Автор Тема: Моя иппографика и немного иппоживописи ;-) / стр.1 (и не только)  (Прочитано 286734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #300 : Сентябрь 05, 2012, 14:59:33 »
Мне все нравятся!  :glad: Начни сначала штрихами, попробуешь пастель, а там поймешь !


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #301 : Сентябрь 06, 2012, 06:53:31 »
Первая работа просто прелесть!  :love: Я как-то читала что в работе пастелью можно и даже нужно использовать тон бумаги. То есть там где нужно - оставлять участки чистой бумаги. Первая работа, как раз демонстрирует это. Но стили тоже разными бывают. Посмотрим что скажут люди владеющие этим материалом лучше чем я  :yes:

Вот-вот, и я так хочу  :yes: Кстати, по примеру второй работы я хотела написать свою Лилу (и бумагу подобрала шоколадного цвета), а потом всё равно зарисовала полностью  :la_la: (хотя цвета карандашей пересекались с цветом фона).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #302 : Сентябрь 06, 2012, 07:08:03 »
Мне все нравятся!  :glad: Начни сначала штрихами, попробуешь пастель, а там поймешь !

ОК!

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #303 : Сентябрь 12, 2012, 20:25:23 »
Мне первая очень нравится, вторая меньше, третья слишком фотографичная как по мне, а четвертая немного чужой кажется по отношению к бумаге. Мне такой стиль рисования просто не нравится, как то фотошопно выглядит)))

А вот первая ооочень нравится! Свежо так) Буду ждать твоих работ в такой технике)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #304 : Сентябрь 13, 2012, 06:34:14 »
Мне первая очень нравится, вторая меньше, третья слишком фотографичная как по мне, а четвертая немного чужой кажется по отношению к бумаге. Мне такой стиль рисования просто не нравится, как то фотошопно выглядит)))

А вот первая ооочень нравится! Свежо так) Буду ждать твоих работ в такой технике)

Понято абсолютно насчёт всего. Спасибо!
Ой, ждать придётся долго... :(

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #305 : Сентябрь 17, 2012, 13:41:05 »
В субботу успела посетить художественный магазин и купить там несколько листов тонированной бумаги для пастели и пару листов - для акварели (есть одна задумка, которая, как и все остальные, в голове и никак не осуществятся). Вот так скупаю материалы, а ничего с ними не делаю...

Мечтаю о мольберте  :manikur: в надежде, что так было бы удобней "творить".

Оффлайн Имери Бриджес

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
  • Инопланетная кошка
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #306 : Сентябрь 18, 2012, 18:41:38 »
Катеринка у вас есть работы которые мне очень, очень понравились.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #307 : Сентябрь 19, 2012, 06:32:28 »
Катеринка у вас есть работы которые мне очень, очень понравились.

Спасибо огромное! Безумно приятно читать  :yes: (особенно в "творческий кризис")!
Кроме того, мне очень интересно, какие именно Вы для себя отметили (для определения направления интересов аудитории).

Оффлайн Имери Бриджес

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
  • Инопланетная кошка
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #308 : Сентябрь 19, 2012, 16:56:20 »
Кризис это печально. Мне понравились работы пастелью очень живо получаются, но им не хватает живописности так сказать если в тени мы видим черное пятно то присмотревшись мы поймем что оно не черное вовсе, оно тоже имеет множество оттенков. Ну и так далее. А  в кризис лично мне помогает музыка, она вдохновляет, в ней можно видеть образы.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #309 : Сентябрь 19, 2012, 17:10:32 »
Про кризис и пастель поняла. Спасибо!

А из моих работ с 1-й страницы есть определённые, понравившиеся более остальных?

Оффлайн Имери Бриджес

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
  • Инопланетная кошка
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #310 : Сентябрь 19, 2012, 18:09:47 »
Есть очень интересные работы гуашью, особенно лошадь с собакой, здорово. Если гуашь получается так хорошо пора переходить на масло и холсты, главное не теряйте тонового отношения объектов.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #311 : Сентябрь 20, 2012, 06:31:48 »
Есть очень интересные работы гуашью, особенно лошадь с собакой, здорово. Если гуашь получается так хорошо пора переходить на масло и холсты, главное не теряйте тонового отношения объектов.

Я с масла перешла  :sarcastic: Долго и дорого получается. Но одна задумка есть написать небольшую работу маслом. Надеюсь, что до выставки успею (хочется верить).