Автор Тема: И опять аукционы..  (Прочитано 20848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
И опять аукционы..
« : Апрель 16, 2007, 09:18:43 »
Решила опять поднять похожую тему про аукционы.. в 70ые года на территории Украины проводились аукционы по продаже лошадей УВП в международном масштабе. Приезжали гости из Европейских стран, почти сотня голов перспективных молодых лошадей была продана за границу с целью популяризации породы. Сейчас про УВП никто практически ничего не знает, в рейтинге её нет. Был ли бы смысл в возрождении подобных мероприятий? Кто что думает?


Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: И опять аукционы..
« Ответ #1 : Апрель 16, 2007, 15:47:30 »
дадада!! 8) :yes:

но надо ж достойных породистых представителей показывать...
а то вот нам весной понапривозили всяких кобыл увп молодых мелких.. - и куда их?? :shocked:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: И опять аукционы..
« Ответ #2 : Апрель 16, 2007, 19:55:56 »
Цитировать
Был ли бы смысл в возрождении подобных мероприятий? Кто что думает?

 Вот уж не знаю... А могут ли наши УВП на уровне тягаться с немецкими конкурными лошадьми, которые уже от природы обладают генетическим мощным и правильным прыжком??? Ведь у нас было слишком много лет запустения, а их коннозаводство шло вперед семимильными шагами. Хоббики из УВПшек отличные, только будут ли за них на аукционе большие денежки давать?
Или я ошибаюсь насчет нашего отечественного производителя? Просветите, пожалуйста

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: И опять аукционы..
« Ответ #3 : Апрель 16, 2007, 20:10:02 »
Еще как могут! Я ездила по работе в Германию, и конечно же зашла на все конюшни, которые нашла. Так вот, одна шестая (приблизительно) немцев вообще ничего не знает об УВП, все остальные очень хорошо осведомлены, не считают ее местной породой, некоторые даже говорят "О-о-о! УВП - лошади мирового класса!" В основном породу знают по участию в международных соревнованиях.  на одной из конюшен я даже нашла     жеребца УВП, купленого в Украине за бешеные бабки.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: И опять аукционы..
« Ответ #4 : Апрель 16, 2007, 21:01:03 »
У меня очень пессимистические настроения на сей счет  :( Ведь после развала Союза лучших вывезли и продали за бесценок. Неужто еще кто-то остался?

Оффлайн Natalie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
Re: И опять аукционы..
« Ответ #5 : Апрель 17, 2007, 08:40:48 »
Г@р@ж, я с тобой полностью согласна. Хотя... может кто-то еще и остался?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: И опять аукционы..
« Ответ #6 : Апрель 17, 2007, 08:56:03 »
У меня тоже настроения несколько пессиместические, но прежде всего не из-за отсутствия лошадей, а из-за отсутствия достаточного количества покупателей для проведения аукциона. Хотя, в ближайшее время всё может измениться...

Оффлайн Natalie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
Re: И опять аукционы..
« Ответ #7 : Апрель 17, 2007, 09:05:41 »
А ты что? Что-то знаешь?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: И опять аукционы..
« Ответ #8 : Апрель 17, 2007, 09:12:36 »
У меня тоже настроения несколько пессиместические, но прежде всего не из-за отсутствия лошадей, а из-за отсутствия достаточного количества покупателей для проведения аукциона. Хотя, в ближайшее время всё может измениться...

почему ты так решил? За границу очень даже покупают хороших увп., другое дело, что мало кто этим занимается вообще - поиском клиентуры в Европе.  хорошо известны истории, когда люди покупали хороших увп тут за бесценок, а в Германии продавали за неимоверные деньги.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: И опять аукционы..
« Ответ #9 : Апрель 17, 2007, 09:18:06 »
Про аукционы..
http://www.uahorses.com/index.php?option=com_content&task=view&id=77&Itemid=32 аукцион ганновров. есть видео самых дорогих лошадок. любуйтесь.

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: И опять аукционы..
« Ответ #10 : Апрель 17, 2007, 20:52:53 »
Еще как могут! Я ездила по работе в Германию, и конечно же зашла на все конюшни, которые нашла. Так вот, одна шестая (приблизительно) немцев вообще ничего не знает об УВП, все остальные очень хорошо осведомлены, не считают ее местной породой, некоторые даже говорят "О-о-о! УВП - лошади мирового класса!" В основном породу знают по участию в международных соревнованиях.  на одной из конюшен я даже нашла     жеребца УВП, купленого в Украине за бешеные бабки.
   а ты не помниш кличку коня??? УВП была отличной породой,пока не начали ее портить.......сейчас чистого УВП и не найдешь.....были линии хороших лошадей украинской верховой,так начали ее портить всякими "дятлами"и все......вот к примеру Рауфбольд......его линия считается хорошей,но не на столько,на сколько ее ценили хотя бы 15 лет назад.....

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: И опять аукционы..
« Ответ #11 : Апрель 18, 2007, 11:04:03 »
Считаю, что подобные мероприятия ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужны Украине для поднятия уровня коневодства. Только продавать не самое лучшее (лишь бы сразу получить много денег), а хорошее (и показать себя, и чтоб себе на племя оставить элиту).