Автор Тема: Моя иппографика и немного иппоживописи ;-) / стр.1 (и не только)  (Прочитано 286701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #288 : Сентябрь 04, 2012, 07:47:57 »
Мирослава счастливая!!! класс!!! :glad:


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #289 : Сентябрь 04, 2012, 07:52:36 »
Мирослава счастливая!!! класс!!! :glad:

Ага  :yes: "неподдельная радость"  ;)

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #290 : Сентябрь 04, 2012, 08:16:14 »
Катя, привет!
Я долго рассматривала рисунок гуцулика и теперь могу озвучить что мешает моему общему восприятию. Лошадь мне нравится, но она теряется на фоне, особенно ноги. В этом случае, я бы отказалась от прорисовки фона (эти однообразные штрихи только портят), чуть-чуть добавила бы света рядом с самыми темными местами на лошади, для того чтобы подчеркнуть объем. И, конечно, обозначила бы поверхность на которой лошадь стоит. Фон, как таковой, здесь лишний. Но это лишь мое мнение, без претензии на объективность.
А сама лошадь -  :love:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #291 : Сентябрь 04, 2012, 08:22:25 »
Мне твоё мнение гипер-важно  :yes:
Я много "напортачила" при создании данной работы  :cry: Но времени исправлять или, тем более, рисовать новый - не было совсем. На светлом фоне не получилось бы того, что хотелось, а сам конь (особенно передняя часть и конечности) - тёмный, вот и пришлось "выкручиваться" а потом - увлеклась что ли... Нехватка художественного образования.
Но, я очень рада, что у меня есть такие грамотные советчики, которые не ленятся подсказать, кроме того - ещё и понятным для меня языком.
Спасибо!  :yes:

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #292 : Сентябрь 04, 2012, 08:36:12 »
Мне твоё мнение гипер-важно  :yes:
Я много "напортачила" при создании данной работы  :cry: Но времени исправлять или, тем более, рисовать новый - не было совсем. На светлом фоне не получилось бы того, что хотелось, а сам конь (особенно передняя часть и конечности) - тёмный, вот и пришлось "выкручиваться" а потом - увлеклась что ли... Нехватка художественного образования.
Но, я очень рада, что у меня есть такие грамотные советчики, которые не ленятся подсказать, кроме того - ещё и понятным для меня языком.
Спасибо!  :yes:

Нет, нет.. На черном фоне смотрится хорошо и не надо было на светлом, по-моему ты правильно выбрала :yes: Но, да...  перестаралась немного  :sarcastic: Зато уже накопился опыт :) А еще очень важно не делать когда не делается, хотя этой привилегией не всегда можно воспользоваться...
Катя, спасибо за доверие!  :yes: На чужих работах очень хорошо видны недочеты, а вот самому автору бывает очень трудно, глаз "намылился" уже. Поэтому и я всегда рада критике :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #293 : Сентябрь 04, 2012, 11:43:02 »
Рада, что мы друг друг понимаем буквально с полу-слова.

А ещё у меня новинка - наконец-то решилась купить себе маленький набор пастели Olki (Санкт-Петербург) для пробы, а там - как пойдёт. Пока не представляю, кого из необходимых в ближайшее время лошадей я попробовала бы нарисовать этим материалом, поэтому требуется время на обдумывание.

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #294 : Сентябрь 04, 2012, 13:53:42 »

А ещё у меня новинка - наконец-то решилась купить себе маленький набор пастели Olki (Санкт-Петербург) для пробы, а там - как пойдёт. Пока не представляю, кого из необходимых в ближайшее время лошадей я попробовала бы нарисовать этим материалом, поэтому требуется время на обдумывание.

Поздравляю! Надеюсь они окажутся лучше чем "Спектр". Будем ждать работы пастелью  :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #295 : Сентябрь 04, 2012, 14:16:21 »
Поздравляю! Надеюсь они окажутся лучше чем "Спектр". Будем ждать работы пастелью  :yes:

Спасибо! Мне пока не с чем сравнивать  :pardon: Не уверена, что я с ходу примусь рисовать новым материалом (хотя вдохновение - это "коварная" штука) и когда возьмусь рисовать - вообще.

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #296 : Сентябрь 05, 2012, 08:14:02 »
Поздравляю с покупкой пастели! Если что, обращайся за советом :yes: Приятно смотреть на фото робот с новыми владельцами, мне кажется нужно превращать это в хорошую традицию!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #297 : Сентябрь 05, 2012, 10:24:03 »
Поздравляю с покупкой пастели! Если что, обращайся за советом :yes: Приятно смотреть на фото робот с новыми владельцами, мне кажется нужно превращать это в хорошую традицию!

Благодарю! ОК, спасибо!
Да, поддерживаю  :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #298 : Сентябрь 05, 2012, 14:34:37 »
Насчёт того, как бы приняться за пастель.

Мне вот нравятся (для начала) такие рисунки штрихами:





А не "фотографичные" (да, они живые и красивые, но хочется чуть больше творчества):





Что скажете, госпожи-творцы?

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #299 : Сентябрь 05, 2012, 14:47:42 »
Первая работа просто прелесть!  :love: Я как-то читала что в работе пастелью можно и даже нужно использовать тон бумаги. То есть там где нужно - оставлять участки чистой бумаги. Первая работа, как раз демонстрирует это. Но стили тоже разными бывают. Посмотрим что скажут люди владеющие этим материалом лучше чем я  :yes: