Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1002842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
страшно, что эти ДЕТИ вырастут потом в ОТВЕЦТВЕНЫХ коневладельцев...
а мировоззрение то у них УЖЕ сложилось... и изменить его никто и никакие доводы уже не смогут...
и умиляццо, читая такие вот ПЁРЛЫ - как то вот не получается... жестокое развлечение...


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ира,я не умиляюсь...это все производная того,что по-настоящему грамотно заниматься верховой ездой(конным спортом) не хотят,катаются где попало и вот такими "умницами" становятся....А потом других учат...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Алена, я не на твои слова отвечала :yes:
Цитировать
Цитата: Asja от Сегодня в 10:08:37

    Алёнк, ну это ж ДЕТИ. Ради Бога, пусть себе развлекаются....
это к этому посту было адресовано...




Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Послушайте, может это для кого-то секрет, но расскажу, что детям свойственно фантазировать, привирать, особенно в общении со сверстниками. Уверена, что большинство этих детей даже рядом с лошадью никогда не стояли. Это банальные фантазии.
Расскажу историю о себе. Я с детства бредила лошадками и оооочень хотела ездить верхом. Но ипподром был далеко, возить меня туда было некому, да и мама моя считала, что это небезопастно :8): И для девочки вредно :unsure: И что? В третьем классе я рассказала всему классу в школе, что я езжу верхом и участвую в сорвенованиях (скачки с преодолением препятствий, как сейчас помню :rolf:). Особенно интересным было ценообразование при тренировках - 3 рубля за барьер :rolf: Был бы тогда инет - уврена, что я это бы там наваяла :sarcastic:
А ещё я рассказывала, что у меня у бабушки дома мини-зоопарк и я там занимаюсь разведением мармазеток h0.0 Дарелла перечитала :rolf: Пол класса за моими обезьянками в очереди стояли! :glad: Я была очень любознательным ребёнком с очень развитой фантазией и КУЧЕЙ МЕЧТ, как вы видите. Был бы инет и форумы, моя деятельность по записи в очередь за мармазетками могла оказаться международной :rolf: И что? Выросла из меня вполне вменяемая барышня, скажу вам :hehe: Животных люблю по сей день и отношусь к ним вполне и вполне ответственно :yes:
Куча взрослых тёток глумится над детской перепиской - да ну вас, тёти....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ася,увы,только пара сообщений были от детей...несколько были от...беременных теток и других взрослых....
Повезло Тебе,я в детстве ТАКИЕ сказки никому не рассказывала,а путем скандалов с родителями и прогулов школы таки сбегала на ипподром.....и вроде тоже "вполне вменяемая барышня" :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Особенно интересным было ценообразование при тренировках - 3 рубля за барьер
:rolf:
Вообще ППКС :yes:

Оффлайн Leana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
У этих детей ( и не детей ) не было хороших учителей и наверное нет настоящей любви к лошади, если вся любовь сводится только к "поездить" и запах лошади не нравится... Настоящих специалистов осталось мало и не всех они обучать берутся, а мода на конный спорт растет. Вот и хвастаются своими "знаниями" именно такие недоучки, а те кто действительно увлечен - те работают ищут сомневаются... как и во многих других сферах деятельности впрочем

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Особенно интересным было ценообразование при тренировках - 3 рубля за барьер
:rolf:


Скажи? У меня подруга в Мюнхене живёт, которой я это рассказывала, мы с ней каждый раз угораем когда вспоминаем :)))))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля

Повезло Тебе,я в детстве ТАКИЕ сказки никому не рассказывала,а путем скандалов с родителями и прогулов школы таки сбегала на ипподром.....и вроде тоже "вполне вменяемая барышня" :sarcastic:

Ну Алёнк, это говорит лишь о том, что из самых рахных деток вырастают вполне себе вменяемые взрослые ;)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
А я вот  против свечей лошади рядом с человеком(это,разумеется,не касается лошадей высшей школы ,где они сначала БП начинают бегать и все левады-пезады с пиаффе начинаются),особенно,когда лошадка передними ногами в сторону хозяина машет.Красиво,эффектно,но бессмысленно (как на мой взгляд)
Мне всегда хочется спросить-"зачем?",Для чего лошади и человеку выполнение данной команды.Чем она поможет лошади и яеловеку.Люблю логику и последовательность,например,боковые движения развивают у лошади гибкость,выпрямляют ее и т.д. и т.п.А свечи?
..Хотя...тут каждому свое...Я ж вообще -"жестокий спортсмен,которому важны медальки" :hehe:
Если это вопрос был не риторический,то свечи могут быть и не командой,а способом лошади выразить себя,как например,у нас. ;)Не знаю что они развивают у лошади,но конкретно моей лошади очень нравится это делать и конкретно передо мной.Она это предлагает много и часто,хоть по команде,хоть просто так и даже когда ей до родов осталось 2 недели она умудряется немножечко посвечить :sarcastic:И я не вижу смысла её за это ругать и как то это пресекать.За 6 лет под седлом она ни разу не пыталась встать на свечу,а играет пусть как ей вздумается.
Я не спортЦмен и мне не нужны медальки,но вот эта фраза очень умилила,даже захотелось где то так себя обозначить,очень уж звучит :max:
Цитировать
Я професионал верховой езды
:rolf:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Да вам всем ваще до меня, как до неба лисапедом!  :krut:  :tong:





Че, съели?  :sarcastic: Где мои лавры?  :rolf:  (фоткам 10 лет уже  :unsure: ) , цифровиков не хватало, так что без уздечек увы... не поймали.  :cry:  . Так что мЯдали, видимо, мне не дадутЬ.  :rolf:

Цитировать
Я професионал верховой езды
Ксюш, это не солидно уже и не модно!
У Ани-Мурашки стырила диагноз круче: специонал  :hehe: , это ж круче: специалист+профессионал, о!  :rolf:

Аленк, тебе явно было вчера скучно. Ну, на то он и выходной.  ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ксюшка,думаю каждый направляет самовыражение лошади в то русло,которое ему больше нравится.Я предлагаю свои лошадям самовыражаться бегая темпом,крутя пируэты и меняя ноги,так что тут-без проблем..Лошадь будет делать то,за что ее хвалят.Просто манера у меня такая :hehe:Искать во всем какое-то здравое зерно и пользу-для меня и моих лошадей пользы от свечей нету,вот и не делаем..Когда я работала в магнате был у меня араб,серый жеребец,он тоже любил посвечить(очень аккуратно) рядом со мной и всячески этим гордился.Начали работать-дала возможность самовыражаться в другом-мигом переключился...
Доф,так я сегодня Маричке ,Миче и Ларисе как раз рассказывала,что Дофа самый крутой ГУРУ-умеет и на свечу лошадь поставить и уложить... ;)