Автор Тема: Своя конюшня! НАЧАЛО!  (Прочитано 40116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #48 : Декабрь 31, 2015, 10:50:35 »


Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #49 : Декабрь 31, 2015, 12:07:16 »

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #50 : Декабрь 31, 2015, 12:47:04 »
[img][/img]. С наступающим!

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #51 : Декабрь 31, 2015, 15:39:29 »

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #52 : Январь 13, 2016, 16:56:06 »
Спасибо всем!h:hi:

Как вы уже поняли - в связи с затяжными зимне-новогодне-рождественскими праздниками у меня только сегодня дошли руки до клавиатуры, компьютера и интернета!!!! Всем спасибо за теплые поздравления!!!! Мне очень приятно видеть их в моем дневничке!!! В свою очередь я также поздравляю всех с прошедшими праздниками и желаю счастья в новом 2016 году!!!h:hi:

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #53 : Январь 13, 2016, 17:05:52 »
 В связи с не строительной погодой мы с мужем долго сидели, думали и считали затраты и стройматериалы необходимые в строительстве конюшни.

 Насчитали прилично, но выполнимо. С нынешним, ни чем не обусловленным, ростом цен на все подряд, решили закупить камень и ОСБ плиты. Следующими по плану пойдут оцинкованные листы на забор, трубы на стойки, а также строительный лес и метало пластиковые окна. Метал на лестницу и кровлю. Цемент будем закупать когда потеплеет и дело сдвинется поближе к весне, что бы не испортился до срока. 
 Решили закупать сейчас, а то до лета не известно еще, что будет!
 

  Пока это все новости!!

Оффлайн sailen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #54 : Январь 16, 2016, 11:54:26 »
 И мы вдруг как-то подошли к этой мысли, строительству конюшни. Совсем неожиданно для меня, хотя лошадьми я болею с детства. Всегда просилась в конную школу, но серьезно занималась музыкой, потому мне путь туда в подростковом возрасте был  заказан. ((( Позже была возможность позаниматься выездкой с подружкой, которая была мастером спорта по конкуру. Занимались не очень долго где-то месяц, полтора но  интенсивно, чуть ли не каждый день. И как я только что-то начала понимать, возможность для занятий пропала.  Шли медленно, дошли до галопа, но в галоп так и не пошли. Но зато перестала болтаться в седле. )))
Единственное, что у нас есть готовое здание уже. Очень  хорошая местность вокруг, выпас, леса, ставки, озера, свой большой участок и много пустующей земли вокруг. Раньше ее разбирали на огороды, сейчас никто ничем не занимается.  Потому мы пока решили разрабатывать план по принятию на постой.  Место недалеко от Киева. Потому нам нужно организовать деннички и леваду, но тоже уже ближе к весне видимо. Хотя руки конечно чешутцоооо уже сейчас.
 По поводу пола тоже волнуюсь, у нас бетонная стяжка, думаю может кинуть плиту ОСБ. И еще вопрос если можно. Подойдет ли под леваду участок с многолетним дерном. Почвы песчаные, вокруг есть отводы воды. Т,е они в принципе вообще не вымокают, луж мы тут тоже никогда не видели.
 
ЗЫ вы молодцы дерзайте, принимайте в общение, тем более цели у нас практически одни и те же , как лошадке сделать комфортные условия.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #55 : Январь 16, 2016, 12:12:54 »
луж мы тут тоже никогда не видели.
Это луж не видели, пока лошадки там не бегали)))
У нас первый год ещё кое-как грунт пережил осень и зиму. Весной всё превратилось в болото. Тут вариант - либо в дожди совсем не выпускать лошадей и ждать полного просыхания грунта (а точнее, это вообще не вариант), либо просто смириться с тем, что несколько месяцев в году в леваде будет кашка-малашка:) Я смирилась:)

Оффлайн sailen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #56 : Январь 16, 2016, 13:06:06 »
луж мы тут тоже никогда не видели.
Это луж не видели, пока лошадки там не бегали)))
У нас первый год ещё кое-как грунт пережил осень и зиму. Весной всё превратилось в болото. Тут вариант - либо в дожди совсем не выпускать лошадей и ждать полного просыхания грунта (а точнее, это вообще не вариант), либо просто смириться с тем, что несколько месяцев в году в леваде будет кашка-малашка:) Я смирилась:)
Будем конечно смотреть, но радует, что везде есть дренаж в виде канав, вода собирается туда в дождливые периоды. Ну и лошади сельские пасутся тоже без проблем, мы ж периодически мимо них прохаживаемси.  Условия такие же. Да у кого черноземы, тем ни в огород, ни куда не зайти до мая, июня. Мы уже в конце февраля вошкаемся во всю. Если позволяет погода.  В прошлом году 0 градусов был в феврале, а мы гряды разбивали на огороде.

Оффлайн JOKEI X

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • Жизнь как зебра:полоска чорная,полоска белая...
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #57 : Январь 19, 2016, 10:47:06 »
ОСБ не советую,при его производстве используют формальдегид, да и размокает он от воды на ура,  не говоря уже о писах  :yes: При хорошей постилке и бетон сгодится. У нас солома по колено зимой и 20-30 см опилки летом и без проблем. Летом один раз загружаются опилки 4 пакета и до осени всего один пакет прессованый подсыпается. Наш в свободном выгуле 24/7 в доме в туалет не ходит, только на улицу, чистюля.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #58 : Январь 21, 2016, 06:10:03 »
Летом один раз загружаются опилки 4 пакета и до осени всего один пакет прессованый подсыпается. Наш в свободном выгуле 24/7 в доме в туалет не ходит, только на улицу, чистюля.
Божее! Какое счастье! Не удержалась промолчать :hehe:
У меня девки в новой постройке вообще срач развели!
И всегда поражалась тому как лошадь гуляет себе в приденниковой леваде,
а в денник как в туалет заходит пописать) :madgirl:

Оффлайн Ririka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
  • Лошади - наши крылья!
    • Просмотр профиля
Своя конюшня! НАЧАЛО!
« Ответ #59 : Февраль 03, 2016, 19:20:33 »
Всем привет!
Наконец то погода позволила совершить первые серьезные покупки!:glad:
Поздравте меня: я купила камень и железо на заборы!!! Первый серьёзный шаг кроме разговоров!!!! Я понимаю, до финиша еще далеко, но эти покупки значат для меня очень много, ведь наконец мечта начинает воплощаться в жизнь!!!:glad: