Автор Тема: "Проект "Жеребец Cornet Obolenski". Обсуждение.  (Прочитано 64007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Доннерхаля нельзя,он к сожалению умер

фу, как стыдно. только вчера смотрела его видео и читала расстроенные комменатрии о том, что его уже нет, а сейчас пишу такую глупость. :)

Спасибо за ответ, vialegro. Но, опять же, я имела ввиду не просто аттестованных,  а уже дающих бесценное потомство :)  просто аттестованных я видела на продажу. совсем недавно смотрела вестфальского аттестованного жеребца (Fürst Piccolo - Fidermark) - предлагали за 250 000 евро. Неужели продадут абсолютно всех, вопрос только в деньгах?


Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
я думаю что не продаст возможно только тот кто особо в деньгах не нуждается,а всё остальное,имеющееся в частном владении,реально можно купить.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
я думаю что не продаст возможно только тот кто особо в деньгах не нуждается,а всё остальное,имеющееся в частном владении,реально можно купить.

значит, я ошиблась. спасибо.

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
часто лошади продаются за границу,но остаются как и Корнет в Германии. Например Лорд Синклаер,производитель,был продан с PSI аукциона по телефону!  :shocked: за 2 миллиона в Гонконг,но остался тренироваться,выступать и крыть в Германии

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
обалдеть! а смысл оставлять понятен. От увеличивающегося количества качественного потомства и улучшения результатов самого жеребца увеличивается и его себестоимость (а это и вопрос денег, и вопрос престижа), чего вряд ли достиг бы тот же Гонконг.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Вот только купили бы Корнета (будь он даже стопудовым Доннерхаллом) в Украину, если бы он был выездковый? Если за адекватные, а не "удачные" (как с Валямбо) деньги? Да хоть за те же 250 тыс. уе, как за Корнета реального?

Понимаю, что соль на раны. Печальный и риторический вопрос.

Цитировать
у нас у владельца конюшни все 4 олденбургских жеребца, купленных на элитных аукционах в Германии, все гекёрт (для - Олденбург!). Никогда не крыли и в дальнейшем,у этого хозяина крыть не будут. Он выездюк-любитель,который любит пофорсить на вороных жеребцах.
Угу. Мне эта история очень запомнилась! :yes: И смех, и слезы! :hehe:

PS
Зато в Жашкове есть кобыла, жеребая от Рубинштайна...

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Предварительный общий вывод:
не дураки и не в накладе обе стороны - и продающая, и покупающая. А лошади все-лучше и лучше от этого!
Но, в нашем случае - КО, даже находясь в Германии, уже достаточно широко тут потомством представлен. Что для Украины, ИМХО, отнюдь неплохо и небезразлично.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Но эти выводы не говорят о неординарности лошади  ;). Они говорят лишь о том, что количество очень хороших авто на улицах Киева (часом, сама еду и засматриваюсь  :sarcastic:), спрос на недвижимость (удача, если вы купите в 30-40 км хорошую землю за 5 тыс/сотка) и каждый год открывающиеся брендовые магазины, демонстрируют неизбежный процесс появления средне и выше-среднего класса (к которому, по-видимому, вполне могут относить себя люди, зарабатывающие 5-50 тыс. уе/мес). Этот класс, кому кони попадают в поле зрения, в качестве пАнтов уже может заморачиваться на дорогую породистую лошадь.
И под этот спрос, люди рискнули и чуть раньше приобрели производителя. Поэтому, я считаю, что это обьективная закономерность. Хоть и несколько пока для нас экзотическая.

Пока же, неординарность КО, как мне кажется, будет заключаться в том, что он один такого класса и такой "стори" "украинский" жеребец. Спроса на второго пока не будет  :sarcastic:, очевидно.

... Сложновато мысль выразить получилось, но по-другому не вышло  :hehe:.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Я уже, правда, задавала вопрос о самой сути слова неординарность, применительно к жеребцу КО.

Имхо, неординарность в Проекте "Жеребец Корнет Оболенский"  ;). В этой связи интересно, насколько участвуют в нем иностранцы и как это вообще присходит. Если только наши участвуют, то да, это неординарный проект. если иноземцы тоже... ну...  :smile3:
Tuluza - пять баллов!
"Проект "Жеребец корнет Оболенсий" - по моему и д е а л ь н о е  - т.е. адекватное и точное название темы. Попрошу ка я администрацию разрешения переименовать тему. (а то начнут опять банилками размахивать  :hehe:) Прошу прямо в форуме - чтоб не обижались те, кто уже постил с осуждением/обсуждением слова "неординарность" применительно к КО.
В этом случае сможем продолжить обсуждать проект, (кто - жеребца, а кто и весь контекст, который нравится/не нравится)а не относительный и сомнительный термин "неординарность"! :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Девчат, кто разбирается, а можно - пожалуйста  :smile3: - в студию пример именно неординарного племенного жеребца. Виалегро уже назвала громкие имена, и интересно, в чем их (жеребцов) топовость, легендарность, неординарность? По каким критериям это вообще судится?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
 :girl_haha:Володь, мне уже неловко заходить  :sarcastic:, хотя тоже интересно, как это (раскрутка лошади) работает - ладно, пиво рекламировать "самое пенистое и мылистое"  :sarcastic:, а коня (!)

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Я ж говорю - всерьез опасался беседовать здесь сам с собой!  :sarcastic:
А обсуждение - рассчитано на развитие темы. Хочется рассмотреть с разных сторон... приятно, что я не один... сильно любопытный. :hehe: