Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1001959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bagrys

  • Гость
Алльо:), а вот и бизнес-повод для тебя есть. :sarcastic:
Открываешь "Украинскую школу кузнецов" и (на платной основе) мы записываемся ПЕРВЫМИ к тебе в ученики. Будешь нашим Гуру. :unsure: 


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Bagrys
Цитата
Алльо:), а вот и бизнес-повод для тебя есть.
Открываешь "Украинскую школу кузнецов" и (на платной основе) мы записываемся ПЕРВЫМИ к тебе в ученики. Будешь нашим Гуру.
И я в первую группу обучающихся  :yes:  ;)   жаль что у нас нет семинаров по расчистке копыт  :nu_nu:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Цитировать
Bagrys
Цитата
Алльо:), а вот и бизнес-повод для тебя есть.
Открываешь "Украинскую школу кузнецов" и (на платной основе) мы записываемся ПЕРВЫМИ к тебе в ученики. Будешь нашим Гуру.
И я в первую группу обучающихся  :yes:  ;)   жаль что у нас нет семинаров по расчистке копыт  :nu_nu:
А тот семинар,что Сэйва проводила?

Bagrys

  • Гость
О, я и себе бизнес придумала. Гуру будет приезжать зарабатывать бабки у меня на конюшне. Она получает их, как Гуру, а я получаю их за предоставление "подопытных кроликов" и сдачи койкомест на конюшне на время проведения семинара. Периодичность - раз в квартал по три-четыре дня.
Мне моя идея понравилась  :sarcastic:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Bagrys ,  поддерживаю   :yes:

Цитировать
А тот семинар,что Сэйва проводила?
:umnik: да был, только я и Владе говорила что хочется отдельно по копытам на 3-4 дня.   :max:
К тому же,  лошадок с проблмными копытами   :yes:   для наглядности... 

Max T

  • Гость
...и это будет последний день работы для того конюха  :sarcastic:
и началом Вашей работы в качестве конюха...  :sarcastic:

что, кстати, не так уж и плохо. Контрольная хозяйская отбивка-уборка стимулирует работу персонала)))

Нед. Это будет началом работы нового конюха :sarcastic:.

Кстати,вообще очень полезно владельцу конюшни уметь делать все,что он впоследствии собирается требовать от персонала...и делать это ИДЕАЛЬНО :yes:

А я и так это умею  :glare:. С 2008-го по 2010-й  стояли мы с Лозой в частной конюшне в Берёзовке. С отбивкой там было туго - конюх приходил нерегулярно, а через полгода и вовсе забил на это. У хозяйки отбивать за Лозой сил не было, и она просто сделала мне скидку за постой с учётом моей отбивки. Да, я там сам отбивал  :yes:! Полтора года подряд. В субботу и воскресенье  :sarcastic:. В воскресенье ещё туда-сюда - вывезешь пару тачек, и отлично. А в субботу - 15-20 тачек (за всю неделю) вывозить приходилось  :swoon:.
Так что я постиг это умение от и до   :krut:. И понял, что в своей конюшне у меня заниматься этим будет специально обученный конюх  h:DD.

Bagrys

  • Гость
Bagrys ,  поддерживаю   :yes:

 хочется отдельно по копытам на 3-4 дня.   :max:
К тому же,  лошадок с проблмными копытами   :yes:   для наглядности... 

ИНТРИГА, а этого добра у меня хватает. Нема питань!

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
А в субботу - 15-20 тачек (за всю неделю) вывозить приходилось  swoon.
не убирать у Лошади почти неделю, это преступление! она дышит всем этим и спит в говне это никуда не годится. :nea:

Max T

  • Гость
Не всегда. Есть такое понятие: "Матрасная система". Это когда подстилка не меняется до полугода, а только подсыпается новая. Верхние слои подстилки не пропускают воздух к нижним слоям, предотвращая тем самым брожение и процессы гниения. Подстилка получается мягкая и достаточно тёплая. Такая система была довольно распространена в старину.
Хотя в моём случае "матрасная система" - было сильно сказано.  Я просто завозил приличный слой опилок в денник Лозы (а он у неё был огромным - 5х5 - комната недостроенного дома). Лозуха в деннике только ночевала и ходить в туалет старалась в уголок. Как раз дней на 5 примерно и хватало.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Будешь нашим Гуру. :unsure: 
зачем скунсихам Гуру? Да и была у вас Гуру. Потеряли. Вы плохо и мало кормите  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


 Да, я там сам отбивал  :yes:! Полтора года подряд. В субботу и воскресенье  :sarcastic:. В воскресенье ещё туда-сюда - вывезешь пару тачек, и отлично. А в субботу - 15-20 тачек (за всю неделю) вывозить приходилось  :swoon:.
Ида... Жесть(( вот это постой h0.0
С такой обивкой начинаешь понимать суть "трехразового питания" - понедельник, среда, пятница

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
наконец-то хоть чуть-чуть дошли руки до фотоаппарата...
Бентли,не устает нас радовать своей легкостью и отдатливостью




Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля

Лишний раз убеждаюсь,что подход Кравцов к подготовке молодых лошадей правильный..никаких скручиваний,никаких шпор,никаких развязок ,работа только в "охотку",постоянное разнообразие...все потихоньку,тихо,спокойно,не торопясь,без пота-мыла,так привычных при работе молодняка большинством...в результате лошади топают на работу как на праздник