Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1002956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Цитировать
не сложилось, гости приехали...
да, постоянные отмазки :hehe:
Цитировать
что на большинстве конных баз от практики обучения - перешли к практике зарабатывания денег
тут добавить нечего...
Цитировать
Тут ранее писали,что зависть в любом проявлении - плоха.
:yes: :yes: зависть разрушает того кто завидует в первую очередь :yes: :yes:
Цитировать
Но как доказать недоказуемое,если у людей своя точка зрения на происходящее.
никому ничего доказывать не нужно. Нужно делать свою часть работы или жизни искренне и качественно, тогда должен найтись баланс и кто то еще последует этому примеру :glad: только так  ;)
Цитировать
А от рабочего вида ваших питомцев ,я просто в ауте.
нужно быть не в ауте, аут это не наш метод, а например, в диком восторге :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Яна,странно,что ТЫ при Твоем опыте так и не поняла,что на том же Варенике даже если я проеду идеально,все равно в призы никогда не попаду(не того класса и уровня мой конь,да и мне еще учиться и учиться),а рвать его ради пары-тройки процентов никто не будет..То,что он на старте спокойный и не шарахается -уже достижение)по мудрому замыслу Кравцов я на Варенике просто накатываю раз за разом схему Малого вот и все :rolf: :rolf:
Лада,благодарю за такое письмо :yes:Искренне сочувствую людям в тех ситуациях,которые Вы описываете...Нам действительно ОЧЕНЬ повезло с тренерами,этих людей интересует именно процесс обучения,результаты(не за счет здоровья лошади)...таких очень мало и мы безмерно счастливы,что Кравцы с нами...То,что практически везде обучение верховой езде стало "бизнесом" весьма печально...здесь многие сетуют на то,что конный спорт приходит в упадок...так ведь те же "спортсмены" сами "на...бывают" тех,кто приходит к лошадям и готовы покупать лошадей,содержать и обучаться....
Если кто-то и учит любителей,то в лучшем случае быть "банальным пользователем",а уж никак не программистом.Никто не открывает двери в настоящий спорт,без насилия и форсирования...
Грустно было вчера видеть несколько лошадей в Малом,которые явно не были готовы или ехать сам Малый или вообще подчиняться всаднику..что же мешало им просто проехать красиво и спокойно эмку?Хотя бы для того,чтобы у лошади осталось приятное впечатление от самих соревнований?Об этом можно долго рассуждать....
Очень печально на этих стартах было наблюдать лошадей,которых привезли на соревнования(!) в таком состоянии,что им было место в разделе"нужна помощь"...сам выезд лошади на старты подразумевает,что она находится в лучшей своей форме(ну,это если по-спортивноу в хорошем смысле этого слова :yes:)
Напротив нас стояли лошади из одного ооочень крутого кск...две были невероятно худые и тусклые....одна с медвежьей качкой,еще одна с прикуской...зато на них была крутая аммуниция,кормили их модными мюслями...странно,что сами владельцы лошадей (или кск)сами не видят (или не желают видеть)состояние собственных лошадей...

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
   Алёна я неисправимый оптимист и честно скажу что я ещё по памяти ориентируюсь на Европу и ТАМ такого нет,блин я всё время забываю где я живу и что это даааалеко не Европа.Но я всё ещё надеюсь что у нас ещё есть возможность что то изменить и исправить и я надеюсь что так и будет.Очень обидно когда попадают в призы те кто этого не заработал.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ален, а почему на Варенике нельзя в призы? Знаю коныкив, к-рые ни по виду ни по движениям в призы не попадают, но - попадали, и в нехилые призы  :yes:.

Имхо, не стоит опускать ручки, тем более, что картинка очень и очень. h:hi:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Благодарю за комплименты....руки никто не опускает(упас Боже :rolf:)просто мы себе спокойно работаем...получится в призы-хорошо,не получится(ничего страшного),пока у нас цель учиться,а не побеждать...мне надо учиться и учиться..на подходе у меня под попу еще 6 лошадей молодых сооовсем другого уровня и способностей(которые у меня с пеленок,здоровые,целые и нефорсированные)...вот и надо максимально на Варенике научиться,чтобы потом на молодых уже уверенней себя в Малом чувствовать...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
еще по поводу Вареника..лошадь немолодая,нецелая...мы его бережем...вот,например...есть у нас проблема-прибавленная рысь...(можно,конечно,взять мундштучок покрепче и как следует его выдвинуть)...а ради чего?ради пары баллов?что мне это даст?ничего,а на ножках и спине Вареника скажется...те же пируэты на галопе...можно,можно его посильнее сгрести,на жопу усадить и закрутить это полупируэт...тоже ради пары баллов?а ему это пару лет жизни нехромой отнимет....оно того не стоит...Тем более,Вы сами написали,что картинка очень и очень...для нас с Вареником этого вполне достаточно... :yes
(хотя за запоротую менку с которой проблем на тренировках вообще не было я от Ирины Юрьевны атата по попе получила h:blush)тренера,когда хотят меня пожурить говорят коронную фразу-"как мы будем после такого в глаза хозяйке конюшни смотреть :rolf:я тогда сразу хочу под землю вместе слошадью провалиться h:blush

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
а ради чего?ради пары баллов?что мне это даст?ничего,а на ножках и спине Вареника скажется...те же пируэты на галопе...можно,можно его посильнее сгрести,на жопу усадить и закрутить это полупируэт...тоже ради пары баллов?а ему это пару лет жизни нехромой отнимет....оно того не стоит

Вот это вызывает к Тебе уважение намного больше, чем если бы Ты попала в призы любой ценой!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Благодарю...вообще-то в правилах  ФЭИ написано о том,что приоритетом на соревнованиях является здоровье и благополучие лошади...только мало кто это читает...зато потом у людей есть возможность (и повод)говорить,что спортсмены-звери...

Оффлайн LADA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Я свободен...
    • Просмотр профиля
Я конным спортом занимаюсь не профессионально,а скорее любительски. К сожалению это из-за отсутствия тренеров не просто высокого класса,а вообше тренеров с которыми совпадали-бы точки зрения,по поводу трененга. А вот заниматься так,что-бы лошадь в бублик скручивать и на задницу сажать - совсем не хочется! И вот теперь посоветуйте,что мне делать если есть желание и возможность приобрести свою лошадь,есть крутая база куда можно поставить, НО - тренера заняты больше зарабатыванием,чем тренерством. И я знаю прекрасно,что какая-бы отличная не была купленная лошадь и каким-бы огромным не было-бы мое желание заниматься - хорошего результата я не добъюсь. А все потому,что нет грамотного руководства процессом. Вот Вы Алена - всадник со стажем,но вам в любом случае нужен тренер,который с земли видит и подскажет больше,чем Вы сама себе.  И как правильно выходить из такой ситуации? Ради себя одной строить конюшню...?Да даже если и так,но ведь большинство людей рассматривают лошадь - именно как покатушки. Как прогрессировать в таком положении?
Извините,что столько о грустном.
А Вы молодец,что смогли создать свой остров счастья.И еще большая молодец,что не идете на компромисы.Намного спокойнее жить в мире со своей совестью.И не корить себя через много-много лет,что из-за твоего неправильного решения ,положена не одна лошадь. Даже на старте беречь лошадь - такому надо поучиться!
Хочу в гости к Вам - ну вот хоть тресни!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Лада,добро пожаловать,что посоветовать в Вашем случае-даже и не знаю,сейчас,даже при наличии большого количества денег и желании и возможности купить серьезную лошадь оказываешься перед фактом,что нет конюшни,куда ее можно поставить и спокойно спать по ночам,нет тренера,,берейтора,которым можно доверить себя и лошадь....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
За последние две фотографии огромное спасибо Агнессе  :yes: