Автор Тема: Год Лошади  (Прочитано 107478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #276 : Январь 09, 2016, 07:25:14 »
А Балу не смущает наличие Феникса на его месте?  :hehe:
(Мне пришлось второе собачье место делать: когда коты оккупируют Беккино кресло, она туда не идет, а отправляется на кровать  :glare: , вернее, раньше отправлялась, сейчас идет на свой матрасик)


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #277 : Январь 09, 2016, 08:57:46 »
Балу - ретривер, их, похоже, вообще ничего не смущает, доброжелательнее собак найти сложно.
Кресло, кровать... Похоже, при наличии и кота и собаки, места в доме становится мало для хозяев  :sarcastic:

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #278 : Январь 09, 2016, 09:03:49 »
после одной темки подумалось что нехватает еще хотя б мини пони для компании в квартире  h:DD

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #279 : Январь 09, 2016, 22:42:08 »
А Балу не смущает наличие Феникса на его месте?  :hehe:
(Мне пришлось второе собачье место делать: когда коты оккупируют Беккино кресло, она туда не идет, а отправляется на кровать  :glare: , вернее, раньше отправлялась, сейчас идет на свой матрасик)


когда совсем мешает, начинает его покусывать за хвост, лапы, за шею и тот быстренько ретируется :sarcastic:

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #280 : Январь 09, 2016, 22:43:03 »
Балу - ретривер, их, похоже, вообще ничего не смущает, доброжелательнее собак найти сложно.
Кресло, кровать... Похоже, при наличии и кота и собаки, места в доме становится мало для хозяев  :sarcastic:
пока ведут себя прилично )))

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #281 : Январь 09, 2016, 22:44:06 »
после одной темки подумалось что нехватает еще хотя б мини пони для компании в квартире  h:DD
тогда хозяевам точно можно будет выезжать из квартиры )))

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #282 : Январь 09, 2016, 23:12:27 »
Грунт в манеже, хоть и под снегом, мерзлый, в колдобинах, поэтому верхом не занимались, так, немного "погоняли" Мартина, Нежу и Умку на корде. Вот видео с Нежей.

Eriсa
 
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qs_BH-E0JF8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qs_BH-E0JF8</a>

и мое

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=nAovlUll59w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=nAovlUll59w</a>

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #283 : Январь 10, 2016, 12:09:17 »
Я может быть чего не понимаю... но а просто запустить от себя из центра лошадь на круг, указав направление, вот без этой пантомимы - не?
О чем, собссно: они, даже дичкИ, за минут 5, ну 10, соображают что от них требуется, в каждую из сторон. А Ваша уже ж продвинутая дама. (Да, да, вижу не просто гоняние на корде, это каждому свое, просто зачем самое простое-то усложнять?)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #284 : Январь 10, 2016, 15:30:14 »
Алекс, супер! Уже появилась четкость в движениях.
С уступками в начале, конечно, такое. Ты ее все еще силой двигаешь. Понимаю, что имея силу трудно ее не применить.
Почему она пыталась менять направление, думаю, что ты понял. Только не понятно почему бы тебе было не исправиться и не отступить на шаг назад что бы не попадать в ее поле зрения на линию движения? Впрочем, вопрос риторический.  :sarcastic: Я сама часто так туплю.  :sarcastic: И с переходами/подъемами ты еще забываешь вернуться в нейтральное положение. А еще сильно советую научиться собирать до кучи корду что бы она не болталась. Во-первых, контакт с кордой бывает очень даже полезен для всякого. Во-вторых, оно эстетичнее. Главное, собирая корду, не смотреть на нее а делать это на ощупь. Это как с поводом. Отдал/подобрал. Так и корда. Можно поначалу потренироваться без лошади.

Аня, на уступках задом нужно таки шагнуть и второй ногой.  :yes: Т.е. посыл глазами/плечами все равно должен "опираться" на что-то. И тогда рука+корда уже буду чисто вспомогательными.  :yes: И ты собираешь корду! Молодец. Заметила как Нежа пыталась угадать что значат твои движения руками? Это отойти ли подойти? Запутали лошадку  :sarcastic:
При подъеме в рысь все-таки стоило бы дать лошади шанс среагировать на поднятую руку а потом уже в нее кордой махать.  :hehe:
Не знаю что скажет Вика, но если бы у лошади был контакт с кордой, то отсылать на круг ее было бы проще. Т.е. уступка передом она была бы интуитивно понятнее, если начинать ее учить сначала с командой и недоуздком тоже. У Вики книжка есть 101 упражнение по НХ и там в самом начале как раз об этом.
Вот:




На 1:50 она тебе уже перед уступила и тебе нужно было дать ей об этом знать. Перевести взгляд с плеча на зад например или вовсе снять давление.
Кстати, направо ты ее рукой прекрасно в рысь поднимала  :yes: Без дополнительного махания в сторону задних ног.

Молодцы вы огромные! Кстати, как вы цепляете такую музыку к видео? Ютуб не режет ее? Типа права и все такое....

Оффлайн Erica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #285 : Январь 10, 2016, 16:31:08 »
Аня, на уступках задом нужно таки шагнуть и второй ногой.  :yes: Т.е. посыл глазами/плечами все равно должен "опираться" на что-то. И тогда рука+корда уже буду чисто вспомогательными.  :yes: И ты собираешь корду! Молодец. Заметила как Нежа пыталась угадать что значат твои движения руками? Это отойти ли подойти? Запутали лошадку  :sarcastic:
При подъеме в рысь все-таки стоило бы дать лошади шанс среагировать на поднятую руку а потом уже в нее кордой махать.  :hehe:
Не знаю что скажет Вика, но если бы у лошади был контакт с кордой, то отсылать на круг ее было бы проще. Т.е. уступка передом она была бы интуитивно понятнее, если начинать ее учить сначала с командой и недоуздком тоже. У Вики книжка есть 101 упражнение по НХ и там в самом начале как раз об этом.
Вот:




На 1:50 она тебе уже перед уступила и тебе нужно было дать ей об этом знать. Перевести взгляд с плеча на зад например или вовсе снять давление.
Кстати, направо ты ее рукой прекрасно в рысь поднимала  :yes: Без дополнительного махания в сторону задних ног.

Молодцы вы огромные! Кстати, как вы цепляете такую музыку к видео? Ютуб не режет ее? Типа права и все такое....

Наташа спасибо большое за комменты.
Я чего-то подумала что если уже зад перставила, то надо снять давление )))) Я как оказалось альфа-кобыла лошадок перссую не кисло )) Не всегда ещё получается вовремя снять давление и где нужно расслабиться. По подъему в рысь, махнула на неё потому как ко мне близко пошла, то може я тупанула )) Направо может мне удобней что-ли )) В общем есть над чем работать, бумм продолжать двигаться и развиваться!
А книжка у нас есть, будем штудировать.
 

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #286 : Январь 10, 2016, 16:54:44 »
Я имела ввиду, что когда ты на уступке задом переставляешь одну ногу, то нужно приставить к ней и вторую. Этот шаг как бы и есть стадия давления. Иначе получается промежуточный такой вариант.

Что касается доминантности, то это очень интересная тема и очень многослойная. Лошади гармонизируют человека, если он готов учиться. Потому что для интеального взаимопонимания нужно быть жестким насколько это необходимо и мягким насколько это возможно. Так вот люди как раз делятся на тех, кому нужно учиться быть мягким и кому нужно учиться быть жестким. Учиться же придется в любом случае.

Оффлайн Erica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #287 : Январь 10, 2016, 17:12:02 »
Я имела ввиду, что когда ты на уступке задом переставляешь одну ногу, то нужно приставить к ней и вторую. Этот шаг как бы и есть стадия давления. Иначе получается промежуточный такой вариант.

Что касается доминантности, то это очень интересная тема и очень многослойная. Лошади гармонизируют человека, если он готов учиться. Потому что для интеального взаимопонимания нужно быть жестким насколько это необходимо и мягким насколько это возможно. Так вот люди как раз делятся на тех, кому нужно учиться быть мягким и кому нужно учиться быть жестким. Учиться же придется в любом случае.
Я поняла про уступку задом, опять же в моём случае приставление второй ноги могло быть давление от которого Нежа пытается свалить )) Вот как раз я и учусь быть мягкой и не заметной ))) Не всегда получается, но мы работаем над этим ))
Ты не видела моё видео сделанное в октябре, мы тогда тоже без Вики занимались, ой это было жесть )) страшно выкладывать )) Вика видела ))
А учиться это же здорово, я всегда открыта для позняния всего интересного !