Автор Тема: “Конюшня – это храм, а лошадь – божество в нем.”  (Прочитано 62284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Галка (русский рысак если не ошибаюсь)и Рыжик(УВП, очень крупный жереб) были сданы на бойню...После того, как поголодали изрядно...

А у меня есть вот что!!  h:wink
Ира на Каюне и я на Каштане!


Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
п.с. Я сама через раз все помню))
У меня провал с тем, сколько лет мне было, когда мы познакомились ))) По подсчетам вроде 12... Но что-то не то. Жеребчику твоему что-то в районе годика было...
Ослиху пастухи обижали. Запрыгивали на нее и пытались на ней выпасать коз... Как только с ними не ругались... Но там интеллект был ниже плинтуса... Ничего им не докажешь. А в других стадах было много коров. Это было опасно для ослихи.

На Каюне я ездила еще во сремя папиной работы в этом УЧПО. Ездить на нем была просто сказка!!! Ни разу после ослихи с лошади не падала. Видимо, на ней только я спокойно научилась ездить.
А потом и седло купили кавалерийское... Сначала арендовали, а потом выкупили...

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Галка (русский рысак если не ошибаюсь)и Рыжик(УВП, очень крупный жереб) были сданы на бойню...После того, как поголодали изрядно...
Какой ужас!  :cry: Я этого не знала... Может папа боялся мне сказать об этом...

Какое раритетное фото. У меня тож такое есть ;) Вот эта уздечка для меня была как из сказки!
А Каюшик, как только попадал в город, сразу делал вид, что на нем пахали. Хотя в день съедал по ведру комбикорма с макухой, круглосуточно был на зеленой траве и овощах. Видимо, старенький был...

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Мы тогда с папой подковали Каюшика на передние копыта ))) И во время ковки он дернул ножкой и порвал мне кожу на руке... Гвоздь между кожей и мышцами прошел. Шрамчик до сих пор о Каюше напоминает :)
А Каштанчик очень ласковый мальчик был, но принимал только свою хозяйку. Красиво на свечи становился по Викиной команде. Жаль тогда фотиков не было  :unsure: Столько моментов не смогли завпечатлеть!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
...Я об этом тоже случайно узнала - папе рассказывали...

Я сама молилась на эту уздечку, папа тогда ее привез из западной Украины кажется.
Так все лошади учатся изображать несчастных и обиженных)) Хотя мы всегда пасли их в парке по дороге на "работу", ездили на речку - купали, поили и пасли, потом катать (там совсем рядом было), а по пути домой снова пасли. Вот до дома нам 10км :8):

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Мы тогда с папой подковали Каюшика на передние копыта ))) И во время ковки он дернул ножкой и порвал мне кожу на руке... Гвоздь между кожей и мышцами прошел. Шрамчик до сих пор о Каюше напоминает :)
А Каштанчик очень ласковый мальчик был, но принимал только свою хозяйку. Красиво на свечи становился по Викиной команде. Жаль тогда фотиков не было  :unsure: Столько моментов не смогли завпечатлеть!
Это тогда когда он тебе что-то порвал и было море крови? :cry:
Каштан был интересный, но вот любви в нем не было ни к кому, меня наверное терпел как назойливую муху :hehe: Помнишь в скольких ветках я застревала вместе с ним? :sarcastic:
А свечки у него знатные были :yes:
На Каюне всегда было спокойно, я на нем отдыхала! :yes:

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Нет, Викусь. От главпочтампта до развилки 6... Так что до дома меньше 10 км.
А еще по 7 буханок хлеба (сори за опечатку. глазки балуются от усталости. по 2 буханочки) в течении 4 часов работы за день. Мы ведь редко дольше катали. Только в праздники.
К моему приезду, у коня всегда были готовы полные ясли свежей травы, которой я запасалась заранее. Сверху выкладывались овощи... А перед сном комбикорм с макухой. Только мы чуточку их проваривали почему-то... Папа говорил, чтоб от макухи коню живот не пучило.

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Помнишь в скольких ветках я застревала вместе с ним? :sarcastic:
А свечки у него знатные были :yes:
Зато как мы классно, благодаря его свечкам, нудистов по пляжу гоняли за то, что они смели что-то брякнуть в нашу сторону, держась при этом за... (не буду вдаваться в подробности)... :blush:
Но как-то их со временем поуменьшилось. Если мне не изменяет память, то с тех пор, как мы того старого др.чуна нагишом прогнали через весь пляж и мост... Обиделся чтоли... Странный!

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
На сегодня пока завершаю писать дненичек. Жутко хочется спатки. Позже расскажу дальше свою историю ))) Всем доброй ночи!

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Блииин как интересно))) :max:
всегда завидовала (по доброму) тем, кто мог жить в деревне или ездить туда...
мне (дитю асфальта) всегда хотелось поближе к природе...

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Блииин как интересно))) :max:

Даааа. В этом есть и свои плюсы и свои минусы ))) Я уже жила на окраине города. Можно сказать, в его пределах. Воздух действительно свежий. Да и коника можно было выпустить побегать... Но я как вспомню... Днем учеба, вечером косить траву до упаду (для любимого коника), а ночью уроки делать... Еще тогда у нас было печное отопление, т. к. газ еще не подключили... То надо было еще дрова пилить раз в неделю пилой "Дружба-2". Вот становится 2 человека по краям и тянут поочередно на себя пилу, пока не допилят...  :hehe: Потом друууууууужные были! Сил то не оставалось ни на что! А еще порубить дровишечки и позаносить )))) Уххххххх! Ностальгия! ...Не мучает...
А вобще классно в частном доме жить! Вышел на улицу, свежо! Соседей в пределах двора нет, цветочки посадить можно, порядочки понаводить, коника выпустить побегать... Захотел, поветку сделал, захотел - леваду... Сено складываешь, где считаешь нужным и удобным для тебя... Все прелести жизни! А вдобавок еще и собак держать удобно!


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
У меня единственный минус - до остановки 1км, и маршруток мало ходит... А таак, раздолье!!
Ага, помню я мужественную юность... Но это история! А соседи, они везде соседи!! h:DD