Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1001959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3924 : Октябрь 10, 2011, 20:33:57 »
 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:самый маленький у нас Барончик...так его Тренера вообще Святым кличут :hehe:
Я первый раз в своей жизни вырастила четверых жеребцов с отъема и до четырех(почти)летнего возраста....что я могу сказать....это совершенно другие лошади в отличие от тех,с которыми я раньше имела дело...как говорится-хочешь,чтобы было сделано хорошо-сделай сам...абсолютно "детские"лошади,что снизу,что сверху


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3925 : Октябрь 10, 2011, 20:36:36 »
Vikusya,благодарю...а я смотрю на фото Твоих "малышек" и уговариваю себя,что у нас лошадей предостаточно и симпатичную рыженькую годовичку нам не надо(пока) h:blush..я в ее арабский профиль просто влюбилась...уникальное сочетание..тяжеловозная попа и арабский мордень :glad:
Спасибо ;) А я уговариваю себя, что 4 лошади сейчас для меня очень тяжело, и пытаюсь закрыть глаза на то, что она не такая как все мои толстопопики!! Остается только найти достойного хозяина :yes: А ты подумай h:wink
Четыре лошади- в самый раз :yes:Это не мне,а Тебе думать надо..девка-то роскошная получилась

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3926 : Октябрь 10, 2011, 22:49:15 »
Я первый раз в своей жизни вырастила четверых жеребцов с отъема и до четырех(почти)летнего возраста....что я могу сказать....это совершенно другие лошади в отличие от тех,с которыми я раньше имела дело...как говорится-хочешь,чтобы было сделано хорошо-сделай сам...абсолютно "детские"лошади,что снизу,что сверху
Абсолютно с тобой согласна!!! Очень мало лошадей качественно выращенных, воспитанных и выезженных!! Так как это тяжелая и долгая работа, с одной стороны посмотришь, вроде не так много и нужно, не с бубном же бегать возле жеребят, а с другой стороны выращивание и воспитание требует определенной грамотной системы, а это время (которого не все хотят ждать), терпение и труд!

Четыре лошади- в самый раз Это не мне,а Тебе думать надо..девка-то роскошная получилась Мне нельзя давать волю жадности :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3927 : Октябрь 11, 2011, 05:25:39 »
Вот -вот Викуся,вырастить-это еще три-четыре года собственной жизни,которые раз уже ушли,то ушли....и я разок уже задумалась...а смогу ли я себе купить за полученные с продажи деньги что-нибудь равноценное?Вот и Ты задумайся...найдешь ли Ты за ту сумму,что получишь за толстопопую,такого же качества лошадь,которую уже и знаешь досконально?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3928 : Октябрь 11, 2011, 06:32:51 »
Asja,Ты вообще особый случай,Мамочка молодая(в смысле,что дите совсем еще малое),так что о весе пока не переживай...Для пресса лучшее упражнение -верховая езда..учебная рысь и галоп на манежной посадке...все остальные упражнения для пресса(самопривычное-"скручивание" )чрезвычайно вредны для спины....

Эт да, я спину не поднимаю, когда пресс качаю, я ноги поднимаю. Точнее, поднимаЛА, пока на работу не вышла. Баське год вот-вот, уже пора мне думать об устаканивании веса (и уж больно он меня раздражает :glare:)
А верхом - эх, для этого нужно спину своб по кусочкам назад склепать :8): Но, надеюсь, где-то с ноября буду по-тихоньку возвращатся в строй. Надо просто начать и ездить. И спина,я думаю, просто подзакачается опять и перестанет болеть после каждой поездки верхом.
А вообще, конечно, все эти рассказы про то, что беременност омолаживает - враньё ЖУТКОЕ!!! Она, наоборот, доканывает и добивает те места, которые были изначально более уязвимы. У меня это оказалась спина... :(

Оффлайн Алинка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3929 : Октябрь 11, 2011, 06:42:11 »
Какой же он классный! Особенно понравилась фотка, где И.Ю. стоит.
Мне тоже именно эта особенно понравилась почему-то. :max:

Я бы даже и не сказала, что Мерлину всего 3 годика, и дело вовсе не в росте - на фото он так свободно, раскованно двигается, носик опущен, да ещё и под ребёнком!!! Ощущение, будто отлично выезженный конь с многолетним опытом. :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3930 : Октябрь 11, 2011, 07:49:35 »
Алинка,благодарю...основная заслуга в ТАКОЙ работе лошади со всадником наших тренеров :yes:Они настолько грамотно дозируют нагрузки,стараются максимально их разнообразить,что,не побоюсь этого слова, молодые лошади идут на верховую работу как на праздник...мы ведь на них и ездим без шпор-хлыстов :yes:Уже подключили в работу кавалетти(как раз Вика на них работала,но фотик сел к тому времени :madgirl:)
Основное,что в первую очередь необходимо в работе с молодой лошадью-это ее расслабленность..Мерлин,тот даже уши развешивает,спаниель прямо какой-то :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3931 : Октябрь 11, 2011, 07:54:14 »
Asja,попробуй поддержать спину гомеопатией ,массажами и плаванием :yes:Понимаю,что это огромный кусок времени и денег,но спина(как,впрочем,и другие части тела :hehe:)всего одна,и даже нельзя,ежели что, пересадку сделать(чай,не почка или кусок печени h:D)
По поводу того,что беременность отнимает здоровье...мне еще лет 12 назад знакомая неонатолог Наташа сказала прямым текстом,что беременность,роды и вскармливание здоровья женщине только УБАВЛЯЮТ..,конечно,это как-то компенсируется положительными (не у всех h:DD)эмоциями от материнства,но факт остается фактом :8):

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3932 : Октябрь 11, 2011, 09:12:54 »
а почему на фотках Вика без очков? непорядок!!!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3933 : Октябрь 11, 2011, 09:17:55 »
На Варенике ездила в очках,а на Мерлине они у нее почему-то спадали,вот и сняла..когда оправу спортивную ребенку организуете?

Оффлайн Папа Вики

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Мечты должны быть с кулаками.....
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3934 : Октябрь 11, 2011, 10:15:36 »
На Варенике ездила в очках,а на Мерлине они у нее почему-то спадали,вот и сняла..когда оправу спортивную ребенку организуете?

как денег заработаю(( только только ей новые очки купили! за оправу спорт спрашивал-до 1500 грн! нетути у мну чичас таких денег(на зиму нана детей одеть сперва а уж на то шо останется.....)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: "Конный остров" ЗЛО-это неконтролируемое ДОБРО
« Ответ #3935 : Октябрь 11, 2011, 10:18:34 »
А что?Так сильно вредно,если она полчаса без очков поездит?не смертельно же ;)а то упадут-вообще без очков останется h0.0