Автор Тема: Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС  (Прочитано 75350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #516 : Декабрь 05, 2013, 15:55:14 »
Valensija2011, заметьте, моя ссылка - на один из крупнейших и уважаемых сайтов (кстати, российских, так что это точно не "американская пропаганда"). Соответственно читатель может верить тем цифрам, которые есть в статье, не перепроверяя их самостоятельно. А Ваша ссылка - на непонятного мужика с камерой, к которому нет никакого доверия. Не из-за его позиции, а потому что я его в первый раз вижу (хотя, не, вру, второй - его уже выкладывали несколько страниц назад). Если ссылаться на подобные источники, то нужно лично перечитывать те документы, о которых этот субъект упоминает.


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #517 : Декабрь 05, 2013, 16:06:45 »
Если ссылаться на подобные источники, то нужно лично перечитывать те документы, о которых этот субъект упоминает.
К сожалению, читать документы не могу- сразу засыпаю. Если бы их написали не в техническом стиле, то тогда еще куда бы не шло. Однако я не думаю что то, о чем говорится в ролике, отсутствует в документах. Автор ролика попытался рассказать как он это видит.
Вопрос в другом. мне кажется что все эти события спланированы для того, чтобы отвлечь украинцев от других мероприятий, что в настоящий момент и происходит. Рано или поздно это выяснится и, думаю, хорошего будет мало. Меня сейчас Китай больше беспокоит, чем Евросоюз. Только вот, одна я на нем почему то зациклилась. Для остальных сейчас важно совсем другое.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #518 : Декабрь 05, 2013, 16:11:46 »
Valensija2011, не только Вы на Китае, я тоже на Китае зависла - земли Днепропетровщины первые под раздачу, 100 тыс. га. Вот ищу - насколько близко они к конюшне.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #519 : Декабрь 05, 2013, 16:16:02 »
Отож. Я вот тоже не знаю о чем в тех документах написано. Даже не знаю, существуют ли они в природе. Сказал бы мне об этом какой-то аналитик с серьёзной репутацией - поверил бы. А незнакомому мужику - не верю.
А что с Китаем? С Китаем всё понятно. Стратегически - сотрудничество интересно. Но сейчас Китай ничего не подпишет с Януковичем т.к. он не контролирует ситуацию в своей стране. Вероятнее всего, уже не подписал.


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #520 : Декабрь 05, 2013, 16:19:31 »
Стратегически - сотрудничество интересно.
Если так - то да. Но меня терзают смутные сомнения по этому поводу. Как говорится- пусти козла в огород...

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #521 : Декабрь 05, 2013, 17:14:28 »
Как говорится- пусти козла в огород...

И получается, что все вокруг козлы... И китайцы, и ЕС, и Россия... Украинская земля - лакомый кусок. Вроде как, хотят разрешить продавать землю иностранцам... При этом, когда муж заикнулся в сельраде о выделении ему, как прописанному в селе, положенной земли (есть же такое, что селянам дают около 2 га) - так хрен на палке. Нету земли свободной :) Только аренда сенокосов. Но за бабло и для иностранцев земля найдется...

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #522 : Декабрь 05, 2013, 18:02:49 »
Как говорится- пусти козла в огород...

И получается, что все вокруг козлы... И китайцы, и ЕС, и Россия... Украинская земля - лакомый кусок. Вроде как, хотят разрешить продавать землю иностранцам... При этом, когда муж заикнулся в сельраде о выделении ему, как прописанному в селе, положенной земли (есть же такое, что селянам дают около 2 га) - так хрен на палке. Нету земли свободной :) Только аренда сенокосов. Но за бабло и для иностранцев земля найдется...


Ой, наша история насчет земли! Три года выпрашивала - все занято, занято!
Не сдавайтесь. Для начала посмотрите в кадастровой карте онлайн, что с землей которую вы хотите. http://www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta.
Если на карте она свободна - вам  придется вызывать геодезиста чтоб сделать замеры желаемого участка и заказывать справку из Киева. Там должно быть указано, находится ли эта земля в "межах населенного пункту" или "поза межами". Если в "межах" - смело заявление в сельсовет и требуйте землю. Если поза межами - наверное сейчас будет очень трудно.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #523 : Декабрь 05, 2013, 18:25:01 »
У нас в сельском совете есть такая толстенная книженция, где имеется карта села с его всеми землями - пахотными и невдобами. Поэтому, чтобы взять нужную мне землю было достаточно придти к землеустроителю и посмотреть на карте номер нужного мне участка, а потом в другой книге, у кого он в аренде или все таки свободен. Наш оказался свободен и мы сразу написали заявление, которое было рассмотрено на сессии депутатами сельсовета. Так как претендентов на него кроме нас не было, решение было принято в нашу пользу. Геодезисты приехали после того, как у нас на руках оказались документы, разрешающие выполнение работ, связанных с оформлением участка. Никому ни за что не платили, только фирме за то, что они изготовили проектную документацию.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #524 : Декабрь 05, 2013, 20:57:35 »
Нам сказали, что земля "в резерве"  :glare: Конечно, будем добиваться.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #525 : Декабрь 07, 2013, 00:20:23 »
Штаты под шумок приобрели 20% госдолга Украины :sarcastic:
http://financenews24.org/amerikanskij-fond-kupil-20-gosdolga-ukrainy/

Garmata

  • Гость
Ваше отношение к вступлению Украины в ЕС
« Ответ #526 : Декабрь 12, 2013, 10:00:12 »
Слово самим аграриям.

http://zn.ua/ECONOMICS/agrarnye-associacii-ukrainy-vopreki-zayavleniyam-yanukovicha-nastaivayut-na-podpisanii-associacii-s-es-134831_.html

Аграрные ассоциации Украины вопреки заявлениям Януковича утверждают о выгоде от подписания Ассоциации с ЕС

Подписание Соглашения об ассоциации и создание глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС являются выгодными для украинского аграрного сектора.

Об этом говорится в совместном открытом обращении профильных ассоциаций страны. Авторами обращения в частности выступили Европейская бизнес-ассоциация (ЕБА), Аграрный Союз Украины, Союз птицеводов Украины, ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ), "Укролияпром", "Укрцукор", "Укрсоя", "Укркондпром", Украинская аграрная конфедерация, Украинская зерновая ассоциация и другие общественные организации.

"Условия парафированного Соглашения о свободной торговле в целом выгодны для украинского аграрного комплекса. Например, только за счет беспошлинного экспорта зерна в ЕС в рамках расширенных квот аграрии могут дополнительно получить рост доходов в сумме около 180 млн евро ежегодно", - говорится в обращении.

Как отмечается в сообщении, потенциал увеличения экспорта аграрной продукции в ЕС в случае подписания соглашения о свободной торговле составит не менее $ 1-1,2 млрд. Помимо этого, выход на европейские рынки будет способствовать продвижению украинской сельскохозяйственной и пищевой продукции на рынках третьих стран.

Аграрные объединения указывают, что Соглашение предусматривает возможность беспошлинной поставки в ЕС сыров, плодоовощной продукции, растительных масел и шротов, других видов сельскохозяйственной продукции.