Автор Тема: Что будем делать с безграмотностью  (Прочитано 165841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #324 : Январь 03, 2011, 17:13:32 »
О, знайшла страх. :8):

Цитировать
Ну почиму жe hex, прийдут всe кто конкрeтно укaзaн в ВАШЕМ сообщeнии, и тa дeвочькa которaя якобы крaлa у ВАС aмуницыю(хотя eто нe тaк), и тa которaя втихоря eздилa, и я тa сaмоя дeвочкa которую ВЫ встрeтили в лeсу, кaторaя eхaлa в двоём типa нa ''клипeр-пони''. Я бы хотeлa зaдaть ВАМ hex вопрос, кaкой из ВАС конeвод(нe в обиду) eсли вы нeзнaeтe кaк выглядят клипeрa? Мой коньок нa клипeрa вобщe нe смaхивaeт у нeго клипeрского ничeго нeт и дaжe нe пaхнeт. И вобщe кaкaя лично ВАМ рaзницa скоко нa нём тогдa сидeло? Я нa нeго посaжу хоть 5 чeловeк, но ВАС eто волновaть нe должно! Ето моё личноe дeло. Сaмоe глaвноe что мой конь нe худой, в нормaльной aмуниции, всигдa хорошо нaкормлeн и жызнe рaдосный нe смотря нa то, что кaк ВЫ нaписaли был 'вeсь в мылe'. Болшe ВАШ брeд я комeнтировaть нe буду. Всe кaкиe либо вопросы ко мнe или к моим друзьям будeм рeшaть в личку.

Ну от ЯК таке можна сприймати серйозно потім? :vmad:


Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #325 : Январь 03, 2011, 18:56:01 »
Скажений_Равлик, может это иностранец писал :sarcastic:, тогда честь ему и хвала за "великий и могучий"!

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #326 : Январь 03, 2011, 20:41:09 »
Ну да,один мой знакомый талант в рисовании и музыке жизнь ради коней положил и живет на Украине, а на самом деле из Израиля, и свободно изъясняется и пишет песни на израильском и английском, в то время как на украинском конном портале этот человек уличён в безграмотности!!!

Fabiola

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #327 : Январь 04, 2011, 08:04:55 »
можно пошутить на эту тему:

Статус у девочки вконтакте: «Ааа) Пажастики помогите мну друзяфки) какой мну язык учить: испанский, немецкий, французский?..))) аа) плин..»
Ответ на стене: «Русский учи, дура, русский».(с) :D

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #328 : Январь 04, 2011, 08:27:09 »
Scheckenarten, тогда имеет смысл заранее извиниться за "неродной" русский, за ошибки и не будет никаких претензий к грамотности. Все всё поймут и не осудят (это из личного опыта).
P.S. Вопрос всем.
Лично мне объясните, пожалуйста, почему мы живём "НА" Украине, а не "В" Украине!?

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #329 : Январь 04, 2011, 09:50:13 »
P.S. Вопрос всем.
Лично мне объясните, пожалуйста, почему мы живём "НА" Украине, а не "В" Украине!?

http://gn.org.ua/in_ua

Ну, якось так... :unsure:

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #330 : Январь 04, 2011, 10:43:00 »
Скажений_Равлик, спасибо большое! К великому сожалению единственно правильного варианта нету... :unsure:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #331 : Январь 04, 2011, 10:56:10 »
Ага, кожен каже так, як хоче і як відчуває. І мені знається, що все більше "на Украине" кажуть на зло. :glare: Просить Україна казати "в Украине", висловлюючи цим самим повагу до суверенітету держави, а ми так не казатимемо. І все в тому ж дусі. :unsure:

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #332 : Январь 04, 2011, 11:12:06 »
Согласна, мне кажется, что всё ж правильнее применение предлога "В".

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #333 : Январь 04, 2011, 14:51:29 »
Scheckenarten, тогда имеет смысл заранее извиниться за "неродной" русский, за ошибки и не будет никаких претензий к грамотности. Все всё поймут и не осудят (это из личного опыта).
P.S. Вопрос всем.
Лично мне объясните, пожалуйста, почему мы живём "НА" Украине, а не "В" Украине!?


На самом деле, нет никакого "на самом деле".
Какой бы вариант вы ни выбрали, вас наверняка обвинят то ли в шовинизме и неуважении к независимой Украине, то ли в извращённом насилии над русским языком.

Ладно, пусть будет В.
В белорусском тоже есть такая штука, типа Гiстарычныя помнiкi на Беларусi.  :sarcastic:

gadyuka

  • Гость
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #334 : Январь 04, 2011, 17:04:23 »
Scheckenarten, тогда имеет смысл заранее извиниться за "неродной" русский, за ошибки и не будет никаких претензий к грамотности. Все всё поймут и не осудят (это из личного опыта).
P.S. Вопрос всем.
Лично мне объясните, пожалуйста, почему мы живём "НА" Украине, а не "В" Украине!?


На самом деле, нет никакого "на самом деле".
Какой бы вариант вы ни выбрали, вас наверняка обвинят то ли в шовинизме и неуважении к независимой Украине, то ли в извращённом насилии над русским языком.
Ладно, пусть будет В.
В белорусском тоже есть такая штука, типа Гiстарычныя помнiкi на Беларусi.  :sarcastic:

А мне больше всего вот это понравилось:

В ответе ИРЯ РАН, датированном 25.09.2009, говорится:

Но в 1993 Правительство Украины потребовало признать нормативными для русского языка варианты в Украину (соответственно из Украины). Это, по мнению Правительства Украины, позволило бы разорвать неприемлемую для независимого государства, этимологическую связь конструкций "на Украине" и "на окраине", отражающую, с точки зрения патриотически настроенных лингвистов, великодержавное пренебрежение со стороны России и русских.


Нда! Правительство Украины решает какие нормы д.б. в русском языке ...

И эти люди запрещают нам ковырять в носу!  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Что будем делать с безграмотностью
« Ответ #335 : Январь 04, 2011, 21:55:25 »
P.S. Вопрос всем.
Лично мне объясните, пожалуйста, почему мы живём "НА" Украине, а не "В" Украине!?

http://gn.org.ua/in_ua

Ну, якось так... :unsure:

Ну так там
Цитировать
Q. Так как же всё-таки на самом деле правильно -- "на Украине" или "в Украине"?

A. А вы продаёте или покупаете? :-))
На самом деле, нет никакого "на самом деле".
Какой бы вариант вы ни выбрали, вас наверняка обвинят то ли в шовинизме и неуважении к независимой Украине, то ли в извращённом насилии над русским языком.

Есть традиции, есть альтернативные традиции, есть аргументы (см. выше). Практика и время покажут, какие традиции выживут и приживутся, в каком контексте и в каком ареале, будет ли это единая традиция либо с разделением между бытовой и официальной сферой или между языками RU(RU) и RU(UA).
:pardon:
Лично я, видимо не отношусь к тем миллионам , которые "уже больше 15 лет видят и слышат вариант "в Украине" в русскоязычных средствах массовой информации и используют его сами, и он успел стать для них достаточно привычным." Мне лично предлог НА все так же привычнее и удобнее и употребляю я его по привычке, не опираясь на политические сентенции) Точно также как я говорю Белоруссия, не желая никого оскорбить, потому что мне так удобнее.