Голосование

Exit-poll: За какую политическую силу вы проголосовали?

Партия Кличко "УДАР"
4 (12.9%)
Партия Натальи Королевской "Украина - вперёд"
0 (0%)
Партия Регионов
0 (0%)
Объединённая оппозиция "Батьківщина"
8 (25.8%)
ВО Свобода
10 (32.3%)
КПУ
1 (3.2%)
Наша Украина
0 (0%)
Другая партия
0 (0%)
Испортил бюллетень
0 (0%)
Продал свой голос, кому - не знаю, мне плевать
0 (0%)
Не пошёл голосовать
8 (25.8%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Выборы-2012  (Прочитано 50364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Выборы-2012
« Ответ #24 : Август 05, 2012, 19:22:58 »
Тоже вариант, спасибо -)


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #25 : Август 06, 2012, 07:05:46 »
А можно вопрос к тем, кто не пойдет на выборы и к тем, кто "испортит бюллетень" - чем руководствуетесь? Всем ведь в этой стране жить...
Підтримую питання. ІМХО часи, коли можна було собі дозволити не піти на вибори, давно минули  :glare: Чи ви вже підшукали собі тепле містечко десь за кордоном і надалі жити в Україні не збираєтеся? І забираєте туди усіх своїх родичів та друзів? Але навіть у такому випадку чи впевнені ви, що колись зможете відповісти на питання своїх дітей: "Як ви дозволили, щоби так сталося?"

Поддерживаю. Всячески. Мне на голову не налазит такая позиция среди молодых людей. Ну или нефиг хаять тогда страну - сами её такой и делаете :pardon: (сразу поясню - для меня не делать ничего, чтобы что-то изменить = (и даже хуже) участвовать). Всё это ИМХО, понятное дело.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #26 : Август 06, 2012, 07:21:11 »
Нет, господа, погодите... В силу воспитания и традиций, принятых в нашей семье, всегда была самым активным участником социально-политической жизни страны... Но, простите, испортить бюлетень - осознанный выбор. Никто из кандидатов на этих выборах не вызывает у меня доверия, я не верю в программы этих политических сил ... Вы предлагаете проголосовать хоть за кого-то? Методом "втыка", что-ли? Или кто-то верит в, так называемую, "оппозицию"?

Если бы из избирательных бюлетеней не исключили графу "против всех" - я выбрала бы этот вариант.


Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #27 : Август 06, 2012, 07:47:20 »
Я так же выбрала позицию "не пойду(испорчу бюллетень)" и Dilayla + 100, я бы с огромным удовольствием хотела повлиять на нашу страну, я люблю Украину, мне не все равно, что будет с ней и с нацией, но как минимум, изучая программы разных политических сил ни одна меня не привлекла и не убедила, ну а как максимум, то я в принципе не верю, ну что бы они не говорили по телевизору, что придя к власти, эти люди захотят и смогут что-то реально поменять, ну не верю я!!! (а еще мне кажется, что если кто-то из политиков будет реально менять систему, умно и обосновано работать для людей и не будет поддерживать существующее состояние в Украине то он совершенно случайно тут-же, как это поймут попадет а аварию)

Р.S. возможно я не правда и это все из-за того, что мне 18 лет, юношеский максимализм, знаете ли....

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #28 : Август 06, 2012, 08:18:03 »
Нет, ну пойти и испортить бюлетень \ проголосовать против всех (а почему этого выбора нет теперь, никто не знает?),это позиция, как по мне. Не идти вообще - это для меня не понятно.

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #29 : Август 06, 2012, 08:30:04 »
А есть принципиальная разница между не пойду и пойду но испорчу?
Или мол, что бы мой бюллетень не использовал кто-то в своих коварных целях?

А вот почему нет выбора теперь, этого я не знаю, на тему политики задумалась вообще только недавно)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #30 : Август 06, 2012, 08:51:50 »
Так а что менять то? Шило на мыло? Нет, спасибо, я найду лучшее применение своему времени. Если б партия зеленых была или вроде этого, близкая моему мировоззрению, я бы еще пошла. А так...регионы и без моего голоса себя будут хорошо чувствовать.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #31 : Август 06, 2012, 09:05:59 »

Или мол, что бы мой бюллетень не использовал кто-то в своих коварных целях?

Именно так :yes:
Это ж не сложно. И времени не так много забирает.

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #32 : Август 06, 2012, 09:29:17 »
Ну как не много....у меня много, я прописана в другом городе, что бы не дать воспользоваться своим бюллетенем мне нужно будет потратить два дня времени, и минимум 200 грн на дорогу.... :glare: А все ради чего?

Кстати, а я вот даже и не знаю, я имею право проголосовать в Киеве, если прописана не тут?

Max T

  • Гость
Выборы-2012
« Ответ #33 : Август 06, 2012, 09:34:22 »
Ну как не много....у меня много, я прописана в другом городе, что бы не дать воспользоваться своим бюллетенем мне нужно будет потратить два дня времени, и минимум 200 грн на дорогу.... :glare: А все ради чего?

Кстати, а я вот даже и не знаю, я имею право проголосовать в Киеве, если прописана не тут?

Осьо:

http://v-variant.lg.ua/region/elections/45601-spiski-dlya-izbiratelya-kak-realizovat-svoe-pravo-na-uchastie-v-vyborah.html

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #34 : Август 06, 2012, 09:57:37 »
Спасибо, на всякий случай буду знать, но опять же, что бы получить разрешение голосовать в Киеве мне нужно будет прокатиться в другой город с такими же затратами времени и денег))) А, как заметила Black Unicorn, я найду лучшее применение своему времени :yes:

Да вообще дело не во времени, я бы с удовольствием проголосовала и прописка не киевская тому не помеха, но если я не вижу достойного кандидата, то мне все равно кто из них воспользуется моим бюллетенем...В любом случае кто-то же выиграет...

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Выборы-2012
« Ответ #35 : Август 07, 2012, 06:28:14 »
я прописана в другом городе, что бы не дать воспользоваться своим бюллетенем мне нужно будет потратить два дня времени, и минимум 200 грн на дорогу...
Вам це може видатися дивним, але дуже багато львів`ян, які нп. працюють у Києві, на вибори приїжджають до Львова. І перспектива втратити два дні чи 200 грн. їх не лякає - напевно, в них інші пріоритети?  :unsure: