Автор Тема: Сколько стоит жизнь лошади?...  (Прочитано 52477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #12 : Июль 31, 2010, 14:32:37 »
Anka, зачем же все так утрировать... Столько негативных эмоций!


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #13 : Июль 31, 2010, 14:41:46 »
Ну вот лично мне надоели розовые сопли защитников, которые любят не лошадь, а себя любимых НА ней.
И вот как то не наблюдаются в их рядах ни Status, ни Нина, ни Сейва(извините, девушки, ваши имена перве в голову пришли), ни многие другие, которые денно и нощно ПОД и РЯДОМ с лошадьми

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #14 : Июль 31, 2010, 14:54:12 »
Но это же не повод для грубости и резких высказываний.

Я сейчас осужу вас за то, что вы осудили кого-то... Смешно после этого говорить о чем-то))

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #15 : Июль 31, 2010, 18:35:11 »
Vikusya, я честно призналась что буду груба. И я признаю, что местами утрировала, но только для тгого что б было ПОНЯТНО. Да, мне тоже жаль животных когда они страдают. Да, я тоже испытываю возмущение и негодование когжа слышу как лошадь, 17 лет пахавщую на одного хозяина сдали на мясо потому что пахать она уже не в силах. Но я так же испытываю озмущение когда поднимается вой на тему "ах какие люди сволочи"! Я соглашусь, что высказалась достаточно резко, но только для того что б заставить задуматься, а всё ли тут так понятно и однозначно. Потому что очень просто осуждать людей не задумываясь. Именно это меня возмутило.
В мире есть очень много нехороших поступков. И есть поступки пострашнее чем сдать лошадь на мясо. Просто перед тем как кого-то клеймить и поливать грязью, надо задуматься а имеешь ли ты на это право. В первую очередь перед самим собой.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #16 : Июль 31, 2010, 19:34:09 »
Отвечая негативом невозможно получить понимание...
Грязью никого не поливали (говорю за себя). Речь шла о жестокости людей...
У меня много знакомых людей живущих в селах, которые любят своих животных и при затруднительном положении стараются продать. Конечно бывает и так, что здают на мясо - от безвыходности, и за это осуждать нельзя. А когда человек черств, и ему одинаково, что на мясо, что продать... Этого мне не понять. Но это лично мое мнение.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #17 : Июль 31, 2010, 19:50:10 »
с последним я согласна-лучше продать чем сдать,а уродами я именовала хозяина мерина,который вместо продажи сдал на мясо лишь ради своих убеждений...вот это моральный урод.Да,я осуждаю если ты так хочешь,но и ты это делаешь осуждая меня!!!!! :sarcastic:
мне всех жалко-и собачек брошенных и кошечек и лошадок и детей...поэтому всем стараюсь помогать,а здесь я сижу пока ребенка своего кормлю,так что вот ненадо на меня начинать наезд-я просто поставила свое мнение,а в ответ ашрессия...хотя вы почти все,лошадники такие,я уже не удивляюсь...но грущу по этому поводу...
хочу мира во всем мире и что в этом плохого?я сужу тех,кого считаю нужным,мы все грешим раз на то пошло!нелюблю бесчеловечность,поэтомумне кажется нормальным продать коня вместо того чтобы сдать на мясо-я незнаю что вы узрели в этом странного или удивительного!!!!?
я нелюблю себя на воей лошади-я устала причинять ему неудобства,но стою в частном секторе и не верхом нельзя.так что ненадо на меня намекать!!!

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #18 : Август 01, 2010, 00:23:17 »
Vikusya, я не ставила себе целью проявить агрессию. В интернете очень сложно передать интонации, поэтому понимаю что моя речь могла быть воспринята как агрессивный выпад. Я вообще не сторонник агресии. Агрессия и негатив неконструктивны, когда с опонентом можно говорить по человечески. Но мне, как и многим людям, присуща некоторая эмоциональность. И я довольно резко реагирую когда натыкаюсь на необдуманное осуждение людей. Именно людей. Мне кажется что осуждать и не принимать можно именно человеческие поступки, но не саму человеческую личность. И конечно, я уважаю свободу воли и выбора, а так же мнение любого человека. Как ыло сказано выше, я могу не согласится, возмутиться, осудить действия или суждения человека, но не в коем случае не его самого.
Более того, я согласна с Вами о том что 
Жестокость людей порождается прежде всего низким уровнем культуры, морали и духовности...
, просто все мы иногда забываем что если у нас этот уровень культуры, моральности и духовности есть, то не обязательно он есть у всех остальных. К сожалению далеко не у всех людей, особонно в малообеспеченных семьях, есть возможность этот самый уровень приобрести. А осуждать человека за его поступки, не зная почему он вырос именно таким - это, согласитесь, тоже жестокость, но уже к людям.

koc, во-первых мы с Вами кажется ещё не на ты. Во-вторых, укажите, пожалуйста, где я Вас осуждала, или на Вас наезжала, если слова в последнем Вашем посте адрессовались мне. В-в третьих, человечность - это не только умение жалеть и сопереживать животным, но в первую очередь умение сгопереживать людям, и не судить их развешивая ярлыки. Я не высказывалась против гуманного отношения к животным, я высказывалась против негуманного отношения к людям.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #19 : Август 01, 2010, 07:52:33 »
перечитай свои посты и поймешь как я их восприняла.Именно как против гуманности!Я нелюблю многих людей-они жестокие и несправедливые.Вот как ты,например.А животное никому зла не желает,оно просто хочет жить.Самое плохое что я находила в характере лошади-это эгоцентризм.Но ведь они никому зла не желают,просто видят все из своего угла.
А вот люди могут убивать лишь ради мести,и самое страшное,ради удовольствия-охота-благородно,да?А,по-моему,НЕТ!А чем от охоты отчичается сдать на мясо ради поездки в одессу?Что ему мешало просто ПРОДАТЬ??

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #20 : Август 01, 2010, 08:52:45 »
Чужая душа - потемки... Мы наверное никогда не сможем узнать, что именно руководит такими людьми...
По поводу малообеспеченых людей - далеко не всегда образование т. сказать облагораживает, это должен быть стержень человека, фундамент его внутренних качеств.
 Если их нет, то что отличает таких людей от животных...??? На мясо их!!! :eating: $:)
Давайте жить мирно))) ;)

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #21 : Август 01, 2010, 08:55:30 »
У животного на охоте есть шанс уйти живым(если, конечно, не с гранатомётом охотятся), +всю жизнь свободны. У с/х животных такого шанса нет.

Эгоцентризм у лошади - нонсенс, ИМХО.

Timbuktu

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #22 : Август 01, 2010, 10:52:41 »

По поводу малообеспеченых людей - далеко не всегда образование т. сказать облагораживает, это должен быть стержень человека, фундамент его внутренних качеств.
 

А ви не задумувалися, що "стержень" може зламатися під гнітом обставин? У селі зараз люди не живуть, а виживають (а якщо зовсім по-чесному, то вимирають). І я насправді здивована тим, що селянин із цієї теми таки поїхав на море, бо зазвичай це для них небувала розкіш.

Так, лошати може бути шкода. Але той селянин його вирощував, вкладаючи у нього важку працю, і може розпоряджатися продуктом своєї праці на свій розсуд. Не побувавши в його шкурі, називати чоловіка виродком ніхто не має морального права. Зрештою, той-таки "неграмотний" і "жорстокий" селянин у себе на землі гне спину, щоб ми тут у місті сиділи в нього на горбу в інтернеті і хизувалися своєю інтелектуальністю й гуманністю.

До речі, по-моєму ця тема не для розділу про допомогу. Скоріше для конференц-залу.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #23 : Август 01, 2010, 11:26:50 »
Так давайте все встанем "животными", и будем жить руководствуясь инстинктами выживания...
Зачем из крайности в крайность бросаться???
Хотя, каждый читая эту тему понимает ее по-своему... В этом и недостаток интернета...
Все мы не безгрешные на этой земле, и пусть поступки каждого остаются на его совести.
п.с. не вижу смысла продолжать эту тему...