Автор Тема: Моя иппографика и немного иппоживописи ;-) / стр.1 (и не только)  (Прочитано 286688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Имери Бриджес

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
  • Инопланетная кошка
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #372 : Октябрь 31, 2012, 16:42:00 »
 (но не обещаю, т.к. вероятна возможность испортить имеющееся).
Катюша масло всегда можно исправить, а вот страх ставит западню. Мне как-то говорила одна художница очень хорошая. "Она сказала или ты краску или краска тебя задавит" Желаю тебе подчинить краску себе, пусть она тебя боится а не ты ее.:)
Но могу тебя понять, иногда так не хочется что-то переделывать, но когда преодолевая себя переделываю только выигрываю.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #373 : Октябрь 31, 2012, 18:14:45 »
Кать, а что ты использовала в качестве разбавителя? Мне кажется, что картина для масла выглядит суховато. Если для заднего плана это неплохо, то на переднем убивает желаемую четкость. Думаю, проблема была еще и с кисточкой? Во всяком случае, такое исполнение самого Ангела можно рассматривать, как авторский прием, но подпись в таком исполнении мне не нравится, "копирайт" не читается вообще. Еще хотелось бы добавить глазу зрачок :)
Это все я из самых лучших побуждений пишу! В целом хорошо, растешь! :)

В том то и дело, что ничего... В ближайшее время куплю разбавитель и масляничку. Мои масляные краски и т.д. так долго лежали, а я так внезапно взялась за выполнение данного рисунка, что не до разбавления было (отчего работа и пострадала, как я поняла).
Всем огромное спасибо за небезразличность к моему творчеству и искреннее желание помочь совершенствоваться!!!!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #374 : Октябрь 31, 2012, 18:15:17 »
Катюша масло всегда можно исправить, а вот страх ставит западню. Мне как-то говорила одна художница очень хорошая. "Она сказала или ты краску или краска тебя задавит" Желаю тебе подчинить краску себе, пусть она тебя боится а не ты ее.:)
Но могу тебя понять, иногда так не хочется что-то переделывать, но когда преодолевая себя переделываю только выигрываю.

ОК! Поняла. СПАСИБО!!!

YT

  • Гость
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #375 : Октябрь 31, 2012, 18:45:07 »
Вместо пенина еще можно использовать оливковое, или даже подсолнечное масло. Качество это не портит, но дольше сохнет.
П.С. подсолнечное только рафинированое ))

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #376 : Ноябрь 01, 2012, 12:19:36 »
Мы писали льняным маслом. Но, честно говоря, если писать только на масле, через время картина может "пожухнуть" - потускнеть, и тогда ее снова нужно протирать маслом, чтобы вернуть цвет.
В идеале писать чистым пиненом.
Компромисный вариант - льняное масло + пинен пополам. Также раньше пинен мы заменяли скипидаром. Запах жуткий, но как разбавитель он работал отлично. Вот только сейчас его, по-моему, сложно купить.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #377 : Ноябрь 01, 2012, 12:28:24 »
Благодарна вам, уважаемые мастера!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #378 : Ноябрь 06, 2012, 06:20:48 »
В первом сообщении добавлен последний рисунок. Сканер сделал его слишком ярким, цветастым и контрастным (что аж фактура бумаги просматривается), я пыталась нивелировать этот эффект, но он полноценно не убирается, а рисунок кажется ещё более цветным (бумага-основа серая, а видится как голубо-бирюзовая).

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #379 : Ноябрь 06, 2012, 08:25:32 »
А почему ты здесь не выставила рисунок? :) Я, например, всегда ищу в конце темы новые работы :yes:
Работа классная! Очень приятно смотреть на грамотный анатомический рисунок  :yes: Нравится шея, нравятся ноги, а хвост -  :love: вообще шикарный. Единственное что мне не очень понятно это белый блик на трехглавой мышце (для этого случая я даже погуглила  :sarcastic: ) И по поводу гаммы чуть не повозникала, но прочитала твой комментарий и успокоилась :sarcastic:. В таких случаях я обрабатываю работу в фотошопе, чтобы как можно ближе передать реальные цвета :yes: А фактура совсем не портит работу, мне лично, наоборот, очень нравится когда видна фактура бумаги  :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #380 : Ноябрь 06, 2012, 08:29:49 »
А почему ты здесь не выставила рисунок? :) Я, например, всегда ищу в конце темы новые работы :yes:
Работа классная! Очень приятно смотреть на грамотный анатомический рисунок  :yes: Нравится шея, нравятся ноги, а хвост -  :love: вообще шикарный. Единственное что мне не очень понятно это белый блик на трехглавой мышце (для этого случая я даже погуглила  :sarcastic: ) И по поводу гаммы чуть не повозникала, но прочитала твой комментарий и успокоилась :sarcastic:. В таких случаях я обрабатываю работу в фотошопе, чтобы как можно ближе передать реальные цвета :yes: А фактура совсем не портит работу, мне лично, наоборот, очень нравится когда видна фактура бумаги  :yes:

А я здесь хотела позже выставить сразу два изображения: скан и в оформлении.  ;)
Благодарю! Главное, чтобы хозяйке лошади понравилось.  :nuts:
Да, сканер испортил гамму так, что и ФотоШоп не помогает...  :(
Это не блик, а несколько депигментированных пятнышек по корпусу лошади (левая лопатка и конечности).
Ещё раз спасибо!

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #381 : Ноябрь 06, 2012, 08:44:12 »
Это не блик, а несколько депигментированных пятнышек по корпусу лошади (левая лопатка и конечности).

Ага, понятно :) Сорри, не знала  :la_la:

А хозяйке, уверена, очень понравится! :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #382 : Ноябрь 06, 2012, 08:45:33 »
Ага, понятно :) Сорри, не знала  :la_la:

А хозяйке, уверена, очень понравится! :yes:

Та это ж хорошо, что такой "зоркий глаз" не даст мне расслабиться  :yes:
Я ж хотела сделать более или менее полное сходство (даже в этом).
Очень хочется наконец-то услышать её мнение...

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) /см. с 1-й стр./
« Ответ #383 : Ноябрь 06, 2012, 17:32:31 »
 :manikur: