Автор Тема: осторожно догхантеры.  (Прочитано 56803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« : Октябрь 25, 2011, 12:47:08 »
обсуждать не хочу.  просто ссылка http://kp.ua/daily/251011/307960/
http://kiev.vgorode.ua/news/81018/.
убивают комментарии самих догхантеров.
следующая их вылазка теремки -2 .



Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: осторожно догхантеры.
« Ответ #1 : Октябрь 25, 2011, 13:29:50 »
прочитала статью...
знаете и хотелось бы высказать свое мнение( наболевшее), хоть подобные темы уже обсуждались неоднократно.
Я против не гуманного убийства бездомных животных, но... я против бродячих собак на улице.
Обьясню:
У нас во дворе многоэтожного дома идет стройка, соответственно и живет свора бродячих собак, которых подкармливают строители. Эти собаки не стерелизованы и размножаются бесконтрольно, соответственно с каждым годом их становится все больше и больше. Мало того эта свора достаточно агресивна и кидается абсолютно на всех: на взрослых, детей, а на людей с другими собаками так тем более. Я неоднократно видела хозяев крупных собак, которые выгуливают своих питомцев в руках с бейсбольной битой ( и это не шутка), потому как бродячие на крупных собак нападают особенно.
У меня тоже есть собака, хоть и декоративной породы, на меня тоже регулярно нападают эти собаки, они боятся когда ты в ответ их припугиваешь, но... далеко не всегда...
А недавно мне соседка рассказала, что ее ребенок 10-ти летний мальчик стоял около подьезда с их щенком, собаки напали на щенка, сын хотел поднять его на руки, и его покусали.... Так вот ребенок прошел курс уколов от бешенства...
Мне вот бы хотелось спросить, кто нибудь из сердобольных волонтеров, которые "так любят собачек" ( но почему то на расстоянии) имеет представление, что такое курс уколов от бешенства и какой вред они несут организму???
После этого посыпались многочисленные жалобы в ЖЭК, с просьбой вызвать соответствующую службу и изолировать собак, на что появились "волонтеры" с угрозами, что если исчезнет хоть одна бродячая собака, потравят всех домашних..... Это любовь такая, да? ......
Я не хочу разводить здесь демагогию. я просто хочу сказать всем защитникам, если вы так любите собачек, то любите их у себя дома, подберайте на улице, смотрите за ними и выгуливайте и т.д и несите за них ответственность.... Я не жестокий человек, я тоже люблю собак, сама неоднократно подберала на улице дворняжек и пристраивала в хорошие руки... Но в данной ситуации, я бы сама заплатила соответствующей службе, чтоб этих собак вывезли... Потому как они реально опасны....

Оффлайн olushka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: осторожно догхантеры.
« Ответ #2 : Октябрь 25, 2011, 14:56:35 »
Цитировать
Здесь девять собак с вечера и до самого утра корчились в конвульсиях, захлебываясь пеной. Собаки умерли только утром, как раз тогда, когда мамы вывели своих малышей на прогулку. 
Меня эта фраза просто убила. Догхантеры не человеки, это выяснили,  а человечные с вечера и до утра наблюдали за тем, как животные мучаются. Наверное, даже жалели. А ведь охотники честно предупреждают о своей следующей акции. Так ведь и правда, чем разводить сотнями бродячих, может одного взять себе? Мне одинаково противны и догхантеры, и визжащие, но ничего не делающие защитники.
появились "волонтеры" с угрозами, что если исчезнет хоть одна бродячая собака, потравят всех домашних..... Это любовь такая, да? 
Вероятно, да. Уличным собакам станет легче от того, что погибнет чья-то любимая, ухоженная и не представляющая опасности животина. :fool:



















Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: осторожно догхантеры.
« Ответ #3 : Октябрь 25, 2011, 15:20:30 »
Шоколад догхантеры убивают всех. и стерилизованых, привитых в том числе.
olushka  о след.акции никто не предупреждает - с их форума инфа спёрта. они же стараются налететь так, чтоб  "зоофилы" не успели попрятать животных. спрятавшие если выясняются (или подкармливающие) - им пока угрозы по адресу места жительства и обсуждение на форуме как они будут стрелять "зоофилок".
Ещё жалко усилий защитников, которые стерилизуют за свой счёт, регулярно прививают, кормят.  и это ничего не делают??? а сколько историй, когда собак всем двором (собачники) стерилизовали, кормили выгуливались с домашними. и вот такие вот охотнички просто пристреливали или травили.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: осторожно догхантеры.
« Ответ #4 : Октябрь 25, 2011, 15:42:26 »
Я не хочу разводить здесь демагогию

но именно этим и занимаетесь. если от их отравы сдохнет Ваша собачка будет столько же пены, но уже в их адрес..

человеческая психология забавная штука. вот сколько возмущенных собачьим лаем в нашем дворе, а когда в том же дворе всю ночь до утра гульбанит пьяная компания, от этого также невозможно спать как и от лая собак, никто не высунется из окна и не возмутится, не потребует прекратить безобразие, не вызовет милицию. страаашна :sarcastic: кто знает, чем пьяные ответят. а с собакой воевать не страшно, она уже ничем не ответит.. это мне вспомнился эпизод как здоровый мужик чуть не дрался с пенсионеркой, что она собаку кормит, а те его беременной жене спать мешают. когда на следующую же ночь появилась пьяная компания во дворе они так тихо-тихо.. спали? :hehe:

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: осторожно догхантеры.
« Ответ #5 : Октябрь 25, 2011, 15:44:12 »
Стерелизация - это не панацея от всех бед!!! и не панацея от агресивности!!!
Уличные собаки живут стаями, и законы у них стаи... нападает один, нападут все.
Еще раз повторюсь, любите бездомны собачек, любите их у себя дома.
Если бы на Вас или не дай Бог на Вашего ребенка напала бы подобная свора, я думаю вся любовь в миг улетела...
А если такие все защитники, покупайте землю за городом, стройте за свои деньги приюты и делайте с этими собаками что угодно, только на своей територии. А потом кричите "мы же делаем" !!!
Извините, но просто уже накипело.
А безответственно подкармливать бедняжек и просто с ними играться может любой!
Только эта бедняжка может завтра же напасть на вашего ребенка...
Ответственные люди держат животных у себя дома и ухаживают за ними полноценно, а безответственные........  

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: осторожно догхантеры.
« Ответ #6 : Октябрь 25, 2011, 15:47:54 »
Не путайте, пожалуйста, волонтёров с просто людьми, которые подкармливают. Волонтеры полностью "ведут" своих животных: стерилизуют, прививают, глистогонят, кормят, пиарят, пытаясь найти им хорошие руки. Их подопечные здоровы и не голодают, среди них нет опасных собак.

Если кто-то сомневается в объеме каторжной работы, которую проделывают волонтёры, можете почитать этот форум: http://forum.ua-vet.com/

Финансы, выделенные на акцию по стерилизации бездомных животных получили... мягко говоря, не целевое назначение, клиники не получили почти ничего. Акцию быстренько признали неэффективной и дали "добро" на варварское уничтожение животных...

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: осторожно догхантеры.
« Ответ #7 : Октябрь 25, 2011, 15:48:05 »
Цитировать
но именно этим и занимаетесь. если от их отравы сдохнет Ваша собачка будет столько же пены, но уже в их адрес..
Уважаемая Хабанера, как вы выразились, если сдохнет моя собачка, то это будет исключительно МОЯ вина. Что не досмотрела, не увидила и т.д.
А если ребенок идет гулять на улицу или просто возвращается домой со школы и на него нападают уличные собаки, то чья это вина??? Вот почему то после таких историй все волонтеры и любители бродячих собачек сразу же затыкаются и разбегаются по углам как мыши... типа мы здесь ни при чем...

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: осторожно догхантеры.
« Ответ #8 : Октябрь 25, 2011, 15:53:29 »
Шоколад, а Вам известно, что травят собак препаратом, запрещенным к употреблению для умерщвления животных, как особо садистский? Вы знаете, что травят животных на улицах несанкционированно? Втихаря разбрасывают отраву по городу? И что Ваш ребенок может взять камень/палку/песок из песочницы в руки, сунуть руки в рот, и тоже получит свою дозу?

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: осторожно догхантеры.
« Ответ #9 : Октябрь 25, 2011, 16:00:10 »
inSpirit, я еще в первом посте написала, что против не гуманного убийства уличных собак.
я не поклонница догхантеров и т.д.
я просто против бродячих собак на улице, в частности, я описала ситуацию, что происходит конкретно в доме( районе), где я живу.
высказала свое личное мнение, и хоть меня весь форум забросает помидорами, я его не изменю.
Я еще раз повторюсь, мне тоже их жаль, но всех не спасешь. Я тоже забирала с улицы щенков и отдавала их в частные дома своим друзьям.

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Re: осторожно догхантеры.
« Ответ #10 : Октябрь 25, 2011, 16:35:55 »
Я конечно против бродячих животных, но нельзя ли убирать их с улиц более гуманным способом!?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: осторожно догхантеры.
« Ответ #11 : Октябрь 25, 2011, 16:36:10 »
Уважаемая Хабанера, как вы выразились, если сдохнет моя собачка, то это будет исключительно МОЯ вина. Что не досмотрела, не увидила и т.д.
А если ребенок идет гулять на улицу или просто возвращается домой со школы и на него нападают уличные собаки, то чья это вина??? Вот почему то после таких историй все волонтеры и любители бродячих собачек сразу же затыкаются и разбегаются по углам как мыши... типа мы здесь ни при чем...

а если так случится, что девушка будет возвращаться поздно одна и ее изнасилуют, кто будет виноват, она? а в чем? что шла одна, что молодая, что привлекательная?
а как Вы относитесь к тем кто палит машины во дворах? в моем дворе весь газон загубили.. автолюбители. что делать?..
не надо все доводить до абсурда. контроль за бродячими животными обязательно нужен. НО! он должен быть государственный, системный и цивилизованный. а оправдывать нездоровых психически людей, которые ходят по городу с отравой и оружием и совершает "подвиги", это опасно. потому что любому может попасться на пути такой урод, и неизвестно какая собака ему не понравится больше - бездомная или Ваша..
я почему-то не верю, что стаи бездомных собак, а не отдельные собаки, у нас кормятся с тех кто подкармливает.. это общая загрязненность нашего города. крыс никто не подкармливает специально, они сами разводятся. с собаками тоже самое - они там где есть чем поживиться всегда - на помойках.
я, кстати, тоже живу возле стройки, и стоянок у нас полным-полно. и везде по своей стае. я иногда реально боюсь пройти мимо такой отдыхающей стаи. но не махаю флагами "всех на мыло". а напала на меня когда-то почему-то именно домашняя собачка, даже не собака :sarcastic: , по вине ее хозяина! все последствия были на лице. но и после этого я не считаю, что всех их, гадов, надо травить, не разбирая где чья :pardon: