Автор Тема: Сколько стоит жизнь лошади?...  (Прочитано 52464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #228 : Август 09, 2010, 21:55:59 »
Эх, одна надежда -( Бо я вижу чем дальше тем хуже  :sarcastic:
Тада тебе понравится
http://poiskm.ru/index.php/get/soundtrack/4592dd/bcc2ef/download/?file.mp3

эээ... там слова надо слушать. А мне ща громко нельзя. ЗАвтра послушаю -))


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #229 : Август 09, 2010, 22:04:17 »
эээ... там слова надо слушать. А мне ща громко нельзя. ЗАвтра послушаю -))
Надо) Это Брати Гадюкiни "Боже не дай дотягнути до пенсii" :sarcastic: Тоже в тему личного выбора. Все ты, конечно, правильно говоришь - каждый решает сам) Но популярность форумов и соцсетей указывает, что важно не само решение, а поговорить :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #230 : Август 09, 2010, 22:09:17 »
Надо) Это Брати Гадюкiни "Боже не дай дотягнути до пенсii" :sarcastic:

О, название мне уже нравится! У меня вакантно место личного гимна  :sarcastic:

Но популярность форумов и соцсетей указывает, что важно не само решение, а поговорить :sarcastic:

 :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #231 : Август 10, 2010, 07:36:02 »
Хабочка, подобными статьями можно футболить друг друга с обеих сторон баррикады, я в ответ еще десяток найду. Но факт тот, что в мире миллионы вегетарианцев, которые живут долго и счастливо, и растят так своих детей, и искренне недоумевают, почему же им не становится плохо без "незаменимых аминокислот и белков". Наука, конечно, сила, но зачем же живых людей отрицать?

тока футболять и бомбардировать не надо, я тя прошу :sarcastic: рассматривать вопрос надо в объеме - дело не в десятке, давай только то, что достаточно грамотно.. потому что наука - сила! :sarcastic:
а много у тебя знакомых веганов? сколько лет веганствуют?
книжка у меня дома затерялась. если б нашла, тебе подарила :hehe: авторка клянется, что уже много лет питается только соками, там длинный список "для" и "от" разных рецептов. дети ее тоже на них прям с грудного молока перешли и только иногда едят немного орехов и семян. и все, по ее словам, здоровы, бодры, энергичны. только где бы на них можно было посмотреть, а еще хотелось бы пощупать - не духи ли они бесплотные :sarcastic:
я вот тоже, кстати, не могу понять зачем у вегетарианцев идут разговоры, что мясо вредно для здоровья. а как же пример живых людей? зачем эта избирательность? это же смотря что есть и как. тут колбаса часто упоминается, а ее ведь лучше не есть ни здоровым, ни больным, ни мясоедам, ни вегетарианцам ;)

а по поводу - убить самим.. меня трясет от вида крови и внутренностей, в мясной ряд на базаре я не пойду - запах :bad:, до сырого мяса долгое время дотрагиваться было противно, я воспринимаю только филешки в вакуумных упаковках в супермаркетах :sarcastic:
но если это станет вопросом выживания меня или моих близких - как-то решу этот вопрос, но никакого удовольствия точно не будет, тут я солидарна с Дофой. и не возьму жизней больше чем надо.
рыбу живую никогда не покупаю, потому что не умею убивать ее одним ударом..

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #232 : Август 11, 2010, 18:34:16 »
Вот прально ты Гармонь сказала, кого на что учили, у кого в какую сторону кишки мозги закручены :hehe: У меня есть знакомые которые не едят мяса из убежедний, и те кто не ест мясо просто потому что оно им не нравится. Есть знакомый который ест только фрукты и овощи, причём только в раздельном виде, сырыми или варёными. Причём питается так с детства, потому что ему так нравится. Никаких убеждений или особенойстей воспитания (родители всеядны :hehe:). А вот его родной брат без мяса не может и дня. Я могу без мяса если организм не просит, но если просит - ем без зазрений совести. Потому что если не буду есть - начинаю худеть. А при весе 40 кг  - это не то попытка пасивного самоубийства, то ли надругательство над чувствами окружающих :sarcastic:
А вот по поводу "3 убийства за день" ты немножко не права. Забивая свинью или коровку, селяне едят её доооолго. Сало солится и хранится используясь до следующей свинки. Мясо солится, вялится, коптится и снова таки естся долго. То же с колбасами, тушенками, прочими долгострочными заготовками. Так же поступают с кроликами, птицей, прочим мясом. Все эти заготовки поглощаюся неспеша, разбавляясь периодически "свежатинкой". Так что три вида мяса в день это ещё не 3 убийства каждый день ;)
А птичку, рыбку или ещё кого при надобности зарежу только так. На рыбалке добиваю рыбу что б не мучалась, и практика убиения и потрошения кур имею. Приходилось. Так что тоже могу хавать мясо. Но вегетарианцев уважаю. Тока не воинствующих :hehe:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #233 : Август 11, 2010, 19:21:48 »
А у меня если рыба под ножем задергается - бросаю все в разные стороны и, истошно визжа, убегаю. И все будут голодные до тех пор, пока кто-то особо недоевший рыбку по темечку-то (или как там) не приглушит.
Вот такое я злобное суЧество.  :sarcastic: (Но потом-то я ее разделаю и съем.  ;) )

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #234 : Август 11, 2010, 19:50:22 »
Вы мне вот только скажите одну вещь. Только честно.
Кто из вас готов перед тем как съесть кусок колбасы или ветчины, бекон или отбивную - кто готов пойти и ЛИЧНО, собственными руками убить животное? То есть, готовы вы ли убивать по нескольку животных каждый день. Но своими руками. Если можете - то действительно, имеете полное моральное право есть мясо. Если нет - то просто загребаете жар чужими руками.
Я почему-то думаю, что 95% населения Земли враз стали бы вегетарианцами, если бы убивать пришлось самостоятельно. Также я думаю, большинство враз стали бы вегетарианцами, если бы хоть раз побывали на бойне и видели бы все собственными глазами. Мне хватило видео  :la_la:

Ну и че? я тоже была на бойне (правда там только свиней забивают) и видела все своими глазами? так что теперь? нас этому в университете учат- вот такие ветеринары-живодеры потом получаються!

А кто из врачей готов отключить аппарат искусственного дыхания у пациента, который захотел эвтаназии? или ошибки кардиохирургов? они тоже убивают, только людей...так давайте будем жить без хирургии и извергов врачей?

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #235 : Август 12, 2010, 06:26:22 »
А кто из врачей готов отключить аппарат искусственного дыхания у пациента, который захотел эвтаназии?

А ось цього не треба. НІХТО з лікарів цього не зробить навіть з великої жалості. У нас за таке довічне можуть дати. У нас заборонена евтаназія. І не треба порівнювати бійню і помилки кардіохірургів. Можна подумати, що ми їмо лише тих тварин, які померли, бо їх не вдалось врятувати, а не здорових, молодих, яких вбили навмисне.