Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1002982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
У нас стоят камеры, по всей конюшне, обзор основного прохода, денников, входов-выходов, камеры с режимом ночной съемки. Вещь замечательная :yes: Несколько раз помогала поймать конюха на отклонениях от режима кормления, отлично дисциплинирует персонал;)
Пользоваться системой может даже ребенок.


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
У нас от режима кормления отклоняюсь только я. За что регулярно получаю от конюхов  :sarcastic:

Из приколов о камерах:
У нас на работе стоят внешние камеры - по всему периметру нашего здания. Одна из них - пропала. Пересматриваем видеосервер. Картинка: прямо на камеру идет с лесницей сотрудник "Державної служби охорони". Дальше  в кадре его портрет - залез на лесницу и смотрит прямо в камеру. Через несколько секунд камера отключается, -  т.е. он ее снял ( украл). 
Записали мы это на диск и отправили руководству ДСО  :sarcastic: 

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Охранник попал!  :glad:

А я замахаюсь бегать перед камерой помаячить и на себя полюбоваться  :sarcastic:.

Bagrys

  • Гость

Да, Алльо:) ? Тебе это должно понравиться  :sarcastic:
а я заказала уже  :tong:

та и не сомневаюсь даже, но нам такая дорогая, как ваша не по карману, нам подешевше надобно  :tong:

Оффлайн hellenn

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
максимум - 500 дол.
а кроме камер вы забыли про провода, короба или металлорукав, крепления ну и + работа ))) мелочи? многое зависит и от камер( с ночным просмотром или нет, цветная картинка или ч/б и т.д)))) прокладка кабелей воздушным путем или траншеи копать  и много еще..... так что смета нормальная составляется только после выезда СПЕЦИАЛИСТА на место монтажа системы!!
(с) ПАПА ВИКИ

Bagrys

  • Гость
отож и меня цена смущает

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
а кроме камер вы забыли про провода, короба или металлорукав, крепления ну и + работа ))) мелочи? многое зависит и от камер( с ночным просмотром или нет, цветная картинка или ч/б и т.д)))) прокладка кабелей воздушным путем или траншеи копать  и много еще..... так что смета нормальная составляется только после выезда СПЕЦИАЛИСТА на место монтажа системы!!
(с) ПАПА ВИКИ
ну не совсем так. Короба, металлорукав - давно вчерашний день.  Ночной просмотр на конюшне не нужен - всегда есть дежурный свет. Точно также можно обойтись и без цвета. А траншеи куда копать? К компютеру?

к примеру:
http://videohouse.com.ua/component/virtuemart/?page=shop.browse&category_id=17#tabs-bg1
http://www.cisco.com/web/UA/solutions/smb/products/security/small_business_video_surveillance_cameras/index.html#~models

Bagrys

  • Гость
Алльо:) права.
Можно сделать даже не задействуя компьютер, а через свич d-link.
Мне этот вариант даже больше нравится.
Только что мужа попрессовала, подумали и будем ставить.
Высокие технологии - это сила! А круглосуточный дистанционный контроль за конюшней - это здоровье и спокойствие хозяев!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Happy Horse Club,идея,конечно,хорошая..но в некоторых вопросах я жуть до чего принципиальная...ну не нужны мне на МОЕЙ конюшне люди за которыми нужно следить с помощью видеокамер,поощрять работать премиями или выписывать люлей от управляющего...Честный человек и без всего этого будет работать качественно...как говорится-не за страх,а за совесть :yes:

Bagrys

  • Гость
А мне не на людей смотреть нужно, а лошадей видеть в режиме реального времени. Хочу видеть, кто из них что делает, как есть, как пьет, как....., как гуляет. Ребята у меня хорошие работают, добросовестные, но я не имею возможности часто приезжать.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
А мне не на людей смотреть нужно, а лошадей видеть в режиме реального времени. Хочу видеть, кто из них что делает, как есть, как пьет, как....., как гуляет. Ребята у меня хорошие работают, добросовестные, но я не имею возможности часто приезжать.
Принимается :yes:

Оффлайн Happy Horse Club

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Адажио, мы тоже не держим плохих людей, но я например находясь в разъездах, хотел бы знать, работается моя лошадь утром и если работается то как.)   :yes:
 А насчет премии скажу  ;)- если один конюх покормил-попоил, вывел и завалился спать,
 а второй- покормил-попоил, вывел, подмел, двор, убрал навоз с плаца,завел собак, починил провод у плющилки- и так каждый день- не работа ищет его - а он работу- то честно скажу, не могу я ему платить стольо же сколько и первому...даже не из елементарного чувства справедливости, а просто боюсь что бы не ушел :sarcastic:
  Хотя как я уже сто раз убеждался- сколько людей, столько и мнений) (типов менеджмента) :sarcastic:
    Хозяйке дневника доброго утра))) Укарина еще спит, а мы уже работаем)