взять...
Да, он красивый...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Списание на мясо. Бывший троеборец. Срочно!
« Ответ #4 : Февраль 13, 2009, 15:50:54 »
Про племки...ну не саму,а хоть происхождение от руки написать...

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Списание на мясо. Бывший троеборец. Срочно!
« Ответ #5 : Февраль 13, 2009, 16:58:07 »
Аид... Он когда-то выступал под Сергеем Галием, они приезжали к нам во Львов. Причем выступал успешно  :yes: Как же жаль, что списывают таких заслуженных спортсменов, как Аид  :( Он заслужил пенсии!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Списание на мясо. Бывший троеборец. Срочно!
« Ответ #6 : Февраль 13, 2009, 17:48:38 »
Аид - очередное доказательство "спортивного" отношения. Использовали, выжали, как лимон, и - на бойню. Достойное завершение жизни.
Сколько таких, как Аид, заслужили пенсии и счастливой старости. А заканчивают свои дни у мясников.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Списание на мясо. Бывший троеборец. Срочно!
« Ответ #7 : Февраль 13, 2009, 18:15:11 »
Тьху, да надоело...
Нет тут ничего спортивного.
Лошадь просто НЕ ЛЮБИМАЯ и просто НИЧЬЯ. Был бы у нее КОНКРЕТНЫЙ физический хозяин, возможно ждала бы его другая судьба. Тоже самое было бы, будь он ценным производителем - жил бы еще.

Надо давать дорогу\место\кормежку молодым. Чем выбраковка в табуне лошадей отличается от закона природы относительно выживаемости? Или изгнание старого жеребца молодым из табуна и обречение его тем самым на смерть от хищников в чем-то более гуманна? Да? Тогда скажите об этом тому старому жеребцу, когда у него на горле волк повиснет.

Здесь - система. Госструктура. Где все - колхозное, т.е. ничье. И в системе появился молодняк\не выросли корма (и т.п.) и для того чтоб выжили молодые - старики уходят. Там в бирюльки не играют. И не вина хозяйства в том, что жеребца за все годы его успешной жизни так никто и не купил. Для системы он уже - балласт (пускай в прошлом 1000 раз заслуженный), потому от него и избавляются, что грустно, но логично.

Для всех остальных людей-частных лиц лошадь (в форме частной собственности) - просто дорогая\красивая\модная\живая\престижная\спортивная\пушистая\цветная\полезная... etc. (нужное подчеркнуть) игрушка. Они свои пристрастия и обеспечивают согласно своих кошельков. Ну или лошадь - помощник по хозяйству. Что тоже ничуть не гарантирует ей счастливую старость.  :sarcastic:

Он заслужил пенсии!
Согласна.
У кого он ее заслужил?
Обеспечите?
У нас есть дома перстарелых для лошадей? А в человеческих вы были?

А коня жаль, чего уж тут... рыжий... эх... но лично мне он не нужен, как это не ужасно.

П.с. А Аиду, меж тем, повезло. У него есть хоть какие-то люди, которым его судьба неравнодушна. А везет лошадям куда реже, чем не везет. так что не все потеряно.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Списание на мясо. Бывший троеборец. Срочно!
« Ответ #8 : Февраль 13, 2009, 18:22:01 »
Ань, проблема не в том что не купили, а в том, что его вообще не продавали. Этот конь всегда был палочкой-выручалочкой для любого спортсмена, а особенно для молодых. Если мне не изменяет память, то ещё в 2007 году (когда ему уже было около 20 лет) на нём прыгали юноши/юниоры на Чемпионате. И занимали, между прочим, призовые места. Из него действительно выжали всё, что только можно было. А теперь нафиг...

Когда появилась первая тема про списание лошадей из Днепропетровска я разговаривала с Сергеем и он сказал что постарается сделать всё возможное, чтобы Аид не закончил свои дни на бойне. Постараюсь с ним как можно быстрее связаться.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Списание на мясо. Бывший троеборец. Срочно!
« Ответ #9 : Февраль 13, 2009, 18:24:05 »
Дофа, может, и не спортивное, но отношение потребительское. Сколько этих "аидов", "малави" и иже с ними? Просто руки опускаются, блин. Он принадлежит спортивной базе.
В домах престарелых была. Но в классных.
А впрочем, ты права. Вышвыривают и людей. Какие тут нах лошади.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Списание на мясо. Бывший троеборец. Срочно!
« Ответ #10 : Февраль 13, 2009, 18:24:40 »
Вот, Ань! Значит - ему пока и правда везет. На людей!

Говорят "От тюрьмы да от сумы не зарекайся"... Думаю многие из нас доживут до тех моментов, чтобы увидеть где, как и чем закончат свои дни ныне счастливые обладатели хозяев знакомые нам всем по этому форуму частные лошади.

Влад, вот-вот, тут права - потребительское.
Мое сравнение с людьми, конечно, некорректное, но закон-то выживания не мы с тобой придумали. А действует он для всех живущих одинаково, просто проявляется в вариациях.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: Списание на мясо. Бывший троеборец. Срочно!
« Ответ #11 : Февраль 13, 2009, 18:26:42 »
Как бы я хотела его забрать...  мне он прямо в душу почему-то запал.
Чертов кризис!!!  :madgirl: Не могу повесить на себя второго. Страшно.  

Покупателю помогу материально.