Автор Тема: Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )  (Прочитано 138361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #360 : Ноябрь 07, 2015, 20:50:41 »
Три мушкетера и Да'ртаньян, так а как же дама в охоте или уже усе прошло. Эффектно смотрятся ничего не скажешь!

Дама была  в охоте но вроде как все прошло .))

Ну вы рискуете, конечно, трёх жеребцов вместе выпускать :unsure:

Зная наших охламонов и поняв поведение тех двух жеребцов то на удивление самый буйным оказался Хлопчик хоть и мерен (( А так хоть они и жеребцы но гуляют хорошо )) конечно на долго мы их пока не оставляем , по крайне мере одних . Они гуляют вместе только по 30 мин а потом наши главные мальчики уходят пастись .

А прошу прощения это ж три парня гнедых и Граф, а девулька в деннике или на привязи?

Девуля в деннике  так как пока привязи не знает я вывожу ее гулять , пасу на корде, а  пока не словим тех двух гавриков и не отведем в денники то девуле прейдеться пока погулять в руках ))


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #361 : Ноябрь 07, 2015, 22:50:01 »
Зная наших охламонов и поняв поведение тех двух жеребцов то на удивление самый буйным оказался Хлопчик хоть и мерен (( А так хоть они и жеребцы но гуляют хорошо )) конечно на долго мы их пока не оставляем , по крайне мере одних . Они гуляют вместе только по 30 мин а потом наши главные мальчики уходят пастись .
Танюш, вы аккуратно там. Даже если может показаться, что они все подружились, рано или поздно это может плохо закончиться(( Инстинкты всё-таки...

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #362 : Ноябрь 08, 2015, 00:23:17 »
Лиза, за границей к примеру это частая практика, стабунивают даже жеребцов производителей. Хан еще не чувствует себя жеребом и всецело подчиняется Бугаю. Да и наших мальчиков избегает. Как Таня уже сказала, на удивление самым грозным сейчас является именно мерин. Он строит всех...даже иногда Графа.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #363 : Ноябрь 12, 2015, 16:35:18 »
Вчера была история что надо. Мы с Алексеем уехали в Остер за покупками  . Наши носики были все на местах   .  Хлопчик и Граф на привязи  , Лия в Деннике, ну а те охламоны  лываде .
Возвращаясь с магазина мы встретили нашего знакомого , хозяина пиллорамы   у которого мы заказываем доски и берем опилочки для наших любимых носиков  :yes: Он сказал что мы можем подъехать и забрать мишки с опилочками  )) мы решили сразу и заехать.
Так вот  проезжая мимо остановки Отрохи видно нашу лываду, я посмотрев в ту сторону увидела силует  гнедой лошади,  с  начало   я  подумала что то Хлопчик  так как  двух жеребцов в лываде я чётко увидела .Выбежав с машины, я рванула в сторону ливади свистя Хлопчику, так как он знает мой свист и всегда (почти всегда :sarcastic: ) реагирует на него,  в ответ я получаю игогокание, только вот в чем загвоздка, ето игогокание шло ну не как не от ливади,  повернув  голову на лево я понимаю что Хлопчик стоит на привязи  h0.0  О боже тогда кто ето возле жеребцов  ?? "Только бы не Лия"  думала я себе в голове . Подбежав ближе  ето оказалась действительно Лия, у меня сразу паника, что делать? как ловить? а есле сбежит, что гоняться за ней по всему селу ? . Одним словом все мысли перемешались  .   Через пару секунд Взяв себя в руки,  я начала мыслить, и ко мне приходит идея  попробовать пока на сенко, а есле что то возьму зерно . Но слава богу сена было достаточно что б она обратила на меня внимания и подошла ко мне . Лия спокойно подошла взяла щепотку сена и резко развернулось и ушла,   я в не понятках почему ?  а оказалось что  с другого боку  к ней Леша питался подойти с кордой . Я попросив  Лешу  не подходить,  что я сама справлюсь .  Лия остановилась с другого бока ливади я спокойно подошла,  протянула руку, успокоив ёё  словами,  начала гладить  шею . Лия успокоилась и разрешила взять за недоуздок . Слава богу словила  , завела ее в денник я увидела что у неё  куча сена валяется под ногами  почему же тогда она вырвалась ?? 
Да ето было нечто, но теперь я увидела разницу между той кобылой что приехали, и теперь когда она стала на много спокойней и немного приручилась ))  не зря работает ))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #364 : Ноябрь 12, 2015, 16:58:25 »
Танюша,у нас тоже три жеребца вместе в леваде ходят)Очень переживала за их стабуневание ,но все прошло прекрасно )теперь друзья не разлей  вода))
Я представляю твоё состояние когда красатулька пошла гулять к носикам)

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #365 : Ноябрь 12, 2015, 17:11:59 »
Несколько дней назад я пустила Хлопчика в лываду к тем двум жеребцам  . Они немного побегали, порезвились, и  я решила попробовать наладить отношения с Бугаем который оказался самым диким и недоверчивым  из этой тройки .   Показав пример на Хлопчике, как нужно вести себя рядом с человеком,   я по питалась к нему подойти, но он как обично свалил от меня по дальше (( потом я их всех немного еще погоняла, и снова по питалась, и опят безуспешно (( в итоге я только хотела уйти, и тут вдруг  Хлопчик зажал жеребцов в углу и держал,  как будто поняв что я хочу сделать. Я спокойно начала подходить к Бугаю, а он начал  сдавать  назад, и тут Хлопчик как укусит его за попу  Бугай и встал смирно . Я была в шоке  Все время пока я гладила  Бугайчика,  и налаживала с ним контакт, Хлопчик так их и держал  зажатыми в углу, и уже когда я отошла от лошадей Хлопчик пошёл ко мне, я  взяла его на чомбур  и повела пастись . вот так вот мне повезло . :glad:


Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #366 : Ноябрь 12, 2015, 17:14:54 »
Танюша,у нас тоже три жеребца вместе в леваде ходят)Очень переживала за их стабуневание ,но все прошло прекрасно )теперь друзья не разлей  вода))
Я представляю твоё состояние когда красатулька пошла гулять к носикам)

 Насчёт стабуневать то тут нет проблем,)))  а вот кобыла среди них ето уже проблема ))  Так еще и тольком не прирученная (( было много Жым-Жым )) но все обошлось ) 

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #367 : Ноябрь 12, 2015, 19:12:49 »
Да, ну и дела у вас, молодчина Хлопчик, он их научит уму разуму, лошади хорошо учатся от других.  С кобылкой конечно хлопотно, ну уже хорошо, что в руки идет.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #368 : Ноябрь 13, 2015, 07:46:18 »
Да, ну и дела у вас, молодчина Хлопчик, он их научит уму разуму, лошади хорошо учатся от других.  С кобылкой конечно хлопотно, ну уже хорошо, что в руки идет.

 Это да, сегодня утром на удивление Бугай сам подошёл понюхал руку мне, и даже по питался ее скушать ))   думая что там что то есть , ето уже прогресс для него)) и конечно достижение для меня ,ведь именно етого я и добивалась, что б он не боялся меня, а интересовался мной))  и вот оно свершилось ))


Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #369 : Ноябрь 13, 2015, 07:46:31 »
Сегодня опять с самого утра у нас случай ))) Так как я сегодня одна лошадей выводила, то по очереди, и первого взяла Хлопчика, а потом обично Графа. Пока я привела свой носик к привязи то Граф  успел вырваться с денника и пойти к жеребца . Я его увидела когда к лываде подошла,   он питался снюхаться с теми мальчиками, только вот им было не до него))  у них сенко под ногами лежит зачем им он )) Граф понял что толку не какого и пошёл в мою сторону, я взяла его на чомбур и повела пастись . Привязала его, а он вдруг начинает игогокать и смотреть в сторону леса, я подняв взгляд увидела лошадь которую вели тоже пастись на наше поле )  Граф аж завелся  ))  Хвост дыбом, фыркает, игогокает, короче все что должен делать жеребец )) вот как вот у нас дела с самого утра .
А Лия у нас совсем обожралась, по началу  когда приехала так бросалась на наше сенко, а теперь перетаптыват его  . Короче зажралась кобыла . Начну меньше давать, а то с такими темпами без сена останемся совсем ))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #370 : Ноябрь 13, 2015, 08:19:35 »
Тань, рептухи в помощь)) У меня поняхи затаптывают, сколько бы не насыпала)) Специально бегаю каждые полчаса по щепотке кидаю - пофиг, всё равно топчут))) Лошади все с рептухами уже давно, даже в леваде, а то перевод продукта задолбал:)

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Вот он смысл жизни )))) Хлопчик )
« Ответ #371 : Ноябрь 13, 2015, 11:08:59 »
Тань, рептухи в помощь)) У меня поняхи затаптывают, сколько бы не насыпала)) Специально бегаю каждые полчаса по щепотке кидаю - пофиг, всё равно топчут))) Лошади все с рептухами уже давно, даже в леваде, а то перевод продукта задолбал:)

Да вот тут то у нас и загвоздка(( у нас только один рептух и он у Хлопчика так как он делает тоже самое ((