Автор Тема: Море-2013  (Прочитано 37831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Море-2013
« : Август 14, 2013, 10:48:15 »
Обсуждение для страждущих.
Начало обсуждения тут: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=100.msg902212#msg902212

Итак, что имеем?

Планируется поехать 31-го августа куда-то в район Одессы - Очакова.
Предварительный список страждущих:
Garmata
Max T
Unicornika

Как можно добраться? Пока видятся три варианта: поездом, маршруткой и машиной.

Преимущества поезда: относительный комфорт, возможность поехать большой компанией, возможность вылазки на один день, без ночёвки.
Недостатки поезда: относительная дороговизна билетов (до 200 грн на человека в одну сторону), не 100%-я возможность их приобретения на нужное время поездки, отсутствие мобильности в конечной точке маршрута.

Преимущества маршрутки: возможность поехать большой компанией, относительная дешевизна билетов (не знаю стоимости, но уверен, что дешевле билетов на поезд).
Недостатки маршрутки: некомфортность, невозможность вылазки на один день (нужно планировать ночёвку), отсутствие мобильности в конечной точке маршрута.

Преимущества машины: дешевизна пути (при загрузке 4 человека, около 150 грн на человека на Субару Аутбэк в одну сторону, или раза в два меньше на Таврии), мобильность в конечной точке маршрута
Недостатки машины: некомфортность, ограниченная пассажироёмкость (4 человека в Таврии или 4-5 в Субару Аутбэк), из-за усталости водителя невозможна вылазка на один день (нужно планировать ночёвку).

Нужно определиться с:
а) Конкретным местом, куда ехать
б) Видом транспорта и продолжительностью поездки
в) Что нужно с собой брать и кто что берёт (если поездка с ночёвкой).


Garmata

  • Гость
Море-2013
« Ответ #1 : Август 14, 2013, 11:11:53 »
Вилю добавь!

Garmata

  • Гость
Море-2013
« Ответ #2 : Август 14, 2013, 11:14:42 »
По поводу дней. Можно ехать и на два дня - на субб.-воскр., но тогда надо решить с ночевкой. Вариант гостиниц и пр. лично я не рассматриваю, рассматриваю вариант залечь в лесу в палатке (весело будет - гарантирую  :sarcastic:), но это надо знать места -)
Еще можно проигнорировать Очаков и напасть, например, на Владу, на предмет того, абы она указала в окрестностях Одессы глухое и дикое море (я против городских пляжей с бесчисленными "котиками")

Garmata

  • Гость
Море-2013
« Ответ #3 : Август 14, 2013, 11:16:55 »
Да, и если решим на поезде - билеты надо грабастать уже сейчас.

Max T

  • Гость
Море-2013
« Ответ #4 : Август 14, 2013, 11:24:26 »
Вилю добавь!

Пускай она сама подтвердит :sarcastic:.

По поводу дней. Можно ехать и на два дня - на субб.-воскр., но тогда надо решить с ночевкой. Вариант гостиниц и пр. лично я не рассматриваю, рассматриваю вариант залечь в лесу в палатке (весело будет - гарантирую  :sarcastic:), но это надо знать места -)
Еще можно проигнорировать Очаков и напасть, например, на Владу, на предмет того, абы она указала в окрестностях Одессы глухое и дикое море (я против городских пляжей с бесчисленными "котиками")

Тогда нужно брать палатки и спальники, и на чём еду приготовить (если не ограничиваться одними бутербродами).
И что-то я лесов возле Одессы не припомню.

Garmata

  • Гость
Море-2013
« Ответ #5 : Август 14, 2013, 11:47:39 »
Макс, ты как татарское иго - с полным набором ехать... каструли, сковородки  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Море-2013
« Ответ #6 : Август 14, 2013, 11:48:16 »
Ну не леса... Ну пусть кусты -)

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Море-2013
« Ответ #7 : Август 14, 2013, 11:59:29 »
Эх, молодо-зелено.. Спать надо прямо на пляже, на песочке! Ставить палатки на случай дождя (как правило, не пригодятся) и спать в спальниках, поглядывая на море и небо... :max:

Max T

  • Гость
Море-2013
« Ответ #8 : Август 14, 2013, 11:59:49 »
Макс, ты как татарское иго - с полным набором ехать... каструли, сковородки  :sarcastic:

Ну не с полным... Ну ладно, на денёк можно хавчик по банкам распихать.

Так что там Виля?

Garmata

  • Гость
Море-2013
« Ответ #9 : Август 14, 2013, 12:07:20 »
Виля в окопах  :glare: Тока вечером онлайн появится.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Море-2013
« Ответ #10 : Август 14, 2013, 12:37:34 »
(не знаю стоимости, но уверен, что дешевле билетов на поезд).
Если ехать в Очаков из Киева, самый дешевый вариант - поездом до Николаева, маршруткой до Очакова.

Если соберетесь машиной очень рекомендую Луговое.
Там каменное дно и пожалуй самое чистое море между Николаевом и Одессой. Можно в палатке ночевать, можно найти жилье на любой вкус и кошелек.

Garmata

  • Гость
Море-2013
« Ответ #11 : Август 14, 2013, 12:40:33 »
(не знаю стоимости, но уверен, что дешевле билетов на поезд).
Если ехать в Очаков из Киева, самый дешевый вариант - поездом до Николаева, маршруткой до Очакова.

Если соберетесь машиной очень рекомендую Луговое.
Там каменное дно и пожалуй самое чистое море между Николаевом и Одессой. Можно в палатке ночевать, можно найти жилье на любой вкус и кошелек.

Спасиб! А с нами не?  ;)