Автор Тема: Сколько стоит жизнь лошади?...  (Прочитано 52460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Myrashka_ll

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Сколько стоит жизнь лошади?...
« : Июль 28, 2010, 23:10:13 »
Насколько ценна жизнь сельской лошади для её хозяина? Вот этого жеребчика отдали на мясо только ради того, чтобы понежится на песочке у моря где-то в Одессе. А ему было только1.5 года,характер спокойный. Хозяева даже не дали времени на то, чтобы я успела отправить его на продажу. Продали за 3500 грн. Вкусная наверное была колбаса. Вот так-то.


Оффлайн Bosik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #1 : Июль 29, 2010, 06:09:49 »
Красавчик. Зеленых лугов мальчику  h:cry
Такая горькая судьба у сельских лошадей... Знаю одного мереночка. Всю свою жизнь, а это 13 лет, прослужил хозяину, а потом ушел на мясо, так как старый. Вообще за жизнь в селе (2 года) столько насмотришся молодых жеребят на мясо сдают по минимальным ценам, а как только приедешь купить, так цена сразу заоблачная. Хотела одну кобылку выкупить у соседа, так тот сказал "оце я буду дівітися як ви на моїй коняці іздите, краще я її на мясо здам". Блин, что за народ.

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Лошадь - дар природы...
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #2 : Июль 29, 2010, 07:20:17 »
 Хотела одну кобылку выкупить у соседа, так тот сказал "оце я буду дівітися як ви на моїй коняці іздите, краще я її на мясо здам".



Ужас  h0.0  и ещё сосед!

К сожалению таких много. :(

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #3 : Июль 29, 2010, 12:20:47 »
Ужасно :( Зеленых лугов..

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #4 : Июль 29, 2010, 15:01:17 »
Кошмар! Зелёных лугов :cry:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #5 : Июль 30, 2010, 11:08:53 »
пусть лучше детей своих попробуют на мясо...а ведь этот полуторник тоже чей-то ребенок...
уроды... h:cry

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #6 : Июль 30, 2010, 11:23:28 »
Для селянина лошадь - прежде всего сельскохозяйственное животное, предназначенное для размножения, откорма и сдачи на мясо. Т.е. средство зарабатывания денег.  И селянин этот совершенно не заслуженно именуется вами извергом.
Вы такие же звери - ведь едите свинину, говядину, птицу, яйца, выращенные тем же селянином.
Только вы - хуже. Потому что вы при этом лицемерны!
Селянин честно заявляет что вырастит лошонка и сдаст на мясо, чтоб поехать на море. А чем он хуже вас? Ему тоже отдохнуть хочется, оторваться от земли-навоза-хозяйства.
Сдуйтесь и не пыхтите, уважаемые!
Перестаньте есть продукцию, которую селянин выращивает для вас, горожан, с мозолями и потом. Или поживите, как живет он.
Тогда и рассуждайте, кто плох - кто хорош!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #7 : Июль 30, 2010, 17:59:51 »
Ну конина не составляет большую часть того,что мы едим...
К сожелению это правда (О том, как селяне смотрят на животноводство), но по поводу лицемерия... Имхо - есть мясомолочные животные, которых издавна разводили на убой. Но без конской силы ни кто ни кого не развел бы! Способность лошади быстро бегать, нести груз сверху, везти за собой, и привознесла себя над другими животными!
Жестокость людей порождается прежде всего низким уровнем культуры, морали и духовности...
Я одна с пятью лошадьми, и знаю, что это тяжелый труд, и тоже хочу на море...

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #8 : Июль 30, 2010, 18:02:58 »
да это печально,но это жестокая реальность! это сельско-хозяйственное животное выращивают на мясо. я понимаю чувства конников,но... кинологи тоже в шоке с корейцев,а традиции сложились исторически.
это можно обсуждать бесконечно,но ничего не измениться!а жаль...

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #9 : Июль 31, 2010, 12:44:13 »
я не ем мясо с тех пор как купила своего коня с мяса...вполне заслуженно,я сама с такими общалась и знаю кто это за люди-они к семье своей также относятся.
А едим мы не его продукт-он сам его ест-сам забил и сам ест-знаю на многих примерах,а продукцию циплят бройлеров и прочей скотины вырощеной в достатке кормов,и ухода.Но я всеравно не ем мяса-это зверство!
тем более есть корову-одно.Она живет себе в удовольствие,а лошадь всю жизнь работают до седьмрого пота,а потом их еще и съедают!!!вот в чем разница! :glare:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #10 : Июль 31, 2010, 14:13:26 »
Господа, извините, но я сейчас буду груба.
Во-первых, кто вы такие, и кто дал вам моральнео право осуждать другого человека, клеймить его всевозможными нехорошими словами, судить и выносить приговоры? Вы кто - моральная полиция нравово? Вы - истина в последней инстанции? Боги? Как вы позволяете себе выносить суждения не зная досконально что происходит в чужой душе, да  зная, как можете вы судить? У каждого чловека на то и есть своя воля и свобода выбора, для того что б он сам решал как он будет жить, что он будет делать, и как он будет за это расплачиваться. Соринка в чужом глазу всегда заметнее.
Далее, прежде чем поднять в моральном плане "руку на человека" вы себя спросите, а можно ли вообще осуждать человека по вашим принципам и канонам? Вы умнее этого человека? Лучше? Благороднее? Добрее? Хоршо. А откуда вы знаете какая у человека была жизнь и почему он вырос таким вот "уродом"? МОжно ли обвинять в безграмотности и кривить губы на того кого некому было научить грамоте? Если человеку никто не показал что к жизни, а в данном случае к лошади, можно относится иначе, то как вы смеете судить человека за то, чего он ен умеет?
Сдали лошадку на мясо! Ай как жалко! Ай какая бедная лошадка в селе! А вы не подумали что лошадке которую сдали на мясо в 1,5 года что б поехать на море, повезло больше чем лошадке которая будет всю жизнь работать, без должного ухода и надзора? А вы не подумали о том что людям в селе тоже нужны деньги, а взть их в селе неоткуда, и берут оттуда откуда могут. Потому что далеко не всё можно вырастить и сделать своими руками.
А телят, поросят, кроликов вам не жалко? Корова живёт "в своё удовольствие" тольо одна, а весь полученый от неё молодняк режется на мясо. Да и сомнительное это удовольствие, каждый год рожать и три раза в день быть доеной. И старых коров так же сдают на мясо как и лошадей. Вы не знали?
А лошадок на конных заводах, кготорые стоят в ужасных условиях и тоже идт на мясо вам не жалко? Лошадок на фермах? Лошадок которых изначально разводят для кумыса и мяса?
Без конской силы человек бы ничего не смог... Да смог бы он всё! Раньше вместо лошадей волов использовали, и ничего. Человек всегда найдёт способ добиться того что ему надо. А плакать ах какие бедные лошадки, ах какие злые нехорошие люди в селе, как минимум глупо. Пержде чем осудить какого либо человека - подумайте а имеете ли вы на это моральное право. Не имеете. Вы можете быть не согласны, можете осуждать поступок человека, но самого человека судить - права вам никто не давал. И прежде чем причитать и плакать, а так же возмущаться и ругаться, подумайте о том что это даст тем самым лошадкам которых вы жалеете. И станет ли оть кому лучше от ваших возмущений и причитаний. И если не станет, подумайте, а для чего тогда на самом деле вы поднимаете этот вой.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #11 : Июль 31, 2010, 14:25:58 »
 :yes:БРАВО!!! Зло, но очень верно!!!