Автор Тема: ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ  (Прочитано 69280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arpad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 256
  • www.jumppro.in.ua
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #12 : Март 05, 2014, 19:34:20 »
В последние дни просто поражаюсь реакции российских друзей - они действительно зомбированы 1 каналом.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #13 : Март 05, 2014, 19:47:14 »
Ого работа проделана! Браво!

Что касается 1 канала и россиян. Мы увидели уровень их зомбированности только сейчас и это нас пугает. Кажется просто невероятным. Нужно понимать, что это все длится больше 10 лет. Часть населения просто отучилась думать и иметь свое мнение.
Из недавнего. Знакомая брату-россиянину цитирует интервью Путина, где он говорит, что вперед будут выставлять женщин и детей. Брат не соглашается верить, говорит, что Путин не то имел ввиду, что все его неправильно поняли.

Зюлейка

  • Гость
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #14 : Март 05, 2014, 19:53:26 »
Ну, когда Вы дописали, я внесу такое изменение: "на волне про-российской истерии".
Т.е., людей искусственно взвинчивают, чтобы они шли на про-росс.митинги, срывали укр.флаги, вешали вместо них российские. За это их "забирают по статье".и тихонечко укрощают всех недовольных. В стране тишь да гладь, никаких протестов.

Посмотрела сегодня ТВ - рада, что народ Украины стал дружно общаться, когда сходятся вместе две демонстрации (если "Интер" показал правду).
Зачем Путину завоёвывать нас военным способом, когда можно подчинить экономически? Скажет: "Пришла пора платить по векселям!" и всё.
Опять "долги Украины по газу" - у нас что, государство расплачивается за газ для частных предприятий? Что, неизвестно, на чьи заводы этот газ идёт? Почему не продавать напрямую конкретным фирмам? Пусть Россия взыскивает долги с тех, кто пользуется её газом.

Evelle

  • Гость
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #15 : Март 05, 2014, 21:28:55 »
Про газ - уже давно не секрет что газ является инструментом и средством давления в отношениях наших стран. Ну и  то что Путина негласно называют хозяином Газпрома (как и фактически богатейшим человекм России) свою роль играет.

sensys 2012  - БРАВО!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #16 : Март 05, 2014, 21:38:07 »
Перерастет ли эта война в  3 Мировую?

Хочу надеяться, что - нет. Но холодной войны и гонки вооружений не избежать.

Смогу ли я забыть , стереть из памяти то что сейчас делает Россия ?

Нет.

Смогу ли я также хорошо относиться к ней,  как это было совсем недавно ?

Не смогу. И теперь я в полной растерянности, ЧТО буду говорить о России своим внукам? Ведь я родом из России, русская, но с годика живу в Украине, так что моя Родина - Украина.

Не есть ли я (уже сейчас)  жертва этой войны , просто потому что я ничего не забуду , и ничего не вернешь вспять?
Конечно, и не только я, а все мы. Мир пополнился таким количеством зла, что его придётся отрабатывать не одному поколению.

По поводу братства российского народа. В далёкой юности я познакомилась с одним армянским парнем, он служил в Киеве. Пару раз погуляли по городу, даже не целовались, мы были целомудренного воспитания. Когда рванул Чернобыль и надо было вывезти из Киева всего лишь одного нашего малыша, моего племянника, никто из наших российских родственников (Москва, Подмосковье, Саратов, Калуга) "не смог" нам дозвониться и предложить свои услуги. Зато смог дозвониться Арсен из армянской деревни. Предложил, чтобы к ним на жительство чуть ли не вся моя семья приехала: "Всем места хватит". Знаю, что подобные предложения в армянских семьях делаются с согласия родителей, значит вся армянская семья готова была предоставить прибежище совершенно незнакомым людям.
Прошло тридцать лет. Кто вы думаете написал мне в Одноклассниках, когда на Майдане начали стрелять? Простой вопрос: "Как ты?" - задал всё тот же Арсен из далёкой, но такой близкой и родной армянской деревни. Российский родственники на связь не выходили.

Оффлайн Promenaea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1426
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #17 : Март 05, 2014, 22:04:45 »
Цитировать
Знакомая брату-россиянину цитирует интервью Путина, где он говорит, что вперед будут выставлять женщин и детей. Брат не соглашается верить, говорит, что Путин не то имел ввиду, что все его неправильно поняли.

Конечно другое!!!

Оффлайн Феофания

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #18 : Март 05, 2014, 22:35:29 »
   Возможно не всем повезло с родственниками. Мои россияне уже давно на ушах - срочная эвакуация :sarcastic:
   Теперь эвакуировать с ЮГОВ  нас собирается родня мужа на западную Украину. :sarcastic:
   То что война уже идет - факт. Нам на работе запрещено выходить в интернет со служебных компьютеров. Обидно.
    Обидно что общество специально делят на два лагеря : сначала майданутые-немайданутые , затем бандеровцы-москали и . наконец , за Вову-против Вовы. А почему каждый не может заняться своим подъездом-домом-городом и не вестись на провокации? Не играть роль в чьем- либо сценарии? Наши города-дома-работы останутся на своих местах , ну , в крайнем случае , - переименуют.
    Обалденная вещь - объединения по интересам . Меня  подруга(гиперактивная барышня) затянула в свой новоорганизованный союз чп-шников , вначале- без чьего-то сценарийного "обсирания" - ни шагу , теперь все настроились на защиту своего сообщества от всех напастей и уже готовят своего кандидата во власть .  Так вот . чем больше будет людей в таких Аполитичных обществах , тем  проще будет пережить это тяжелое время.
      Птицы на длительном перелете должны сбиваться в стаи...
     
   

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #20 : Март 05, 2014, 23:16:00 »
 каркать не надоело :)))
 ?
    кстате..надеюсь договоряться...
 (Еще ..это неизвестно кто зомбирован..)

 """"""""""""""""""""""""""""""Евросоюз проведет 6 марта экстренную встречу глав государств и правительств 28 стран сообщества, которые попытаются определиться с дальнейшими действиями по Украине. Кроме того, участники саммита рассмотрят возможность введения санкций в отношении России.

Однако в вопросе о санкциях между членами сообщества сохраняются острые разногласия. Ведущие государства ЕС не поддерживают эти меры, рискуя пострадать от них больше, чем Россия.

Так, Великобритания не одобряет санкции против российского банковского сектора, поскольку это нанесет тяжелый удар по финансам лондонского Сити. Лондон также опасается повторения истории, когда несколько иранских банков выиграли иски против ЕС, выйдя по судебному решению из-под действия европейских санкций.

Франция пока не готова разрывать свои военные контракты с Россией, а Германия, являющаяся крупнейшим торговым партнером и импортером российского газа, вообще считает, что к настоящему моменту не исчерпаны дипломатические пути урегулирования кризиса.

Помимо этого, в ЕС есть группа стран, традиционно близких к России, включая Кипр, Грецию, Финляндию и Болгарию, которые, в частности, опасаются лишиться крупных российских инвестиций.

Введение санкций потребует единогласного решения всех стран ЕС, поэтому, даже при громкой поддержке самых жестких мер в адрес России со стороны государств Балтии, Польши и ряда стран Восточной Европы, решение о введении экономических санкций принять будет очень трудно.

По информации ИТАР-ТАСС, в итоговом заявлении нынешней встречи будет отмечено, что ситуация на Украине представляет «угрозу для мира и стабильности в Европе» и должна быть «урегулирована в кратчайшие сроки путем политического диалога» при соблюдении «принципа территориальной целостности страны». Саммит ЕС также потребует отправки на Украину «международных наблюдателей».

Что касается санкций, которые могут быть введены сразу, то это «замораживание диалога по дальнейшему упрощению визового режима», а также переговоров по новому базовому соглашению между Россией и ЕС. По поводу этих мер постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов уже заметил, что они не окажут никакого влияния на ситуацию, поскольку переговоры по обоим этим трекам уже на протяжении двух лет де-факто заморожены из-за пассивности Евросоюза.

Согласно заявлению председателя Европейского совета Хермана Ван Ромпея, ЕС настаивает на «мирном урегулировании этого кризиса и готов вести диалог со всеми сторонами с этой целью». Его главным требованием остается «отвод всех российских войск в места постоянной дислокации». В свою очередь, руководство России проинформировало о том, что все силы Черноморского флота на Украине находятся в местах своей постоянной дислокации.

В этих условиях участникам экстренной встречи предстоит продумать, как предоставить дополнительную поддержку нынешним властям в Киеве.

Еврокомиссия огласила в среду план помощи Украине, ориентировочный объем которой составит 11 млрд евро. Эта цифра, однако, теряет свою внушительность, если учесть, что деньги предполагается предоставлять до 2020 года, а, кроме того, выделение 10 из 11 млрд евро будет жестко увязано с выполнением Киевом всех требований Международного валютного фонда.

Для поддержки проукраинского настроя европейских лидеров в Брюссель 6 марта прибудет утвержденный Верховной радой в качестве премьер-министра Арсений Яценюк, у которого намечена серия встреч с главами Европарламента, Еврокомиссии, Европейского совета, а также с генсеком НАТО.

Все это происходит на фоне разгорающегося скандала вокруг публикации в интернете записи телефонного разговора верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии Урмаса Паэта, в котором они открытым текстом обсуждают, что снайперы, стрелявшие по людям во время противостояния в Киеве, были наняты кем-то из лидеров бывшей оппозиции. Кроме того, Эштон подтверждает осведомленность о том, что депутаты Верховной рады подвергались жесткому физическому воздействию. Все эти факты еще больше ставят под сомнение легитимность правительства в Киеве и подчеркивают необходимость немедленного возврата к выполнению Киевом соглашения от 21 февраля, которое подписали ведущие государства ЕС.""""""""""""""""""""""

   

вообще сейчас ..каждый пишет  ..что хочет..причем  с каждой стороны..

    Из всего этого.. пока минус: поднятие  цен на горючее и как следствие на зерновые сено итд..
   Яценюк еще обещал- поднять коммунальные платежи итд..
 вот будет здорово зимой........? так ?
   
   

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #21 : Март 05, 2014, 23:18:51 »
Цитировать
Знакомая брату-россиянину цитирует интервью Путина, где он говорит, что вперед будут выставлять женщин и детей. Брат не соглашается верить, говорит, что Путин не то имел ввиду, что все его неправильно поняли.

Конечно другое!!!
каждый слушит то ,что он хочет слышать :)))

Оффлайн sensys2012

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #22 : Март 06, 2014, 09:59:55 »
каркать не надоело :)))  ?       

Я очень , очень , ОЧЕНЬ хочу ошибаться в своих прогнозах.

Я и тему создал с таким громким названием чтоб привлечь к ней внимание.
И в первую очередь она вызвана беспокойством за крымчан( хотя казалось бы , какое мне дело).
Вот мой коммент из личной переписки по этому поводу.
я и пишу о том что подготовка со стороны России длилась давно, и Майдан не причина агрессии.
Война уже идет(фаза тайной спец операции)  и не дай Бог будет активная фаза , крымчане этого еще не понимают . Война стучится в их дом , я в Вннице отсижусь. Война (конфликт ) у них , а они думают русские пришли и стало спокойно, а оказывается русские пришли и стало неспокойно.

Безусловно у Вас в Севастополе свое видение ситуации.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ
« Ответ #23 : Март 06, 2014, 10:03:33 »
Зачем Путину завоёвывать нас военным способом, когда можно подчинить экономически? Скажет: "Пришла пора платить по векселям!" и всё.
Опять "долги Украины по газу" - у нас что, государство расплачивается за газ для частных предприятий? Что, неизвестно, на чьи заводы этот газ идёт? Почему не продавать напрямую конкретным фирмам? Пусть Россия взыскивает долги с тех, кто пользуется её газом.

Но невозможно (или скажем так - сложно) забрать территорию страны за внешние долги, верно? А вот якобы мольбами о воссоединении можно воспользоваться, чтобы оттяпать Крым и может быть весь юго-восток. Вот и вся петрушка. Что тут непонятного?