Автор Тема: Обсуждаем конные базы. Присоединяйтесь.  (Прочитано 88110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Ну буду продолжать задавать вопросы общественности. Лучшая конная база для вас. по удобствам, по духу, по внешнему виду - как угодно. Что хотелось бы добавить нашим базам, что - убрать. Чего не хватает? или таки есть идеальные?  :smile3:
Мне, например, нравятся некоторые базы, но что не нравится - это манежи. Для работы они неплохи, некоторые, но вот как для соревнований - извините. Тот же Магнат. При всей масштабности базы, и постоянных соревнованиях, в проекте манежа не оказалось места для трибун. Это касается практически всех баз.. Собственно, это - главное, что мне не нравится в абсолютно всех клубах. Слушаю вас.  :yes:


Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем конные базы. Присоединяйтесь.
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2006, 18:04:22 »
Мне кажеться идеальных у нас нет (говорю про Киев). Тот же Магнат - как по мне слишком пафосно (да и дорого просто говоря). Из существенных недостатков (как по мне) - это тотальное отсутствие манежей, 7 баз с оными маловато, да и то они в основном за чертой города, кроме ипподрома и Динамо. Для меня идеальная конюшня: не очень большая (скажем так, средняя, я понимаю, что на конюшню в 10-12 голов капитальный манеж делать никто не будет), наличие хорошего манежа, левад, приветствуется наличие природы, конечно же хорошие тренера и близкие по духу люди, а также хотелось бы определенный набор удобств для себя: раздевалка, горячая вода, нормальная транспортная развязка. Что же касается обсуждения определенных баз, боюсь как бы такое обсуждение не превратилось в сплетнический флейм, но здесь вроде бы этим особо не болеют.
Я хожу в "Аргамак", из того, что я перечислила об "идеальной конюшне" - там много нет, но мне нравится, основная заслуга тренера конечно же.

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем конные базы. Присоединяйтесь.
« Ответ #2 : Ноябрь 21, 2006, 21:13:32 »
Нехочу повторять сказанное уже выше, поэтому добавлю лишь:
 - возможность аренды лошадей и транспортировки их на соревнования;
 - наличие душа, а также мойки для лошадей.
 - наличие манежей для проведения соревнований, а то на некоторых конюшнях один лес и все. :(

Asja

  • Гость
Re: Обсуждаем конные базы. Присоединяйтесь.
« Ответ #3 : Ноябрь 22, 2006, 09:45:36 »
А мне в Аргамаке не хватает только манежа. Раздевалки и душ у нас были до пожара :(Ну, к весне - лету, думаю, опять будут :smile3:

Tuluza

  • Гость
Re: Обсуждаем конные базы. Присоединяйтесь.
« Ответ #4 : Февраль 02, 2007, 13:21:11 »
Да, Аргамак всем идеален, кроме двух пунктов - там нет манежа, это раз, он не резиновый, это два :). Особенно хороша транспортная развязка.

Манеж мне лично больше всего в Горенке понравился - но я говорю о варианте манежа "для себя" и там покрытие пылило летом (сейчас м.б. и сделали). Для соревнований... Ну, имхо, лучше, когда есть, типа, центры для соревнований и конюшни для треннинга-постоя. И чтоб эти вещи не особо пересекались. Я б не хотела, чтоб на "моей" конюшне поводились соревнования. Из баз с манежами мне, на хлопский взгляд, больше всего не понравились "Лесники", ипподром и Магнат. Опять-таки, это со стороны.

Манеж в Лесниках какой-то психоделический :). Мне эта надувная конструкция на мозги давила, лично. Плюс, вокруг какие-то холмы, так что, по полям особо не поездишь.

Ипподром, понятное дело, забит, дорог и труднодоступен потому что забит.

Магнат не то чтоб не понравился, это просто не конюшня, где хотела бы стоять я, а именно "центр" конной жизни. Мне лично такие не подходят, но как место для соревнований и т.п. имеет лишь один минус - он на Левом берегу и к нему неудобно добираться.

Боливар в этом плане тоже не фонтан - протащившись по всему Голосееву, по трассе, еще и по полям. Но в остальных смыслах ничего плохого сказать не могу :).

На Наталке и на Динамо не была.

Очень хочется посмотреть СпортЭлит, просто как образец, а то он как пряник на елке, на самой высокой ветке, теоретически висит, но практически с земли не видно :). Кто знает - туда есть свободный допуск для экскурсантов? :).

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем конные базы. Присоединяйтесь.
« Ответ #5 : Февраль 02, 2007, 14:19:12 »
Очень хочется посмотреть СпортЭлит, просто как образец, а то он как пряник на елке, на самой высокой ветке, теоретически висит, но практически с земли не видно :). Кто знает - туда есть свободный допуск для экскурсантов? :).

Нет, свободного допуска там нет, насколько мне известно. Мне удалось туда попасть во время семинара, проводимого французом. Прошлась по конюшне, посмотрела лошадей, была в манеже, даже поездила на Шараде.  :yes: В общем, самые приятные ощущения от самой конюшни, очень уютно, с душой сделано. Я говорю не про атмосферу душевную внутри, а про ощущение от плана постройки конюшни и территории.   

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем конные базы. Присоединяйтесь.
« Ответ #6 : Февраль 02, 2007, 14:37:36 »
мы теоретизируем?  ;)
как по мне - главное атмосфера и отношения внутри конюшни. Будет это, не заметишь, что нет манежа, нет душа и т.д.
а что мне сейчас не хватает - места.. разложить свои бесконечные лошадиные и человеческие вещи, чтоб потом не выкапывать из куч.
из остального желаемого в теории - манеж, туалет в помещении, душ - это уж совсем жир.. своего клубного батмана, выездковой площадки.. т.е. она по идее есть, но надо углы и бортики раскопать за много лет, понимания и взаимовыручки.. остальное уже человеческий фактор.
блин. вообще мне денег не хватает.. че прикрываться-то  :sarcastic:

Asja

  • Гость
Re: Обсуждаем конные базы. Присоединяйтесь.
« Ответ #7 : Февраль 05, 2007, 09:22:48 »
Мне важна в первую очередь атмосфера, что включает в себя отношение к людям и лошадям. Я,как частник, хочу быть уверена в том, что мои лошади напоены,накормлены, что всё это сделано качественно и во-время. Мне важен фактор доверия, для меня важно понимать,что обслуживающий персонал болеет и переживает за КАЖДУЮ лошадь, не разделяя частные\прокатные и т.д. Мне важно спокойно спать по ночам, понимая, что кони мои в надёжных руках.
По условиям - комнаты для переодевангия, отдельно - комната для частников,т.к. у них барахла в n раз больше, шкафчики, место,куда можно поставить ларь для сбруи, туалет, душ, манеж.
Так же для меня важно расположение. Очень важно. Я работаю и работаю много. И хочу видеть своих "одров" регулярно и даже ездить верхом :yes: :smile3:Мне не подходит по расположению ни одна из баз с манежем (ну,кроме наталки,куда частников не оосбо берут). Ну,я и переставляться не собираюсь, но даже теоретически...
Плюс, то, о чем я уже наслышана - на базах, которые есть не хватает профессионалов и ответственности. Если б мне когда-то пришлось искать базу,я бы альтернативу видела только в Броварах или на ипподроме (только у козаков или у Даниловых, больше никуда). Вот и вам и всё... К счастью, никуда мне переставляться не надо....К лету у нас будут и комнаты, и туалет,и душ, а там, глядишь, и с манежем порешаем,ТТТ....
Но вообще базы - огромная проблема.

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем конные базы. Присоединяйтесь.
« Ответ #8 : Февраль 06, 2007, 11:50:59 »
Абсолютна согласна с Homak и Asja: коллектив имеет огромное значение. Бывает шикарная база, вроде как хорошие условия.. Но тем не менее все кажется каким-то ледяным из-за того, что там каждый сам за себя. В такой обстановке хочется как можно быстрее "покинуть это помещение"..  :madgirl:

Цитировать
Ипподром, понятное дело, забит, дорог и труднодоступен потому что забит.

Разве ипподром дорог? Первый раз слышу.. То, что забит - ясное дело, но то, что дорог.. По моему он самый дешевый, от того и забит. Или я не права?  :unsure:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем конные базы. Присоединяйтесь.
« Ответ #9 : Февраль 06, 2007, 12:01:52 »
Абсолютна согласна с Homak и Asja: коллектив имеет огромное значение. Бывает шикарная база, вроде как хорошие условия.. Но тем не менее все кажется каким-то ледяным из-за того, что там каждый сам за себя. В такой обстановке хочется как можно быстрее "покинуть это помещение"..  :madgirl:

Однозначно.

Разве ипподром дорог? Первый раз слышу.. То, что забит - ясное дело, но то, что дорог.. По моему он самый дешевый, от того и забит. Или я не права?  :unsure:

Он дороже, чем стоило бы ему стоить. А если у тебя несколько голов, и ты посчитаешь, во сколько твой постой обходится, учитывая каждый час в манеже (который оплачивается отдельно), то содержание выходит золотое как для посредственных условий в конюшнях.

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем конные базы. Присоединяйтесь.
« Ответ #10 : Февраль 06, 2007, 12:10:21 »
Даа, условия на ипподроме конечно совсем неочень. Возможно даже ниже среднего..
А что там с манежем? Почасовая оплата? Это как так?  80

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждаем конные базы. Присоединяйтесь.
« Ответ #11 : Февраль 06, 2007, 12:12:37 »
Даа, условия на ипподроме конечно совсем неочень. Возможно даже ниже среднего..
А что там с манежем? Почасовая оплата? Это как так?  80

Ну да, если ничего не изменилось, то 60 грн в час. Поправьте меня, если я что-то напутала, пожалуйста.
Мало того, туда не попадёшь так себе просто, когда тебе хочется.  8<