Автор Тема: Сколько стоит жизнь лошади?...  (Прочитано 52479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #24 : Август 01, 2010, 12:45:35 »
тоже нехочу продолжать тему,но напишу по поводу эгоцентризмау лошадей-если вы знаете значение :hehe:
*Как следует из определения, вопреки распространенному мнению, эгоцентризм не является формой или степенью эгоизма. Несмотря на это, эгоцентризм может приводить к поведению, похожему на эгоистическое. Так например эгоцентризм ребёнка, зачастую, не позволяет ему понимать, что у других людей могут быть желания или потребности, отличные от его собственных. Как следствие, поведение, не направленное на их удовлетворение, он может воспринимать как «неправильное» и протестовать против него.*

этим страдают лошади.Вот пример-мой конь научился открывать двери денника и выходит во двор-ест мамины цветы и топчет их.Он не понимает что делает комуто плохо-он ведь хотел поесть и никому больно не делал! :hehe:он просто самостоятельно добыл себе еду!)))))
вот так и этот селянин-он просто хотел денег,он нехотел чтобы на его коне ездили,он не задумался о том что коню было бы лучше в чужих руках,нежели колбасой :8):
и так же вы-становитесь на место этого человека,который наживается на смерти животного,не задумываетесь о том что перенес жеребенок на бойне перед смертью!


Оффлайн HORSELAND

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Магазин конной амуниции
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #25 : Август 01, 2010, 12:55:11 »
Не мерьте всех по себе, я прекрасно понимаю разницу между эгоизмом и эгоцентризмом. А так же между эвфемизмом и сарказмом.

И, как я уже написала, ИМХО, у лошади - нонсенс.


От LiVika.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #26 : Август 01, 2010, 16:49:12 »
Тимбукту, очень правильное высказывание что не побывав в шкуре человека никто не имеет права судить его. И согласна с Vikusya, что каждый из нас не безгрешен, и грехи каждого остаются на его совести, а значит самому грешнику за них и расплачиваться. Но и судьями являемся не мы.


перечитай свои посты и поймешь как я их восприняла.Именно как против гуманности!Я нелюблю многих людей-они жестокие и несправедливые.Вот как ты,например.
Улыбнуло :) Теперь буду расказывать всем какой я жестокий и несправедливый человек. Пусть меня боятся ;)
И всё таки, я Вам пока не позволяла обращаться ко мне на ты, а тыкать в таком случае с Вашей стороны как минимум невежливо :)
koc, Вы невнимательны, непоследовательны, и нелогичны.
А животное никому зла не желает,оно просто хочет жить.Самое плохое что я находила в характере лошади-это эгоцентризм.Но ведь они никому зла не желают,просто видят все из своего угла.
Люди тоже на всё смотрят "из своего угла". Причём каждый из своего собственного.

А чем от охоты отчичается сдать на мясо ради поездки в одессу?Что ему мешало просто ПРОДАТЬ??
Как минимум тем что человек вложил в лошадь море своих сил, и сам в праве решать как распоряжаться своеё собственностью. А отвечать за свои поступки он будет уж точно не перед Вами.

вот так и этот селянин-он просто хотел денег,он нехотел чтобы на его коне ездили,он не задумался о том что коню было бы лучше в чужих руках,нежели колбасой :8):
и так же вы-становитесь на место этого человека,который наживается на смерти животного,не задумываетесь о том что перенес жеребенок на бойне перед смертью!
Не побывав в шкуре другого человека, Вы никогда не сможете понять, а значит не имеете права и судить, почему он поступил так а не иначе. Так же, как не имея дара к пророчеству Вы не в праве утверждать что было бы лучше а что хуже. И да. Я не задумываюсь о том что пережил жеребёнок на бойне. Мне намного интереснее почему человек сдал жеребёнка на бойню, почему человек вырос таким "злым и жестоким" и почему люди клеймящие других людей "моральными уродами" считают что они в чем то лучше :)

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #27 : Август 01, 2010, 18:50:46 »
из той же оперы




Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #28 : Август 02, 2010, 09:05:52 »
А Вы,никогда не задумывались что этот селянин может море только на картинках видел???Вы осуждаете этого человека,а Вам хоть раз приходилось работать как Он??Думаете легко целый день проводить на огороде,колоть дрова,кормить явно большую семью!!!!Вспомните пожалуйста 1942 год когда был голод!!!Люди убивали всех!!!Лошадей,собак и т д Да,это была война,да сейчас другое время Но во благо-это не предательство!!!!Мой дед прошел войну,прошел в седле!!!Да он Убивал и Ел лошадей и что???Он урод???Он жизнью рисковал за нашу с вами страну...мне тоже жаль всех Но я не имею права осуждать селянина.Он заслужил отпуск на море....

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #29 : Август 02, 2010, 10:29:04 »
знаете, а я вот согласна с мнением koc об этом человеке. вот можете сколько угодно распинаться по поводу морального права судить других людей, тяжкой доли селянина и т.д. и т.п., но меня все равно возмущает сам подход: человек готов лишить жизни другое существо только из принципа "чтобы другому не досталось". Хочется на море? Готов ради этого продать кое-что из того, что сам вырастил? Вперед, кто мешает, тем более что на лошадь был покупатель. Продай и едь себе загорать. Так нет же, лучше на колбасу, чем отдать соседу  :vmad: Вспомнился по этому поводу анекдот: нашел один такой вот селянин старую бутылку, в бутылке - джин. Ну все как полагается, джин готов исполнить любое желание, но есть условие: чтобы тот не пожелал у соседа будет в 2 раза больше. Мужик подумал и говорит: "Ну если у соседа будет в 2 раза больше, тогда выколи мне один глаз"... 

Timbuktu

  • Гость
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #30 : Август 02, 2010, 10:58:36 »
"Тем более, что на лошадь был покупатель".
А был ли мальчик? Хто знає, що покупець на коня насправді був? По-моєму, це слова всього однієї людини, новенької на форумі, і яку я особисто не знаю (а ви знаєте?), тому будувати судження, покладаючись на її слова як на істину в останній інстанції - як мінімум нерозумно. Люди, що висловилися тут на захист селянина - не черстві, бездушні коневбивці. Просто хочуть наголосити на тому, що вся ситуація нам не відома, а один-єдиний пост без доказів - це не підстава засудити людину як морального виродка чи сволоту.

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #31 : Август 02, 2010, 12:18:55 »
"Тем более, что на лошадь был покупатель".
А был ли мальчик? Хто знає, що покупець на коня насправді був? По-моєму, це слова всього однієї людини, новенької на форумі, і яку я особисто не знаю (а ви знаєте?), тому будувати судження, покладаючись на її слова як на істину в останній інстанції - як мінімум нерозумно. Люди, що висловилися тут на захист селянина - не черстві, бездушні коневбивці. Просто хочуть наголосити на тому, що вся ситуація нам не відома, а один-єдиний пост без доказів - це не підстава засудити людину як морального виродка чи сволоту.
100% :yes:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #32 : Август 02, 2010, 16:29:51 »
Просто хочуть наголосити на тому, що вся ситуація нам не відома, а один-єдиний пост без доказів - це не підстава засудити людину як морального виродка чи сволоту.
+1 :yes:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #33 : Август 02, 2010, 18:12:29 »
просто все мы иногда забываем что если у нас этот уровень культуры, моральности и духовности есть, то не обязательно он есть у всех остальных. К сожалению далеко не у всех людей, особонно в малообеспеченных семьях, есть возможность этот самый уровень приобрести. А осуждать человека за его поступки, не зная почему он вырос именно таким - это, согласитесь, тоже жестокость, но уже к людям.

...В-в третьих, человечность - это не только умение жалеть и сопереживать животным, но в первую очередь умение сгопереживать людям, и не судить их развешивая ярлыки. Я не высказывалась против гуманного отношения к животным, я высказывалась против негуманного отношения к людям.

Перед тем, как умер мой конь и мы с мамой каждый день в 30-ти градусный мороз возились с ним, пытались покормить, вливали лекарства, отмывали от поноса, сушили промёрзшие ноги феном, потому что в конюшне было -2 возле обогревателя, наш чудесный конюх практически безостановочно долбил нам мозг и выворачивал наизнанку и так больные нервы разговорами "нафиг вам это надо", "виддали б його на м*ясо и вам легше було б", "шож ви так за конем ходите - он скильки людей голодае! краще б им помогли!". И я считаю, что имею полное право осуждать и его поступки, и слова, и его личность. И мне, мягко говоря, наплевать, что он вырос хрен знает где и (бедненький) не получил должного образования и воспитания.
Вы так пишете только потому, что, очевидно, не сталкивались с по-настоящему паршивыми людьми. Вам повезло.

А ведь таких людей полно, при чем не всегда это зависит от того - селянин это или горожанин. Многим сельским жителям при их образовании и условиях жизни ничто не мешает быть практичными, но адекватными людьми.

Цитировать
Не побывав в шкуре другого человека, Вы никогда не сможете понять, а значит не имеете права и судить, почему он поступил так а не иначе. Так же, как не имея дара к пророчеству Вы не в праве утверждать что было бы лучше а что хуже.

А также мы не имеем права обсуждать, почему поступают так или иначе политики, контролеры в автобусах, карманные воры, укравшие у нас кошелек и т. д. и т. п. А также, не имея дара к пророчеству, мы никак не можем предположить, что лучше для лошади - получить шанс на жизнь, или отправиться на бойню.
А ещё, очевидно, и следуя Вашей логике, точно также и Вы не имеете права судить автора темы, поскольку Вы не побывали в шкуре человека, пытавшегося выкупить лошадь и которую по каким-то субъективным и не совсем понятным причинам предпочли сдать на мясо.  ;)

А по теме. По-моему, обсуждалась исходная ситуация, в которой человек имел выбор - продать лошадь или сдать на бойню, и он выбрал второе. Не понимаю, зачем выяснять, насколько правдива ситуация. автору темы были интересны мнения людей по поводу такой ситуации. По-моему, никаких розовых соплей здесь не наблюдалось. Или то,что пожалели молодого здорового коня - уже считается розовыми соплями?

Мое личное мнение - конечно, странно, что владелец лошади отказался ее продавать. Но в головах таких людей творится порой такое, что не поддается никакой логике. Жаль жеребенка.

Ashtwing, ппкс

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #34 : Август 02, 2010, 19:24:40 »
очень согласна

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Сколько стоит жизнь лошади?...
« Ответ #35 : Август 02, 2010, 20:05:42 »
Вы так пишете только потому, что, очевидно, не сталкивались с по-настоящему паршивыми людьми. Вам повезло.
Я сталкивалась с по-настоящему паршивыми людьми, и иногда приходилось довольно плотно с ними общаться. Поэтому и пишу о том что небывает ничего просто так. Любое поведение, любые жизненные нормы имеют свои причины. И не зная их, мы не имеем права осуждать человека.

А ещё, очевидно, и следуя Вашей логике, точно также и Вы не имеете права судить автора темы, поскольку Вы не побывали в шкуре человека, пытавшегося выкупить лошадь и которую по каким-то субъективным и не совсем понятным причинам предпочли сдать на мясо.  ;)
Абсолютно правильно. И я никого здесь и не судила. Я высказывала резкое несогласие с осуждением человеческой личности и развешиванием ярлыков. Это да. :yes:

Мое личное мнение - конечно, странно, что владелец лошади отказался ее продавать. Но в головах таких людей творится порой такое, что не поддается никакой логике.
И с этим соглашусь. В том то и дело, что чужая душа - потёмки. И осуждая поступки человека, не стоит самого человека клеймить, не зная, что именно творится в этих потёмках.