Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1002909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
ХАРАКТЕРИСТИКА. Для того чтобы позволить колли применить свою естественную склонность к пастушьей работе, его физическое строение должно воплощать силу и активность, быть свободным от флегматичности и не иметь ни малейшего следа грубости. Выражение, которое является одним из важных пунктов при рассмотрении относительной ценности колли, достигается благодаря  совершенному равновесию  и  зависит  от  комбинации лба, морды, размера, формы, цвета и расположения глаз, правильного постава ушей. Все должно гармонично сочетаться таким образом, чтобы возникало то мечтательное, и, однако, настороженное выражение, которое делает современного колли наиболее красивым из всего собачьего рода.
 
ОБЩИЙ ВИД. Колли должен немедленно привлекать внимание как собака исключительной красоты, настороженный и активный без наличия каких-либо непропорциональных частей тела. Колли должен стоять с видом спокойного достоинства, его движения, определяемые безупречным анатомическим строением, должны быть плавными и грациозными. Обильная шерсть, грива и жабо в сочетании с линиями головы и ласковым выражением морды должны представлять приятную и элегантную картину, вызывающую восхищение.


ОБЩЕЕ впечатление. Выглядит как очень красивая собака, держащая себя с невозмутимым достоинством, ни одна часть не нарушает общих пропорций.

ВНЕШНИЙ ВИД. Физическое строение основано на силе и активности, лишено неуклюжести и без следов грубости. Выражение – наиболее важная характеристика. Учитывая основное требование к породе (достоинство и независимость), оно достигается совершенным балансом, соотношением черепа и морды, размером, формой, цветом и расположением глаз, правильным поставом и формой ушей.


saracin

  • Гость
Была както у моей одноклассницы, давно, лет 20 назад, если не больше, энциклопедия про собак, так там эти модерновые колли звались шелти, или я что-то путаю, они никогда мне не нравились, породия на красивую гармоничную собаку

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
модерны-это,увы,колли,а шелти,это шелти,собачка,похожая на колли,рост до 35 см :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Модерны - уродцы редкие :yes: Вот реально, не поленюсь, нарою фотки Батерса, ты тогда поймёшь, какие чувства во мне могут вызывать эти каррикатуры на колли :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
ага,и меня корчи берут,когда на модернов смотрю... :8):

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Красивые всё таки псы-колли.Мне,честно,понравились только "классика" :yes:"модерн" сильно утрированно :glare: советские не такие эффектные,как класические.А фото с оскалом-просто мега-ЧУЖОЙ,да и только :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Спасибо,шас иШо коллей накидаю...нарыла папку с прошлой зимы..то,что мне Оксана Шохалевич наваяла...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Айка

Лорд (Lord of the Dance)



Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Норд(Норфолк)


его тоже лучше не злить :hehe:


кто сказал,что круглые попы только у наших лошадей :sarcastic:

Норд и Лорд

единственное место,где колли трудно схранять свое достоинство и царскую вальяжность-ванная Паркер

Зато потом,после сушки феном и вычесывания можно опять вернуться в свой великолепный образ Паркер(его последняя зима)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Ален, ты такая жестокая... Зачем ты так фотками коляшек бьешь по больным местам?  :(

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Вспомнила,что спросить хотела! А вот у Айки ухи стоят,а у остальных кончики висят,вроде б как должны висеть :unsure:,помню подруга 6 мес щену колли прилепляла жвачку на кончики,чтобы висели.Это так важно? :unsure:
Норд великолепен,хотя все очень красивые,но он-особенно :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Алльо:),по каким таким больным местам?
Ксюшка,стоячие уши у колли являются недостатком,не пороком,желательно за ними с детства следить и подклеивать,с Айкой я особо не заморачивалась по этому поводу...