Автор Тема: "Конный остров"...перемены светлые и радостные))))  (Прочитано 1002862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...Настоящие колли...
« Ответ #9144 : Май 13, 2013, 13:53:03 »
Как-то я совсем безответственно дневник забросила...
Дел много,дождей нет,трава растет не ах,поэтому первую травку вообще руками рвали,чтобы лошарики получали первые витаминки.Теперь уже вторую неделю в электропастухе гуляют,правда,ограниченно,по часу-полтора.Барон шкодит,когда прихожу забирать табунчик-гоняет всех кругами,сам же приходи и дается в руки тихий и кроткий.Женя Протас вырезал Бентли и ДЕфику по маленькому саркоиду,залечиваем сейчас "Боевые раны".На днях меняем грунт в манеже,засеяли больше гектара всякой зеленой вкуснятиной(тимофеевка,овес и люцерна),уже договорились о покупке сена на этот сезон,чему очень рады.Лучше сена,чем у Виталия я в жизни не видела.
Накупили с Маричкой утей и цыплей всяких,теперь кормим-поим-растим.
Потихоньку работаем лошариков.Все радуют желанием учиться и сотрудничать.Очень мозгами повзрослел Бентли,прямо мужик стал,хотя на вид по-прежнему "няшечка года".Банкет познает менку ног,что ему при его длине и некоторой неуклюжести нелегко дается.Игорь Николаевич меня немного разгрузил и сам работает Мерлина.Наблюдать за ними -одно удовольствие.Кравцы на днях стали дедушкой и бабушкой,счастливы неимоверно.
Одолевают нас всех комары,поэтому выложили крупную сумму на обработку конюшни и лошадей обязательно вечером всех пшикаем "антикомарином",чтобы ели и спали споконйо..
Отпраздновали вчера ДР Саши нашей.Надарили всякого лошадиного приданого пользительного и нажелали успехов в конном спорте....Прооперировали Катя и Мичи Шкварочку(стерилизация),заодно и подстригли...обязательно выешу фотографии.
Вот вроде и все из основного....пошло я Рыжика и козей пасти...это у меня такая ежевечерняя медитация


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...Настоящие колли...
« Ответ #9145 : Май 13, 2013, 13:59:14 »
Вроде бы и коротко написано, зато очень емко и насыщенно событиями. Хорошо,что все хорошо :yes:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...почти лето...
« Ответ #9146 : Май 13, 2013, 15:52:05 »
О, а что за антикомарин у вас? Комары в этом году свирепые. Думаю, слепни будут не хуже..

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...почти лето...
« Ответ #9147 : Май 13, 2013, 16:21:33 »
О, а что за антикомарин у вас? Комары в этом году свирепые. Думаю, слепни будут не хуже..
Под антикомарином я подразумевала все(и экстразоль,и мухоцид,и агита и всякие лошадиные реппеленты) вся печалька в том,что за пару дней эти твари адаптируются и приходится енять препарат...

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...почти лето...
« Ответ #9148 : Май 13, 2013, 18:08:00 »
пошло я Рыжика и козей пасти...это у меня такая ежевечерняя медитация

Что Рыж уже все проверки свои провел? Позволяет себя попасти?  :laie78:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...почти лето...
« Ответ #9149 : Май 13, 2013, 18:21:31 »
У Рыжего новое погонялово-"Купиитман"
Мы с ним на днях минут двадцать торговались как будем вместе ходить и останавливаться,а также куда при этом ТовариСЧЪ будет смотреть гордым взглядом...Выторговывал каждый сантиметр своего местоположения по отношению ко мне и каждый градус направления взгляда своего :sarcastic:Торги происходили в теплой и дружественной обстановке при полном взаимоуважении :hehe:Зато как договорились-так и ведет себя уже третий день безропотно.
А во время нашей первой вылазки на "попастись" выгулял меня,чудовище этакое ,аки девочку с розовыми соплями...профессионально.Я уже даже забыла когда меня так лошадь"гуляла" :glare:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...почти лето...
« Ответ #9150 : Май 13, 2013, 18:48:48 »
Меня Рыжик только один раз проверил, и то при хозяйке, на всякий случай, чтобы спасти успела :hehe:
за то теперь аки белый лебедь( или рыжий) ходит рядом :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...почти лето...
« Ответ #9151 : Май 14, 2013, 07:01:39 »
В конце марта у нас проходили съемки передачи "ближче до народу" со Снежаной Егоровой.Удивительно сильная,светлая и мудрая Женщина.после съемок мы еще долго сидели и общались за чаем со всякими вкусностями и было очень трудно расстаться.В начале,когда оператор со сценаристом приезжали в первый раз  к нам знакомиться они переживали по поводу того не побоится ли Снежана прикоснуться к лошади или проехаться верхом.Но оказалось все совсем наоборот.У нее удивительная энергетика,лошади,да и все остальные животные тянулись к ней,лезли общаться и получали видимое довольствие просто от того,что могут находиться со Снежаной рядом.

Timbuktu

  • Гость
"Конный остров"...почти лето...
« Ответ #9152 : Май 14, 2013, 15:18:36 »
о, треба буде пошукати передачу :). Трохи шкода, що знімали саме тоді, як довкола були сніги і болото. У вас така краса, коли все зелене і квітуче :nu_nu:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...почти лето...
« Ответ #9153 : Май 15, 2013, 09:09:58 »
Алена, фото просто шикарное! Такой себе коник - шалун  ;)

Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...почти лето...
« Ответ #9154 : Май 15, 2013, 11:01:12 »
Здравствуйте, Алёна! Как всегда с огромным удовольствием захожу в Ваш дневник! Жаль что вы в последнее время довольно нечасто его обновляете новыми фото Ваших воспитанников :unsure: Наверное как и у многих - времени 24 часа в сутки не хватает.... мне лично не хватает: 5 дней в неделю работа, два дня выходные от работы - работа на конюшне от заката до рассвета...
У меня есть несколько вопросов к Вам  (по поводу электропастуха и агрессивного поведения жеребца), если разрешите я зайду в личку...
заранее спасибо :yes:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
"Конный остров"...почти лето...
« Ответ #9155 : Май 15, 2013, 14:11:24 »
Катрин,благодарю,вареник(а это как раз он на фотографии) только сейчас,на старости и начал понемногу шалить,такой себе-дурашка-старикашка.Сценаристами было задумано,что мы идем со Снежаной и лошадью по заснеженной дороге и разговариваем,а Вареникне мог вести себя как банальный "реквизит" и всячески принимал участие в беседе :hehe:Эта фотография как раз здорово это демонстрирует.
Navima,добро пожаловать и благодарю за добрые слова.На фотографии времени действительно не хватает,но вот сегодня как раз Мичи с Маричкой в гостях были и Ира  вечерком сегодня фотографиями обещала порадовать.А вообще у нас на конец мая-начало июня запланирована грандиозная фотосессия на несколько дней с Татьяной Юрковской и Оксаной Шохалевич.Они приедут к нам на неделю,а то и больше и будут просто жить с нами и фотографировать все-все-все
По поводу жеребца-жду Вас в личке,чем смогу-помогу :yes: