Автор Тема: Иппотерапия и чинновники  (Прочитано 14198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Иппотерапия и чинновники
« : Сентябрь 17, 2013, 21:12:34 »
Вот увидела сегодня сюжет и в который раз убеждаюсь в убогости души наших властей и полной деморализации. Особенно понравилась фраза про "правову" та "методичну допомогу", нет чтоб просто выделить кусок земли.
http://tsn.ua/video/video-novini/zhitomirskiy-ipocentr-de-schoroku-prohodyat-reabilitaciyu-bilshe-sotni-vazhko-hvorih-ditey-opinivsya-na-mezhi-zakrittya.html?type=1800
Хм, опять же землю под теннисный корт и ресторан они выделять могут (там же где и иппотерапию проводят, в кадр они отчего-то не попали), а под иппоцентр не могут. :madgirl:
Ну, просто выть хочется от уставов жизни в нашей стране.


Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
Иппотерапия и чинновники
« Ответ #1 : Сентябрь 17, 2013, 22:51:54 »
Кого это удевляет?

Леська молодец!!!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Иппотерапия и чинновники
« Ответ #2 : Сентябрь 18, 2013, 10:38:27 »
Простите, а Леська это кто?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Иппотерапия и чинновники
« Ответ #3 : Сентябрь 18, 2013, 17:02:20 »
А речь идет о бесплатном выделении земли или о покупке/аренде? Иппотерапия бесплатная или на коммерческой основе?

П.С. Только сегодня в сельраде спросила о выделении 2 га, которые положены для ведения хозяйства. Чиновники посмеялись - мол, да, положены по закону, но если есть в наличии эти гектары, а если нет - на нет и суда нет. Хотя и положено по закону. Теперь нужно будет требовать официальный отказ, ехать в район и т.д. А в случае с иппоцентром и по закону ничего не положено - самим придется покупать землю и строиться. Самим искать спонсоров. В общем, ничего неожиданного и ничего удивительного  :glare:

Оффлайн mar_i_nka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Всю жизнь страдаю оттого,что думаю о людях хорошо!
    • Просмотр профиля
Иппотерапия и чинновники
« Ответ #4 : Сентябрь 18, 2013, 17:14:25 »
Простите, а Леська это кто?
Леся это ипотерапевт в сюжете, умничка что вышла на телевиденье!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Иппотерапия и чинновники
« Ответ #5 : Сентябрь 18, 2013, 18:26:44 »
Я тоже видела этот сюжет. Омерзительная ситуация, и ведь не дадут детям землю  :madgirl:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Иппотерапия и чинновники
« Ответ #6 : Сентябрь 19, 2013, 08:12:43 »
Леся это ипотерапевт в сюжете,
А понятно, а то я прочитала что иппотерапевт, а как звать не прочитала.

Омерзительная ситуация, и ведь не дадут детям землю
Она омерзительна еще тем, что там вокруг поля-леса, места полно. И если бы хотели то вполне могли выделить. Потому как на отели, заправки и рестораны у них земля есть, а на благое дело нету. Конечно же, на детях много не заработаешь, это ж не ресторан что есть с чего деньгу отстегивать. Поэтому и не хотят давать. Так же как и у нас, сколько я писала, чтоб землю дали, так у них куча отговорок находить, а все потому что не хотят давать, нужно иметь ну очень "волохаті" руки. У нас на один закон - куча законов против.