Автор Тема: Две проблемных лошади. Уже НЕ мясо!  (Прочитано 82696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #48 : Февраль 26, 2008, 11:36:38 »
Ещё вот эта лошадка меня зацепила. Она тоже в списках на выбраковку. Её вроде есть, куда пристроить. Но вдруг кому-то она тоже приглянётся, будет здорово, если её заберут в хорошие руки. Ей 11 лет, она импульсивная и очень любопытная дама. Длинных линий с изящной и интеллигентной мордахой.



Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #49 : Февраль 26, 2008, 12:05:46 »
Влада, я даже не знаю, как выразить тебе свое восхищение!!! Побольше бы таких людей. Лошадям хорошей дороги и обустройства на новых местах.

Алльо:)

  • Гость
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #50 : Февраль 26, 2008, 13:04:15 »
Silver Foal, ты - герой!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #51 : Февраль 26, 2008, 13:08:10 »
bettel, да какое восхищение? Восхищение всем тем, кто сбрасывается на этих несчастных лошариков, кто пытаетс пристроить их, спасти своих любимых спортивных лошадей от бойни, не имея возможности содержать самим.
Алльо:), это ХТО бы говорил, а?  :sarcastic: Жизнью кобыла полностью тебе обязана.
Эх, жаль не дружу я с фотошопом, а то бы тоже нарисовала красивую фигность   :yes:
В общем, ребята, огромное спасибо всем, кто помогает, всем, кто переживает, всем, кто поддерживает. Здорово, когда ты не один...и когда лошади не одни...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #52 : Февраль 26, 2008, 13:10:11 »
Алльо:), а розочку-то я, пожалуй, сохраню  :sarcastic: Таких красивых мне ещё ниХто не дарил  :yes:
ЗЫ. До завтрашнего вечера доступа к тырнету у меня не будет. Звоните, если что.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #53 : Февраль 27, 2008, 03:29:18 »
bettel, да какое восхищение? Восхищение всем тем, кто сбрасывается на этих несчастных лошариков, кто пытаетс пристроить их, спасти своих любимых спортивных лошадей от бойни, не имея возможности содержать самим.
Конечно же все, кто принимал участие - заслуживают уважения. Просто чтобы все получилось зачастую нужен кто-то, кто всех соберет и организует, приложит силы, желание и энергию, а иначе ничего не получается. И как здорово, что в данном случае ты нашлась  ;)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #54 : Февраль 28, 2008, 07:08:29 »
Вчера созвонилась с директором для окончательного решения по дате перевозки. Утром 1-го марта кони стартуют. У нас ждём их 1 марта ближе к вечеру.

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #55 : Февраль 28, 2008, 08:56:01 »
 :party:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #56 : Февраль 29, 2008, 20:16:29 »
[Вызвала вета, никакой ревматики не обнаружено. Да, она хромает, но такого, чтобы падала - нет. На шагу приволакивает заднюю ногу, на рыси - заплетается задом. Вердикт вета -  лучший вариант для неё-  табун и отдых,

Silver Foal, по одному этому фото, конечно, мало что можно определить, но бросаются в глаза длинные зацепы и маленькие углы зацепной стенки на всех копытах у кобылы...  Возможно, она хромает именно из-за этого, так как нефизиологичная нагрузка на сухожилия идет.  Если она с такими копытами долго бегала, то вполне могли развиться повреждения и в челночном блоке и выше...  Табун - однозначно лучше спортшкольных нагрузок, но и там двигаться надо.  Лучше на правильно расчищенных копытах.  Есть в Евпатории квалифицированный коваль?  Если нет, то можно ли ее в Одессе показать хорошему ковалю?  Если кобыль с такими копытами в табун пойдет, она может просто очень сильно их заломать и вообще без пяток остаться...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #57 : Март 02, 2008, 19:12:20 »
Summer, с копытами там у всех лошадей огромная беда. Такое впечатление, что расчистка отсутствует как класс. Я хотела расчистить её сразу же по месту до отъезда, но вет и др.товарищи отговорили, сказали, чтобы расчищали уже на новом месте. В Евпатории коваль есть, но вот насколько хороший, не знаю. В Одессе показать её ковалю не смогу, потому что кобыль пробудет у нас несколько часов, а коваля надо тащить через весь город.
Как мне сказали - кобыла хромает после Всеукраинских соревнований. Якобы её там "поломали". Это было 2-3- года назад.
На новом месте кобыль осмотрят, копыта подрехтуют насколько возможно. И расчищаться она будет регулярно.
Но что хромота от копыт, не думаю.

Пы.Сы. документы на лошадей ещё не готовы. Теперь не зарекаюсь по датам, когда они приедут...

Оффлайн Blazis

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #58 : Март 02, 2008, 19:21:41 »
Влада,ты все-таки МОЛОДЕЦ!Мне очень понравилась кобылка - глаза у нее чудные.Лошадки уже приехали? 8)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Две проблемных лошади. На мясо.
« Ответ #59 : Март 02, 2008, 19:59:13 »
Blazis, ты сама такая же. Сколько уже спасённых на твоём счету?  :yes:
Кобыла очень красивая и классная. Думаю, ей повезло с хозяйкой и с дальнейшей жизнью. Её ждёт заслуженный отдых.
Лошади ещё не приехали. Не хочу вдаваться в подробности здесь...
Документы на лошадей до сих пор не готовы. Самое раннее - во вторник. Это такие траблы с получением формы номер один. Я тихо фигею и жду...