Автор Тема: К истории о спасении 4-х лошадей  (Прочитано 93651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #60 : Август 08, 2008, 08:53:57 »
Шок просто шок....
Но возник вопрос, а там где они сейчас стоят, я имею ввиду землю, можно что то сделать?
Ну собраться всем вместе (ведь хозяев быстро не найти - и это факт) и привести в божеский вид место их обитания, ведь из-за неадекватности и извините за грубость "по*уизма" некоторых, они страдают и продолжают страдать.
как? место обитания - навес, оббитый железными листами.
Строить новый сарай надо! На чужой земле? Это дача родителей беременной Оли. Их реакции на обитание лошадей там никто не знает.
Кто за ними ухаживать будет, когда родится ребенок?

Сейчас их можно отходить, откормить даже там. В метре от левады начинаются шикарные луга. Надо либо пасти, либо косить траву. Надо, чтобы круглосуточно была вода у них. Надо расчистить копыта.
Мы застали картину: ни еды, ни воды.



Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #61 : Август 08, 2008, 08:57:50 »
И возможно это место сможет лечь в основу спасения/передержки украинского эквипхела?
ну-ну...  в части сбора денег?  :rolf:

но обязательно реши теоритический вопрос: может ли быть спасение после спасения... такого
Или сразу назовите такой эквипхелп "Последнее пристанище"

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #62 : Август 08, 2008, 09:16:54 »
Ну почему сразу денег(((
Блин, ну можно ж что то сделать.....

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #63 : Август 08, 2008, 09:23:13 »
Ну почему сразу денег(((
со сбором денег у них получается...


Блин, ну можно ж что то сделать.....
делайте. Не сдерживайте себя...

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #64 : Август 08, 2008, 09:29:13 »
А почему сарказм такой?

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #65 : Август 08, 2008, 09:46:11 »
Просто абалдеть, все такие умные.....   :tease: Интересно, почему же вы сами тогда не забрали этих лошадей? Могли бы их сами выходить, откормить... Как мне кажется... Оле уже одно большое спасибо только за то, что она единственная со всего громадного форума действительно  решилась взяться за спасение этих лошадей в то время, пока вы тут сидели и только обсуждали  :aggressive: (не считая людей, которые действительно участвовали в спасении и материально и по организации).. И попробуйте только сказать зачем она это сделала?! Неужели вы не понимаете, что если бы ни она - вы б уже ели колбасу 100%.... Даже если их состояние не улучшилось.. Допустим.. Учтите, что Оля с Сашей и кто там еще (я не в курсе) их спасли... Может сейчас дела пошли не так гладко, НО лошади живы.. Покрайней мере их уже не собираются тарабанить на бойню и их жизнь продолжается.. Грубо говоря их смерть оттянули, за что уже спасибо. Если сейчас что-то пошло не так (а у всех такое могло случится... учитывая даже беременность Оли, что совсем не назовешь словом "не так", наоборот (!!!)  :friends:, но в общем планируются другие расходы, что еще не говорит о том, что на лошадях экономят, но вдруг...) короче, я смотрю вы тут настрочили уже на 5 страниц... советую не терять время а ехать к Оле, с утричка и всем дружно косить и косить траву!!!!
И хватит тут писать какой ужас, какой кошмар - это мега глупо
я свидетель того, как их кормят
Очень хорошо, уж поверьте
Оля в своем состоянии забывает о себе и постоянно только что и делает, что занимается с лошадьми!!! Даю гарантии на 100% Я видела их порции, я видела сколько им дают воды!!! Единственное, что на них практически не ездят, но они постоянно гуляют на свежем воздухе
На счет зимы - да навес никудышний, но и того небыло.. Небыло и левады... Все построил своими руками Олин муж для лошадей специально.. Зимой они не мерзли... Они стояли под навесом, который, кстати, нифига не продувает (!!!) и все 4 лошади круглосуточно были в попонах. Это я вам тоже абсолютно чесно говорю - я свидетель.
Вы тут обсуждаете о финансах... кто сколько заплатил и куда пошли деньги.. Молодцы.. Вы не подумали, сколько денег уходит на их содержание? И кто за это платит? Один раз заплатить не так уж и сложно.. А вот платить постоянно...  :nono:
Лошади худые, согласна. Олька делает все возможное это точно! Она не будет издеваться над животными! Это не тот человек!  %| Может Оле нужна помощь? Может финансовая? А может просто нужно пару человек в помощь Оле, она ведь беременная, ей уж точно тяжело. Вы не задумывались об этом?
Место, где стоят лошади всегда было дачным участком, который "застроили" только из-за лошадей, (полностью убрали огород, спасибо родителям, которые на это пошли!) потому что никто больше не хотел браться за спасение... Так бы тут все сидели и обсуждали бы "бедные лошадки, кто бы их спас..." а потом... "как жаль, что никто ничего не смог сделать.."... Короче задумайтесь прежде, чем расписывать тут трагедию..  ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #66 : Август 08, 2008, 09:55:26 »
Конка, Вы знаете, практически каждый, к кому Вы здесь обратились

Цитировать
Оле уже одно большое спасибо только за то, что она единственная со всего громадного форума действительно  решилась взяться за спасение этих лошадей в то время, пока вы тут сидели и только обсуждали  

Цитировать
Вы не подумали, сколько денег уходит на их содержание? И кто за это платит? Один раз заплатить не так уж и сложно.. А вот платить постоянно...  

имеет своих собственных лошадей, некоторые из которых, кстати говоря, - спасённые. Поэтому я так и не поняла, к кому Вы тут, собственно обращаетесь с подобными вопросами. Это раз. Два - лошадей спасала не Оля. Их спасала Саша. Три - спасать их вовсе не нужно было, поскольку лошадей собирались увозить не на бойню, как нам писАлось, а в хозяйство, то есть им вообще ничего не грозило. Четыре - лошадей покупали люди, которые имеют право знать, что с ними происходит, и имеют такое же право задавать вопросы, если с лошадьми что-то не так.
Конка, была бы у Вас своя лошадь, Вы бы знали, что конь, которого полноценно кормят и поят, никогда не будет выгядеть так, как выглядят эти бедолаги. Нужна помощь? Да не вопрос - тут всегда помогут. Только не просил никто. Мало того, - мы были уверены до последнего, что всё хорошо. А теперь приходится спасать спасённый табун.

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #67 : Август 08, 2008, 09:59:07 »

Зимуют в попонах


Вот вам куча сена...

Есть еще фото, вечером ПОПРОБУЮ достать и вам выложить...  ;)

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #68 : Август 08, 2008, 10:03:08 »
Кто конюшню построил, кто их приютил? Вот забрала бы Саша 4 головы себе на балкон разве что...
С чего вы взяли, что их собирались забрать в хозяйство?! Не думаю, что их бы просто так "спасали" бы и от нечего делать брали себе такую ответственность на голову...?! :(

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #69 : Август 08, 2008, 10:08:00 »
Оле уже одно большое спасибо только за то, что она единственная со всего громадного форума действительно  решилась взяться за спасение этих лошадей в то время, пока вы тут сидели и только обсуждали  :aggressive:  
так Оля единственная? или Саша?

И попробуйте только сказать зачем она это сделала?! Неужели вы не понимаете, что если бы ни она - вы б уже ели колбасу 100%....
не с этих лошадей... Этих лошадей забирала агрофирма с Черниговской области. И не попали они туда только из-за обмана этих спасателей

я свидетель того, как их кормят
Очень хорошо, уж поверьте
Лошади худые, согласна.

А может просто нужно пару человек в помощь Оле, она ведь беременная, ей уж точно тяжело. Вы не задумывались об этом?

более того.. даже не догадывались. Нежность тему почистила (практически уничтожила). Может Вы знаете зачем?

Место, где стоят лошади всегда было дачным участком, который "застроили" только из-за лошадей, (полностью убрали огород, спасибо родителям, которые на это пошли!)
вот родителям действительно спасибо.

советую не терять время а ехать к Оле, с утричка и всем дружно косить и косить траву!!!!
надо понимать, что Вы пишите в перерыве между покосами?


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #70 : Август 08, 2008, 10:16:24 »
Что-то я не поняла. Где отличные условия содержания? Где хоть слово о том, что надо помочь материально?
Мне человек сказал при их выкупе, что сможет содержать самостоятельно  всех четверых.
На Бисквита я б денег давала. Теперь не дам - учитывая их сегодняшнее состояние в добрых руках.

Вы себе даже не представляете, какую ответственность способны взять на себя люди, совершенно не думая об ответственности. А потом окружающие вынуждены доплачивать и упрашивать пордать.

Что до оформления. Никто не заставлял никого оформлять лошадей на себя. Те, кто давал деньги на выкуп Ричарда, готовы были его забрать под свою опеку. Девочки ваши приняли волевое решение подгрести под свое крыло всех четверых. Кто доктор?

"Очень хорошо" - уж не поверю. Те, кого хорошо кормя выглядит - толстым. Еще раз - толстым. Особенно летом. Когда травы полно.

К Саше здесь большинство людей относились отлично. И денег бы на лошадей дали. И беременную Ольгу никто бы не напрягал. Если б не началась эта никому не нужная бравада "я - главный спаситель, аминь".

п.с. если правда то, что их не собирались везти на бойню, выходит, что ушлые девицы за чужие деньги похватали себе конячек. честно, не верю в это, надеюсь, что просто ошиблись в своих силах и не рассчитали. иначе можно сворачивать все спасения нафиг :(.

п.п.с. никого обидеть не хочу, жалко Бисквита очень. :cry:

Алльо:)

  • Гость
Re: К истории о спасении 4-х лошадей
« Ответ #71 : Август 08, 2008, 10:22:14 »
Зимуют в попонах
хорошая фотка... На пол посмотрите. Вчера Оля говорила, что зимой у них опилок было до полметра...

Конк@, не надо здесь устраивать истерики.

з.ы. И кучи сена не нам нужны, а лошадям. И столько, чтобы не устраивали драки за еду.