Автор Тема: Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС  (Прочитано 75196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
В общем в свете новостей и прочего назрел вопрос а каково мнение конной Украины относительно вступления последней в евро союз...Вопрос назрел потому что украина как бэ уверенно крокуить в ЕС потому как якобы народ очень желает, так вот куча моих знакомых вообще удручены возможностью того что это событие таки произойдёт..А еще некоторые боятся розрушения отношений с Россией...


Garmata

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #1 : Ноябрь 13, 2013, 21:01:07 »
так вот куча моих знакомых вообще удручены возможностью того что это событие таки произойдёт..А еще некоторые боятся розрушения отношений с Россией...

О, наконец-то есть кто-то с той стороны баррикады. А чем знакомые аргументируют? Чем плохо будет? (кроме рОзрушения отношений с Россией)?

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #2 : Ноябрь 13, 2013, 21:18:17 »
банально боятся что Украина со своей экономикой не потянет евроинтеграцыю и наступит финансовый кризис (так как для этой самой евроинтеграции нужны милиарды которые страна вынуждена будет взять в долг у той же европы, иными словами продадут нашу землю и будем куковать (я от политики давольно далёкий человек но такое событие касается каждого и в свете этого интересно мнение других людей, так сказать в чём + и - сы ситуацыи...Орфография уж какая есть, извените h:blush

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #3 : Ноябрь 13, 2013, 21:26:15 »
Позвольте высказаться "москалю"?  :sarcastic: Мне кажется, что Украина - достаточно богатая страна. Проблема - в вороватом руководстве. Если бы у руля, так сказать, стояли люди, думающие о стране, а не о своей мошне, Украине не было бы смысла лебезить перед ЕС и прогибаться под Россией. Огромная по европейским меркам Украина с большим количеством пахотных земель себя прокормит.  А вот в Европе земли не так много, а жрать-то хочется всем. И Украину, боюсь, рассматривают как сырьевой придаток... В общем, я за независимую Украину :)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #4 : Ноябрь 13, 2013, 21:27:42 »
А чем знакомые аргументируют? Чем плохо будет?
Много чем, на самом деле. Серьезная машиностроительная и высокотехнологичная промышленность у нас все еще сильно завязана на Россию. Они же - одни из основных, крупнейших внешних покупателя, формирующих львиную долю ВВП. В Европе же наши технологии и техника нахрен, миль пардон, не нужны.  Второе - Азаров, о чудо, сказал совершенно верную вещь - смена украинских внутренних стандартов на европейские займет 10-15 лет. В это время мы будем вообще никому не нужны. Ну и потом мы будем там нужны очень слабо.
Ты мне скорее расскажи внешнеэкономические плюсы входа в ЕС и полного рассоривания с Россией?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #5 : Ноябрь 13, 2013, 21:30:11 »
В общем, я за независимую Украину
вот я в общем, тоже. И до Юща криво-косо, но и Кравчук, и Кучма лавировали между этими крайностями, не ссорясь ни с кем. Но нет же,  надо было довести ситуацию до ручки, чтоб страна стала перед выбором, где каждый из вариантов не прекрасен...

Garmata

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #6 : Ноябрь 13, 2013, 21:30:50 »
Позвольте высказаться "москалю"?  :sarcastic: Мне кажется, что Украина - достаточно богатая страна. Проблема - в вороватом руководстве.

После этого уже можно было ничего и не писать  :sarcastic: Ибо правда и никак ты из этого не выкрутишься...

Garmata

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #7 : Ноябрь 13, 2013, 21:35:11 »
смена украинских внутренних стандартов на европейские займет 10-15 лет. В это время мы будем вообще никому не нужны.

Это, кстати, правда. Перемены - это всегда сложно, и будет очень сложно.

Ты мне скорее расскажи внешнеэкономические плюсы входа в ЕС и полного рассоривания с Россией?

Та я вроде не экономист, отвечу по-простому - ты видишь как живет Европа, и как Россия? Россия в шкурах с дубинками за мигрантами и геями гоняется.
Посмотри на Прибалтику и Польшу, которые вступили в ЕС не так давно.
Да, нас там никто не ждет, так никого нигде не ждут. Ничего не блюде не принесут, в рот не положат. А стремиться надо в цивилизацию, да.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #8 : Ноябрь 13, 2013, 21:38:16 »
отвечу по-простому - ты видишь как живет Европа, и как Россия?
нее, это не ответ. Совсем не ответ. Вступление в ЕС вообще и совсем не означает изменение уровня жизни до их уровня.
Напомню ,что Прибалтика и Польша и при Союзе жила совсеееем иначе.

Garmata

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #9 : Ноябрь 13, 2013, 21:40:26 »
нее, это не ответ. Совсем не ответ. Вступление в ЕС вообще и совсем не означает изменение уровня жизни до их уровня.

СРАЗУ - не означает. В дальнейшем - конечно же означает, а иначе смысла нету. Ради этого все и затевается, йомайо.

Напомню ,что Прибалтика и Польша и при Союзе жила совсеееем иначе.

Есть такое, про Польшу не буду заливать, а вот Прибалтике совок жизнь попортил. И они хорошо попрацювалы, чтобы выгрести.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #10 : Ноябрь 13, 2013, 21:40:54 »
В Европе же наши технологии и техника нахрен, миль пардон, не нужны.
Ну, допустим кораблестроение спит и видит вступление в Евросоюз.
Потому как России наше кораблестроение нафиг не надо.
Серьезная машиностроительная и высокотехнологичная промышленность у нас все еще сильно завязана на Россию. Они же - одни из основных, крупнейших внешних покупателя, формирующих львиную долю ВВП
Можно пример высокотехнологичной и машиностроительной промышленности завязанной на Россию?
Мне казалось, что основное что покупает у нас Россия - это обработанный металл.

Ты мне скорее расскажи внешнеэкономические плюсы входа в ЕС и полного рассоривания с Россией?
Сельхоз продукты в ЕС дороже))))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #11 : Ноябрь 13, 2013, 21:43:10 »
В дальнейшем - конечно же означает, а иначе смысла нету.
здрасти. Ничего не конечно же) Вообще не конечно же))) То, на что все  НАДЕЮТСЯ на это - это да. Но не КОНЕЧНО ЖЕ, неа) Давай распишем алгоритм)) Вступили мы в ЕС. Ну вот когда там на днях собирались и пересобирались. Что произошло дальше в стране?