Автор Тема: Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями  (Прочитано 264868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ходили на Супер 8. Нууууудно...Не, я, конечно, признаю заслуги Спилберга, но блин. Сколько можно?! Одно и то же. Не советую, в общем ))))


Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Ходили на Супер 8. Нууууудно...Не, я, конечно, признаю заслуги Спилберга, но блин. Сколько можно?! Одно и то же. Не советую, в общем ))))

Солидарна, фильм очень длинный, очень затянут сюжет, спец эффектов не много, ожидали большего.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Ждемс Трансформеров 3.  :glad:  Вот где будут спецэффекты))

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Млин, Супер 8 - это мировой облом! Такой трейлер и такое.... :nuts: Вместо чего-то захватывающего получилась детская сказка :bad:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Подивилася "Тачки-2" - сподобалося  :yes: І хоча я не любитель адаптації текстів до місцевих реалій, але в "Тачках" це зроблено вдало.
Окремий респект перекладачу, на жаль, з усієї розміщеної в інтернеті інформації так і не вдалося з`ясувати, хто саме здійснював переклад.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ой, Кать, а там есть ВалЭЭЭЭЭра? Я тож хочу вот посмотреть, но пока не с кем идти (из тех - с кем бы хотелось), а самой ходить как-то не ага.  :unsure: Я еще когда только трейлер к ним в 3D смотрела - уже тогда пищала "хочу мультяшку!!!"  :hehe:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Ні, Валєри не має  :cry:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Переклад імен і власних назв - спірна річ. Іноді від перекладу (одомашнення) імен твір (літературний чи кінематографічний) тільки виграЄ. Цікаво, до речі, що всіх обурює тільки переклад імен українською.
Почему же? Я категорически против, что англичане звали меня Хоуп. И да, за Исаака Азимова я тоже сильно переживаю.
А с именами у нас, прости, вообще идиотизм. В паспорте(!) у меня вписаны два(!) разных(!) имени! Это нормально? Меня как зовут по паспорту-то? Как вообще должны ориентироваться представители иностранных держав? Я Nadia или Nadezhda?
 
ПыСЫ: может, нас отрезать кудысь :unsure: Тиресная ж тема)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Виль, в глобальном плане эта тема так или иначе периодически всплывает в любом разделе, фактически конкретно выделенным был когда-то лишь один ее аспект, вот он  тут лежит. Просто в каждой области обсуждение, как правило, предметно.  :yes:
Ну и таки-да... ярые воспеватели национального вопроса, как правило, сами бОлее безграмотны, чем мы - простые пользователи языка всуе. Евгэн и Евгэнiй у нас в паспортах (укр и загран) тоже есть. Куда бежать? Из именно этих соображений я обезопасила заранее совего ребенка - ее зовут на всех языках Екатерина, и только так, и не переводится, а транслитируется. Вырастет, не устроит ее что-то - все легко изменить.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Ближе к теме ветки) Посмотрел "Ранго". Нуу,  мульт совсем недетский вышел. А какой то психологически-философский. Немного моск скукожил, но посмотрел вцелом с удовольствием)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Вышла первая серия Игры престолов. Будем посмотреть.

Оффлайн Dobi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1032
    • Просмотр профиля
Ось повернувся з Тачки-2, море задоволення отрмав, наш переклад рулить. Не знаю як воно там у оригіналі но переклали просто бомбезно, так само як і першу частину.