Автор Тема: Куплю щенка хаски  (Прочитано 20985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #12 : Октябрь 12, 2010, 10:55:31 »
Хома, значит будем ездить на нем на охоту  :hehe: Вообще, это будет, конечно, домашний любимец, но раз уж так сложилось, что будущий хозяин ездит на охоты, хочет и его с собой со временем брать
Не получится из него _домашнего_ любимца...
Ему нужны серьезные нагрузки - как физические (если их выводили санки тягать, там энергии вагон и девать ее надо), так и ментальные.
Они не очень охотно поддаются дрессировке - т.е. это не овчарка, для которой хозяин - бог, это собака со своим мнением!


Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #13 : Октябрь 12, 2010, 11:03:30 »
Цитировать
А ну-ка колись, кто/что у тебя есть?
В мене є колєжанка зі старої роботи, в якої хаскі. Могла би запитати де вони брали цуценя. Свою, наскільки я знаю, в`язати на разі не збираються.
До речі, заводили як раз "без башні" - сподобалося цуценя, то й взяли. Мають будинок і ділянку, собака живе у вольєрі, регулярно з вольєру тікає хитрими і частково недослідженими шляхами, шляється по всьому селищу.

Сама спілкувалася на туристичній виставці з поляками, які рекламували різні види відпочинку у Польщі, в тому числі привезли двох собак і катали дітей на такому собі недовелосипеді. Розказували, що вони на кожні вихідні їздять з собаками у ліс, щоби тренувати, запрягаючи в санки чи такі "велосипеди", і цього їм недостатньо. На моє питання "а дім вони можуть охороняти" відповідь була: "Якщо залізе грабіжник, то залижуть до смерті"  ;)

Оффлайн Lexa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 434
  • У победителя раны не болят.
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #14 : Октябрь 12, 2010, 11:09:37 »
Хома, значит будем ездить на нем на охоту  :hehe: Вообще, это будет, конечно, домашний любимец, но раз уж так сложилось, что будущий хозяин ездит на охоты, хочет и его с собой со временем брать
Не получится из него _домашнего_ любимца...
Ему нужны серьезные нагрузки - как физические (если их выводили санки тягать, там энергии вагон и девать ее надо), так и ментальные.
Они не очень охотно поддаются дрессировке - т.е. это не овчарка, для которой хозяин - бог, это собака со своим мнением!
:yes:Согласна на все 100%!! Эти собаки для любителя именно этой породы.А  пока хася растет, будте готовы постоянно ликвидировать результаты катастроф и стихийных бедствий $:) в квартире или в частном доме (свой двор от стихийных бедствий не спасает :sarcastic:).И да,команды хасюк выполняет, когда сам посчитает нужным,и от злых людей не защитит,т.к. к ко всем людям очень лоялен ( а к тому же,если хозяин признан вожаком, то как вожак будь добр, защищай бедного хасю от злых людей - в лучших традициях волчей стаи :yes:).

Оффлайн Miss_zet

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #15 : Октябрь 12, 2010, 11:16:03 »
Milady, почитайте хорошо про хасей.
http://husky.forum.ru/index.php/topic,13815.0.html

очень хорошая статья. согласна на все 100%

когда-то мне тааак хотелось шарпея.. теперь ни за что.. хотя брала в питомнике.. очень ждала помощи..  оказались проблемными со здоровьем и носится с ними как с малым дитём.. а имея работу анриал.. и собаки их странно воспринимают всё время кусают. и по- итогу пёс в 2 года умер, спасти не удалось.. от количества перенесённых лечений антибиотиками отказала печень(((
и я понимаю, что это на моей совести из-за моего хочу(((

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #16 : Октябрь 12, 2010, 11:18:16 »
Нет, решение взять именно хаски пришло не вчера и даже не в этом году  :hehe:  Просто возможности не было. Да и в курсе он всех особенностей, это решение взвешенное, не спонтанное  :yes:
Кать, узнай, плиз, вдруг пригодится  h:hi:

З.Ы. собака не мне ни разу, потому я не боюсь статей про собак, у меня уже есть своя, и, как мне кажется, противнее нее все равно не найдется  :hehe:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #17 : Октябрь 12, 2010, 11:25:22 »
Так передай статьи дальше  :hehe:

Вот хорошие щенки
http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?t=1621

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #18 : Октябрь 12, 2010, 11:28:27 »
А если подешевле, без документов, шо попало, хоть больное, хоть метисы, абы глазки голубые, то вот
http://www.husky.com.ua/forum/showthread.php?t=1611

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #19 : Октябрь 12, 2010, 11:30:51 »
Нееее, надо именно с документами, дорогое, настоящее, здоровое, волчьего окраса, ну, и ОБЯЗАТЕЛЬНО с глазками, не без этого  :hehe:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #20 : Октябрь 12, 2010, 11:38:10 »
Дианка, а что у тебя за чудо-собачка?  :sarcastic:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #21 : Октябрь 12, 2010, 11:44:45 »
Ооооооооо...
Нет пока ни одного человека, кому бы нравилась моя собака  :sarcastic: Смесь болонки, пекинеса и наверняка чупакабры, причем смесь, взявшая на себя все их худшие черты  h0.0
Видели фильм про чудиков, которые плодились, если на них попадала вода? Которые становились злобные на свету? Это с моей собаки создавали их!  :yes:
Ну разве может какой-то хаски с ней сравниться?  :rolf:  :tong:

Оффлайн Lexa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 434
  • У победителя раны не болят.
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #22 : Октябрь 12, 2010, 11:45:14 »
Диана, в Украине есть несколько питомников, которые занимаются этой породой (спокойно можно найти через интернет). Считаю, если Ваш друг так серьезно настроен на покупку, то пусть свяжется с ними.Думаю,это самый лучший вариант:будет ему и настоящее,и дорогое :krut:.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Куплю щенка хаски
« Ответ #23 : Октябрь 12, 2010, 11:57:39 »
Кать, узнай, плиз, вдруг пригодится
Та я запитаю, але там може виявитися бездокументне щось  :pardon:
Цитировать
Видели фильм про чудиков, которые плодились, если на них попадала вода?
Гремліни  :sarcastic: