Автор Тема: Вниманию покупателей  (Прочитано 43612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Вниманию покупателей
« : Декабрь 23, 2012, 13:30:26 »
К сожалению, на нашем форуме имели место случаи мошенничества со стороны продавцов товаров.

Обращаю Ваше внимание, что администрация форума никак не проверяет достоверность информации, размещённой в разделе и не несет ответственность за неё. Кроме того, мы не имеем никаких механизмов помощи пострадавшим от таких афер - мы можем только лишь предоставить IP-адреса аферистов, однако на практике толку от этого мало.

Поэтому рекомендую всем быть максимально внимательными при совершении покупок через данный раздел и пользоваться следующими рекомендациями:
- оплачивать товар после получения методом наложенного платежа
- обращать внимание на репутацию пользователя на форуме - не лишне просмотреть архив его сообщений чтобы убедиться, что на форуме этот человек уже что-то продавал
- совершать покупки в проверенных магазинах конной амуниции (в соседнем разделе).

Тема о недобропорядочных покупателях:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=9963.0

Тема о недобропорядочных продавцах:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=15781.0


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Вниманию покупателей
« Ответ #1 : Март 01, 2013, 13:59:55 »
За последний пункт двумя руками. Только скажите в каком магазине?

Это уже вам решать)

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Вниманию покупателей
« Ответ #2 : Март 01, 2013, 17:03:19 »
вы предлагаете магазинам заниматься производством товаров?
ну вообще то, если вы не в курсе, магазины создаются для торговли...
создайте свой - и спекулируйте своим товаром, раз вам этот вопрос покоя не дает...

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
Вниманию покупателей
« Ответ #3 : Март 18, 2013, 11:24:19 »
Да в принципе я не о том. Админы создали на портале раздел и потом его участников густо чем-то поливают. Может конкретика нужна - делать отметки на этих продавцах -"ненадёжный" например и пусть думает как быть после этого. Я предлагал организовать раздел наших ремесленников, выделить их - нет, почему-то сложно.
это хорошая идея)) вот только нужно подумать о правилах, с предупреждениями, и делать это как для магазинов, так и для частных продавьцов, и для покупателей!

Оффлайн rocsta

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 463
  • О67/995-6О-7З
    • Просмотр профиля
Вниманию покупателей
« Ответ #4 : Март 19, 2013, 16:50:15 »
... Может конкретика нужна - делать отметки на этих продавцах -"ненадёжный" например и пусть думает как быть после этого. Я предлагал организовать раздел наших ремесленников, выделить их - нет, почему-то сложно.
Что мешает создать,как на других форумах,два раздела для отзывов о конкретных персонажах: "Черный список" и "Белый список".
В "Белом списке" - благодарности и респекты.
В "Черном списке" - описание создавшихся проблем и другие негативные впечатления о продавцах.

Оффлайн ARKTIKA

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Вниманию покупателей
« Ответ #5 : Март 19, 2013, 16:56:34 »
а как быть с не добропорядочными покупателями?ведь и такое бывает!

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Вниманию покупателей
« Ответ #6 : Март 19, 2013, 16:57:17 »
а как быть с не добропорядочными покупателями?ведь и такое бывает!

для них есть уже отдельная тема в "конференц зале"

Оффлайн ARKTIKA

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Вниманию покупателей
« Ответ #7 : Март 19, 2013, 17:00:04 »
да это я знаю что там есть тема такая,просто туда не всегда заглядываешь и многие об этом не знают особенно новые посетители форума ,может ее тоже сюда как то перенести или еще создать дополнительно.

Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Вниманию покупателей
« Ответ #8 : Март 24, 2013, 17:43:33 »
организовать раздел наших ремесленников, выделить их
а я за обоими руками, ведь производителей немало у нас на форуме. и сразу понятно станет что, где, и почем. притом в этот раздел размещать темы смогут те кто свой авторитет зарабатывал долго и нудно.спасибо за понимание.

Оффлайн алиса лиса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Вниманию покупателей
« Ответ #9 : Апрель 11, 2013, 17:19:04 »
 решила написать в тему..так как сложилась непонятная ситуация с этим человеком(Классика)...я выставила на продажу уздечку... девушка попросила (мол нет щас полной суммы)выслать ей уздечку и потом она перешлет остаток денег...да она заплатила 200 гр...и осталсь еще 50 ...(да сумма не большая но все же чисто принципиально)которые она обещала отправить мне через пару дней..и с тех пор этот человек "коримит завтраками" и вот уже прошол месяц но денег я не наблюдаю......и на телефонные звонки человек не отвечает...может я и ошибаюсь...но если ситуация не изменится советую подумать перед тем как покупать или продавать что-то этому человеку...так как порядорчные люди себя так не ведут.....

Оффлайн алиса лиса

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Вниманию покупателей
« Ответ #10 : Апрель 11, 2013, 19:36:56 »
Романовская Анастасия г. Севастополь 

Оффлайн Skif

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Вниманию покупателей
« Ответ #11 : Апрель 17, 2013, 17:54:33 »
Она должна не только вам...