Автор Тема: Год Лошади  (Прочитано 107462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #168 : Ноябрь 22, 2015, 23:34:11 »
Фигасе праздник.
Попробуйте месяц просто моциониться, а потом пробежать 5 км. С небольшим грузом. Точно праздник? А пользы для здоровья сколько...
Да чего мелочиться, по 5 км бегать))) Я им сразу забег на 50 км устраиваю)))
любовь без границ)))


Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #169 : Ноябрь 22, 2015, 23:42:06 »
Цитировать
Цитата: Garmata от Вчера в 16:49:51
Цитировать
Лизаветка, если серьезно, то меня расстраивает следующее:
в кои-то веки появляются вменяемые новички-чв в конном мире, которые, как я надеюсь, не будут творить что-то наподобие "накажу лошадку, оставлю ее без еды на ночь" - и вы портите им дневник постоянно.
Если у вас претензии к Пони - так идите к ней в дневник. Создайте, наконец, тему в Конференц-зале.
Зачем в этом дневнике? Ну правда?
У меня к Пони вопросов не было изначально))) Это она всё жаждет общения со мной, не оставляет без внимания мои высказывания)))
А Вы воспользуйтесь своими модераторскими правами и снова вынесите из правильного дневника мои попорченные посты. Чего уж.
Если Алекс меня попросит в его дневнике больше не появляться - без проблем))) А так у нас "вильна крайина", демократия, все дела))))
Цитата: Garmata от Вчера в 17:25:34
Цитировать
Вопрос не в демократии. Вопрос в том, зачем вы это делаете в этом дневнике?
А в других дневниках я не видела такой глупости, как не кормить лошадей с рук)))) Ну а дальше уже, знаете, по привычке как-то захожу))) И хочется свои 5 копеечек вставить. Опять же, повеселить Вас, Алекса и Пони)) Может, ещё кого-то)))

Garmata, ничего, пусть пишет. Любое мнение всегда полезно, как минимум для того, что бы понимать, правильно ты движешься или нет. 

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #170 : Ноябрь 22, 2015, 23:49:53 »
Garmata, ничего, пусть пишет.
:реверанс: Вот спасибо))
Да чего мелочиться, по 5 км бегать))) Я им сразу забег на 50 км устраиваю)))
любовь без границ)))
Мне уже даже матюкнуться захотелось)) Вы что, правда каждое моё слово воспринимаете за правду?? Вот реально поверили, что я раз в месяц 50 км галопом ношусь?))))
Блин, проветривайте голову хоть иногда)))

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #171 : Ноябрь 23, 2015, 00:52:23 »
А зачем железо, если вы всё по системе НХ делаете?)
Но если (коротко) вспомнить всё, что Вы писали об НХ, то получается, что Вы для лошади лидер, и она с удовольствием делает всё, что Вы от неё требуете)) Почему бы не потребовать от неё с удовольствием заездиться без железа? Или кишка тонка?
Какое железо? Я не писал что мы примеряли Неже железо. Это нам дали примерит трензель, чисто из НХашных соображений (мы же должны понимать как себя чувствует лошадь с трензелем во рту, обещала дать потом олимпийский трензель, и трензель для вестерна, и мы добросовестно примеряли.

Не мы не требуем, а просто размахиваем вальтрапом и седлом, как бы намекая. Ну и детьми еще замахиваем [в ожидании бурного выброса приготовил зонт и дождевик].
Во-вторых, и без железа езжу в том числе, в-третьих, мои детки седлаются вообще крайне редко. Они у меня не для ВЕ с мяса выкупались)))
Разумеется. Но для таких новичков как мы и такой вариант тоже подойдет, потренируемся пока, пока насобираем денег на высокопородистую лошадь от лучших конепроизводителей.
Разумеется. НХ связано с громкими фразами о высоких отношениях с лошадью, основанных на психологии, доверии и бла-бла-бла. А когда дело касается "быстро заездить лошадь и катать на ней задницу", то прибегаем к стандартным приёмам заездки. Правильно?
Да, мы уже вкопали столб в центре манежа, завтра заедим за пять минут
Если мои лошади седлаются раз в месяц одна, да через месяц другая - это для них большой праздник.
Т.е. все остальное время они глубоко несчастны? Балуйте их чаще. Позовите друзей и знакомых в конце-то концов
Ещё никто, но уже ведь собираются. Даже трензель примеряют, вальтрапы набрасывают и т.п.)) Оперативно. Учитывая, что лошадь ещё после конзавода даже не отъелась до нормальной кондиции.
Я технарь, я привык к цифрам, будьте снисходительны, переведите в цифры термин "нормальная кондиция", а также сроки и условия на достижение нормальной кондиции. П.С. мы ее заставляем ноги давать и расчистки делаем регулярно - это ничего, или тоже преждевременно? До нормальной кондиции?

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #172 : Ноябрь 23, 2015, 00:54:32 »
Garmata, ничего, пусть пишет.
:реверанс: Вот спасибо))
Да чего мелочиться, по 5 км бегать))) Я им сразу забег на 50 км устраиваю)))
любовь без границ)))
Мне уже даже матюкнуться захотелось)) Вы что, правда каждое моё слово воспринимаете за правду?? Вот реально поверили, что я раз в месяц 50 км галопом ношусь?))))
Блин, проветривайте голову хоть иногда)))
Мне Ваши посты,извините,все очень серьезными выдаются.Я ж Вас не знаю и лошадей Ваших тоже.Верю всему Вами сказанному..

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #173 : Ноябрь 23, 2015, 00:58:43 »
А какая разница?
Я в любом случае не понимаю этого мазохизма и порчи ценного имущества в виде длительного и вдумчивого гоняния под седлом. Смысл какой? Седелка куда удобнее))))
Да не, чего терять время не седелку, а еще и на гоняние !длительного и вдумчивого! под седлом. Седлом обмахнули, вальтрапом помахали перед мордой  - все, и поехали. Вдумчиво и длительно не надо, а то лошадь интерес потеряет :sarcastic:

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #174 : Ноябрь 23, 2015, 01:25:47 »
Может, хватит фантазировать?))) Для меня заездка - это откорми лошадь, хорошенько поработай с земли, а потом уже начинай чё-то примерять ей. А тут месяц как лошадь с того света вытянули и уже примеряют))
У нас вообще далекоидущие планы - еще через месяц в прокат сдадим, пусть отрабатывает постой

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #175 : Ноябрь 23, 2015, 01:07:15 »
А я Вас приглашала уже в гости, на что Вы тактично "отморозились"))) Без тренингов, что Вы. У меня тут всё исключительно на безоплатной основе, по любви, так сказать))) Натуральные отношения)))
Вы забыли? Я же приеду с НХ-кордой, как замахаю Ваших лошадей, они потом еще года три от простого взмаха руки будут шарахаться и голову до небес задирать. А еще захочу поездить на них, и вкусняшек не привезу, что вас совсем расстроит - детки после моего приезда останутся взмыленными, замахаными и без сладкого. Оно вам надо? h0.0

А в других дневниках я не видела такой глупости, как не кормить лошадей с рук))))
[согласно кивает головой]
Каждый день приносит новые сюрпризы.
Когда у Алекса появится собственное мнение, а не мнение Пони, Вики или ещё кого-то, с удовольствием поучаствую в дискуссии в его дневнике с ним, а не с армией воспитателей лошадей, чьё авторитетное мнение безоговорочно Алекс принимает)))
[растерянно смотрит по сторонам]
а до этого че было? значит вы со мной не общались? а я то возомнил о себе

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #176 : Ноябрь 23, 2015, 01:52:11 »
Цитата: Аlех от Сегодня в 01:42:06
Garmata, ничего, пусть пишет.
:реверанс: Вот спасибо))
Да вы сильно не обольщайтесь, это называется у рыбаков "ловля на живца", я так PONI в свой дневник заманиваю :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #177 : Ноябрь 23, 2015, 07:06:26 »
Да вы сильно не обольщайтесь, это называется у рыбаков "ловля на живца", я так PONI в свой дневник заманиваю :sarcastic:
Я так и знала, Алексей :sarcastic: Все-то вы хотите сэкономить. Играете на моих слабостях. Знаете же что я не смогу молчать читая про все эти "нхэтожебезжелеза" "моилошадкишарятпокарманаммимими". Без этого пришлось бы мне платить за посты. :hehe:

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #178 : Ноябрь 23, 2015, 07:25:33 »
Я так и знала, Алексей  Все-то вы хотите сэкономить. Играете на моих слабостях. Знаете же что я не смогу молчать читая про все эти "нхэтожебезжелеза" "моилошадкишарятпокарманаммимими". Без этого пришлось бы мне платить за посты.
[деловито пересчитывает купюры в бумажнике]
- нынче тяжелые времена, зима на носу, за постой платить надо, приходится выкручиваться

[призадумался]
- о, кстати, лошадка в прокат не нужна? сможете демонстрировать свои "мягкие методы" по приезду Киев, всем лохам простакам, а мы пока ее тут с Викой подготовим "на железе" [и никто не узнает, что происходит за кадром] :sarcastic:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #179 : Ноябрь 23, 2015, 07:37:49 »
Т.е. все остальное время они глубоко несчастны? Балуйте их чаще. Позовите друзей и знакомых в конце-то концов
Праздник и счастье - не синонимы, если Вы не в курсе;) В остальное время у них не праздники. Так понятнее?;)
Я технарь, я привык к цифрам, будьте снисходительны, переведите в цифры термин "нормальная кондиция", а также сроки и условия на достижение нормальной кондиции.
Ну вот если Ваша лошадь весит 300 кг, а Вы под 100, то это у неё ещё не нормальная кондиция, чтобы Вас возить - это точно;)
Вы забыли? Я же приеду с НХ-кордой, как замахаю Ваших лошадей
А кто Вам это позволит? Я ж и накормить этой кордой могу;) Я Вас приглашала посмотреть на "наглых и неэстетичных" лошадей, а не пытаться их воспитывать. Но теперь видеть Вас у себя в гостях я, пожалуй, передумала:)
а до этого че было? значит вы со мной не общались? а я то возомнил о себе
По большей части со сворой Ваших охранных собак)))
Да вы сильно не обольщайтесь, это называется у рыбаков "ловля на живца", я так PONI в свой дневник заманиваю
А я так, было, обольстилась. Уже даже плакат себе заказала "Господин назначил меня любимой женой". Что ж Вы так... мечты мои, да об скалы :cry: