Автор Тема: Галерея Inspirit  (Прочитано 80848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Галерея Inspirit
« Ответ #12 : Ноябрь 08, 2008, 21:06:47 »
Эх... Обещанного три года ждут... Или даже чуточку больше.  :unsure:
В общем, наконец я собралась и улучила момент для того, чтобы посканить кое-что, откадрировать и выложить на обозрение публики!

Буду выкладывать по-немножко, снабжая работы небольшими комментариями. Очень хотелось бы услышать мнения по поводу абсолютно всего, что вызовет в Вас хоть какие-нибудь эмоции!  :yes: Но, кончено, прежде всего хочется услышать, что кому нравится: потому как в настоящее время я нахожусь в творческом поиске "моих коней".  ;)  Уж не знаю, как описать подробнее... Пока что не нашла свою манеру, свою технику исполнения - ту, которая в полной мере могла бы передать мои эмоции к этим прекрасным животным... Лишь только несколько последних мои работ... Но их я ещё даже не отфотографировала, а пока буду выкладывать путь к ним. (Иногда путь бывает интереснее цели, тоже правда?  :sarcastic: )

В какой-то период моего творческого пути я вообще сказала себе, что мои кисть/карандаш не достойны даже попыток изобразить Лошадь! Но позже всё-таки решилась попробовать всё с начала. Знаете, минус художественного образования заключается в некотором закрепощении: завышенные требования к себе + сложная, эмоциональная натура + некоторый процент лени = ничегонеделание  :sarcastic:  Наверное, я непонятно пишу, поэтому просто буду выкладывать свои почеркушки.  :hehe:

Эх...


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Галерея Inspirit
« Ответ #13 : Ноябрь 08, 2008, 21:29:44 »
Ниже представлены даже не работы, а всего лишь наброски. Однажды я выбрала день, пришла на ипподром и с самого утра портила бумагу прямо "с натуры" (чтобы вам легче было оценить мой подвиг, объясню: сейчас художники так называемую "живую" натуру всё больше рисуют с фотографий. Просто и не пыльно  :sarcastic: ).

Делала я это для того, чтобы раскрепоститься, почувствовать движение лошади, постараться запечатлеть его прямо "на лету", уловить то неуловимое, что отличает лошадь от любого другого животного. Дело в том, что даже когда сидишь над офигительной фоткой, постепенно привыкаешь к ней и теряешь это волшебное ощущение, которое возникает при визуальном наблюдении настоящей, живой лошади.

Пашка пасся, а я тренировалась рисовать пока что статичную лошадь. Нужно сказать, что не такие уж они и статичные, когда пасутся - всё время топчется из стороны в сторону. Пришлось поползать за ним.  :sarcastic: Учитывая, что рисовала я акварелью, делать это было не очень просто))))

Вот что получилось (акварель в один цвет):







Потом задача усложнилась. Рысаки, такие грациозные с необычными для меня движениями, просто заворожили меня! Единственное, что никак не удавалось успеть пририсовать наездника... Без них рысаки намного красивее  :sarcastic:

Карандаш:







Ну, и напоследок решила порисовать акварелью в один цвет, но более "пейзажно", с антуражем:





Может быть, это неправильно, что здесь я начинаю с черновых работ... Но ведь с них всё и начинается.  :yes:  Хотя, на самом деле, всё началось намного раньше)))))

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Re: Галерея Inspirit
« Ответ #14 : Ноябрь 08, 2008, 21:45:23 »
Я, конечно, не профессионал, но работы - супер) мне очень понравились. Особенно акварели)

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Галерея Inspirit
« Ответ #15 : Ноябрь 09, 2008, 11:43:09 »
нравится 3-я работа (лофадка под деревом) очень  :yes: никогда бы не подумал,а что акварелью в один цвет можно так  :unsure:

Оффлайн Little Devil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Лошади-это ангелы!Просто они прячут свои крылья...
    • Просмотр профиля
Re: Галерея Inspirit
« Ответ #16 : Ноябрь 09, 2008, 13:01:34 »
 :shock: :shock: :shock:
Просто нереально красиво!!!Всё нравится!!!!  :chapping: :ok: :()

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Галерея Inspirit
« Ответ #17 : Ноябрь 09, 2008, 18:19:58 »
ура! ура!! Ещёёё!!!  :glad:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Галерея Inspirit
« Ответ #18 : Ноябрь 10, 2008, 08:23:40 »
здорово  :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Галерея Inspirit
« Ответ #19 : Ноябрь 10, 2008, 21:13:58 »
Очень красиво! Выкладывайте еще!! :yes:

Оффлайн Artist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Галерея Inspirit
« Ответ #20 : Ноябрь 11, 2008, 07:26:40 »
Хорошо рисуешь! Рисуй побольше, а то художников - конников мало, иногда увидишь работку с лошадью, подойдёшь, рассмотришь поближе - и сразу понятно, что чел о лошадях очень отдалённого понятия.

Я в 1990 г. окончила КХПТ, но вместо худ. института, куда мне дали направление, поступила в аграрный универ, и так лошади меня с головой и засосали. А это моё, сфоткала на память перед тем как подарить:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Галерея Inspirit
« Ответ #21 : Ноябрь 14, 2008, 18:37:12 »
Спасибо всем за высказанные мнения! Мне правда очень интересно знать, что нравится.

oasis , очень классная работа!  :shock:
А я вот решила соединить творческую профессию с конным увлечением.  :yes: *В итоге ни ездить нормально, ни рисовать*  :sarcastic:

Вот.
Вот ещё несколько более тщательных, чем предыдущие, график:

Карандаш:


Сепия + акварель:


Карандаш:


Карандаш (это небольшие размышления вслух на КЮРовскую тему  ;) , работа шла в купе моего театрального проекта на тему конного балета "Лебединое озеро"):




Дальше пойдут акварели  :yes:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Галерея Inspirit
« Ответ #22 : Ноябрь 14, 2008, 19:22:53 »
Всё такое классное! Вот это талантище, слов нет. И акварель, и карандаш, и...

Оффлайн S'pain

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 711
  • New start
    • Просмотр профиля
Re: Галерея Inspirit
« Ответ #23 : Ноябрь 14, 2008, 20:09:16 »
Талантище, работы просто поражают... ;)