Автор Тема: Конкурс лучшего урожая));)  (Прочитано 74392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #120 : Июнь 05, 2015, 07:19:48 »
З.Ы. Я сама три дня на огороде умирала,в борьбе с сорняками :sarcastic: месяц пока торговали и конь не валялся,теперь нагоняю :sarcastic:

Борьбу с сорняками я проигрываю. Потому что я их не могу вычленить из культурных растений! :cry: Там, где грядка с редисом, луком, баклажанами и всякой зеленью - боюсь что-то вырывать, потому что не знаю, что из этого сорняк, а что культура -(((


Garmata

  • Гость
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #121 : Июнь 05, 2015, 07:20:43 »
Вот так картошечку с салатом посадили:


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #122 : Июнь 05, 2015, 07:34:52 »
Потому что я их не могу вычленить из культурных растений!
при посеве можно в концах рядков палочки ставить, и потом хорошо видно - растение, которое есть только в рядке - культурное, а в междурядьях только сорняки. Редис действительно можно перепутать с сорняками, есть у нас похожие, но если в течении 3-4 недель корешка у редиса нет - то можно вырывать, имхо, толку все равно уже не будет, в цвет пустится (длиннее световой день). Я правда, с редисом не очень дружу (хотя в этом году дождей было много, и он вырос, пока я на форуме жаловалась  :blink:) сеяла его как "сигнальную" культуру по морковке.

Garmata

  • Гость
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #123 : Июнь 05, 2015, 07:44:57 »
да у меня там и ... гхм... и ряды странные в общем -))

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #124 : Июнь 05, 2015, 07:51:54 »
Лук можно  отличить, даже если сеянец (всходит долго, несколько недель) - только у него листья круглые, а у той же травы плоские листочки. Ну и оттенок голубоватый у лука есть. Сеянец сейчас как ниточки выглядит.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #125 : Июнь 05, 2015, 08:28:16 »
Прикольная картоха :)
да у меня там и ... гхм... и ряды странные в общем -))

Пырей я бы рекомендовала вырвать обязательно - он больше всех вытягивает из грунта полезные вещества и капитально глушит абсолютно все,что растет рядом.

Garmata

  • Гость
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #126 : Июнь 05, 2015, 08:37:03 »
Ну вот пырей - это одно из немногого, что я могу определить -) Его вырываю -) но там жеж еще куча всякой флоры!

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #127 : Июнь 05, 2015, 09:26:57 »
Это да :sarcastic:  Я сама бывает поражаюсь - грядки той-20*20,а сорняков с полсотни видов :8):

Блин,к слову,у нас в этом году ТАКИЕ ПЛАНТАЦИИ мышиного горошка - на лугах целыми коврами лежит,все сиреневое,на дорожках по всему селу  - только он. Красотища неимоверная,вот бы до фотика руки дошли :max:

А еще,так хочется на рассвете к нашей реке,да с лошадьми,у нас тут есть такой сказочный уголок.....эххх......только времени пока вообще нет :cry: :cry: :cry: Но,это уже не сюда,чет я рознылась :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #128 : Июнь 05, 2015, 09:33:56 »
Блин,к слову,у нас в этом году ТАКИЕ ПЛАНТАЦИИ мышиного горошка

Его лошадьи оченна уважают -)

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #129 : Июнь 05, 2015, 11:40:06 »
Вот-вот! Только на луг и ездить! :max:

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #130 : Июнь 05, 2015, 16:28:22 »
Борьбу с сорняками я проигрываю. Потому что я их не могу вычленить из культурных растений!  Там, где грядка с редисом, луком, баклажанами и всякой зеленью - боюсь что-то вырывать, потому что не знаю, что из этого сорняк, а что культура -(((

Я тоже таким страдала и, возможно, в стремлении прополоть повытаскивала уйму своих же посадок. Но, тут учишься быстро. Самые распространенные на участке сорняки  - быстро западают в память, их потом уже ни с чем не спутаешь, даже в стадии, когда там пару листиков. Ну и культурные растения - стоит хоть раз увидеть их взошедшими - уже дальше все понятно будет :)

И вот еще что - с баклажанами обычно такие сложности, что не так важно, что их не отличить от сорняков. Это растение с настолько тропической натурой, что мне уже два года не поддается в выращивании на огороде :(

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Конкурс лучшего урожая));)
« Ответ #131 : Июнь 05, 2015, 20:47:46 »
баклажаны колорадский жук сьедает сильно