Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1002953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Мы бы тоже на хвост упали  :yes:


Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Мы бы тоже на хвост упали  :yes:
так что с октября мешков пять будем брать в месяц :yes:Брикетированная ,кстати,оченно понравилась
А никак на хвост нельзя упасть, мы еще маленькие, нам мешка хватит  h:blush Если по каким - то причинам неудобно, без проблем, я понятливая.
так, вот вижу уже хвоста обычной Лошади не хватит, тут только Жменькин нужен :rolf:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Я на хвост не падаю,  :hehe: далековато очень.  Но скажите что ж это за люцерна такая, что её парят  h0.0
она что перемолотая или как?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Маячки крепятся к ошейникам, и таки да, они эффективны на очень небольшом расстоянии.
По чипу определяют данные владельца, данные животного и проведенные вакцинации. Из известных клиник сканеры имеют - Алден-Вет, Фауна-Сервис и Друг. У более мелких клиник сканеры есть далеко не всегда, увы.
Ограничения по сроку годности у нераспакованного чипа нет, со слов сестры, практикующего ветврача. Еще она порекомендовала не совмещать введение чипа и профилактические процедуры.


Я еще пооффтоплю  :max:

Вакцинации по чипу не определяют. При чипировании заполняется специальная регистрационная форма и направляется в всемирную базу данных (а также при необходимости - в кинологический клуб или другую регистрирующую организацию). Чип содержит только номер - введя который в этой самой электронной базе данных - и можно посмотреть информацию на животное, ту информацию - которая была внесена при регистрации (или при перерегистрации).

Сканеры сейчас имеют действительно почти все более-менее крупные клиники, а также многи кионологические отделения многих кинологических организаций. Стоят сканеры немного - около 1400-1500 грн (в зависимости от модели), потому сейчас многие организации (и даже крупные питомники) ими обзавелись.

Все остальное Alex_@ описала очень верно.

Маячки имеют довольно крупный размер, требуют регулярной подзарядки. Радиус действия самых дорогих - не более 10 км. Чаще всего их используют для охотничьих собак - гончих, лягавых, лаек, которые уходят по следу на большие расстояния...
Есть еще GSM навигаторы (тоже крепятся внешне, вес около 300 г) - радиус действия которых ограничен только радиусом покрытия GSM-оператора, но я знаю - что многие жаловались на степень надежности и частые ложные срабатывания...
Стоимость навигаторов - в зависимости от модели - 5000-10000 грн...

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Ну, со слов сестры, вакцинация тоже туда вносится. Я не уточняла, начальная или все последующие, но это она мне точно говорила. К сожалению, перезвонить уже не могу - она вне зоны доступа.
Клиники мне она перечислила, где точно известно, что есть сканер. Я не поленилась, перезвонила некоторым друзьям, которые работают в некрупных фирмах - там сканеров нет. Так что говорить о том, что они есть в любой клинике, к сожалению, ошибочно. Про клубы не знаю, очень давно не контактировала, да я о них и не говорила.

В свете последних событий (жеребец убежавший у девушки с форума, кража на Гранде): интересно, есть ли смысл крепить маячок на лошадь, которая может убежать? Если красть будут, то, я думаю, снимут устройство, замаскировать его на лошадке вроде как и негде, а вот на теоретическом бегуне возможно? На ошейнике по типу ахалтекинских украшений, к примеру?
Это отвлеченное рассуждение, не имеющее привязки к данной теме, еслишто. :)

Max T

  • Гость
Есть еще GSM навигаторы (тоже крепятся внешне, вес около 300 г) - радиус действия которых ограничен только радиусом покрытия GSM-оператора, но я знаю - что многие жаловались на степень надежности и частые ложные срабатывания...
Стоимость навигаторов - в зависимости от модели - 5000-10000 грн...

И я поофтоплю чуток :writer:. 5000 - 10000 грн стоят, наверное, самые дорогие модели. А обычные - до 2000. Но самые маленькие из них имеют размеры спичечного коробка - под кожу не спрячешь. И заряжать надо раз в 2-5 суток (фактически, GPS-трекер представляет из себя сильно урезанный мобильный телефон, умеющий только передавать свои координаты - со всеми вытекающими параметрами).
Потому и было интересно узнать про "маленькую штучку внутри", по которой можно определить местонахождение животного. Я б и себе приобрёл.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ну вы тут и развели демагогию..аж мне стало интересно..чтож это за маленькая штучка у огромного Иозефа :hehe:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Ну вы тут и развели демагогию..аж мне стало интересно..чтож это за маленькая штучка у огромного Иозефа :hehe:
Звучит-то как!  :sarcastic:

И я поофтоплю чуток :writer:. 5000 - 10000 грн стоят, наверное, самые дорогие модели. А обычные - до 2000. Но самые маленькие из них имеют размеры спичечного коробка - под кожу не спрячешь.
Размером со спичечный коробок... хм-хм... можно в гриву сныкать (ближе к челке - сложнее осмотреть на упирающейся коняшке, но не совсем, чтоб недоуздком не придавить) или в хвост. О_о
Это из разряда безумных идей, наверное. Но не все крадуны в спешке могут подумать осмотреть внимательно лошадку.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
все это меркнет перед противоугонной раскраской, типа " объект под охраной" или вообще аэрографию сделать, например лошадок нарисовать :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: вот тогда эту Лошадь точно воровать не будут :glad:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Ну, со слов сестры, вакцинация тоже туда вносится. Я не уточняла, начальная или все последующие, но это она мне точно говорила. К сожалению, перезвонить уже не могу - она вне зоны доступа.
Клиники мне она перечислила, где точно известно, что есть сканер. Я не поленилась, перезвонила некоторым друзьям, которые работают в некрупных фирмах - там сканеров нет.

Нет, вакцинация не вносится. В регистрационной форме даже графы такой нет - вот, смотрите -это стандартная регистрационная форма:
http://www.tracer.com.ua/application.php

А вот перечень клиник и организаций (Киев и область)- в которых точно есть сканеры (перечень учреждений, у которых есть сканеры, но не официального договора о сотрудничестве- еще больше...)
http://www.tracer.com.ua/clinics.php

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Спасибо за познавательную информацию. :) Мне, как доктору в сильно прошлом, это интересно.
Я уточню позже, если хотите, еще раз про вакцинации. Пока что сестра в отпуске, по горам лазает, там связь мобильная не очень. %)
Клиник в Киеве очень больше... Возможно, обзаведение сканерами идет очень быстро, но как минимум в трех мелких клиниках их нет. Подозреваю, что они не единственные. :) На самом деле это очень хорошо, что ветмедицина вперед идет, оборудование закупается - я бы была только рада ошибатся в этом вопросе, и чтобы во всех-всех клиниках было необходимое оборудование.

Дима, а сигналку-то! Аэрография, сигналка и маячок, опционально добавляется система блокировки копыт, если пользователь не ввел пароль при входе на дверях денника.  :sarcastic:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
присоединяюсь к вопросу про люцерну в брикетах и где (по чем) мона купить
какой вес мешка + расход на одну голову ( в кг)