Автор Тема: Моя иппографика и немного иппоживописи ;-) / стр.1 (и не только)  (Прочитано 286800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #456 : Декабрь 06, 2012, 14:32:14 »
Сотрудникам на работе картина с Триадой понравилась приятным летним пейзажем и красивой задорной лошадью, но одна сотрудница сказала (и у меня нет оснований не прислушиваться к ней - есть на то свои причины), что я всё же больше дружу с графикой, нежели с живописью. Девушка, принимающая заказы на изготовление рам (каждый день видит множество работ в "Доме художника") сделала комплимент, что работа лёгкая, всё очень красиво и поднимает настроение игривостью лошади.


Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #457 : Декабрь 06, 2012, 18:27:13 »
Сотрудникам на работе картина с Триадой понравилась приятным летним пейзажем и красивой задорной лошадью, но одна сотрудница сказала (и у меня нет оснований не прислушиваться к ней - есть на то свои причины), что я всё же больше дружу с графикой, нежели с живописью. Девушка, принимающая заказы на изготовление рам (каждый день видит множество работ в "Доме художника") сделала комплимент, что работа лёгкая, всё очень красиво и поднимает настроение игривостью лошади.
Не могу не согласиться :) И вообще ты большая умница!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #458 : Декабрь 06, 2012, 18:30:20 »
Не могу не согласиться :) И вообще ты большая умница!

Ух ты! СПАСИБО!!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #459 : Декабрь 10, 2012, 17:27:11 »
Картина "Триада" в паспарту и рамке:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #460 : Декабрь 10, 2012, 18:16:04 »
Красота моя :max:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #461 : Декабрь 10, 2012, 18:30:21 »

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #462 : Декабрь 12, 2012, 14:29:10 »
Вчера зашла в кабинет директора подписать бумаги и увидела свой подарок ему - рисунок 2007г.
"Серый тракен балуется " Цветной картон, гуашь, формат 15х21см.

И вспомнила, что не выкладывала его здесь  ;)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #463 : Декабрь 13, 2012, 11:50:33 »
Я так думаю, что выставлять буду следующие работы:


А4.


А4.


29см х 35см.


А4.


10см х 15см.


13см х 18см.


30см х 30см.


30см х 35см.

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #464 : Декабрь 17, 2012, 17:56:27 »
После передачи нам мнения искусствоведа посредством другой можно сказать начинающей художницы (информация была мягко сказано перекручена) по поводу наших работ, то вот эта только что обнаруженная картинка подтверждает наши предположения:


Вот под этим подписаться готова  :obstrel:
Выставила на Украинской неделе искусств 5 работ, выбрала максимально разные, как раз с целью узнать мнение профессионалов, но поехать так и не получилось. Звонила потом организатору, просила хоть как-то прокомментировать работы, а то обидно как то, столько сил и денег впустую. Ничего мне не сказала, типа там 30 человек жюри было, надо было приезжать и слушать на месте   :crazy: Но зато озвучила, что оценки у меня в принципе хорошие, но разброс по ним, как и у всех любителей большой - чуть ли не от 3х до десяти по одной и той же работе у разных судей. Но, типа, у профи все иначе, у них такого разброса нет, там уже за десятые спор идет. Вот честно, ну не думаю я, что если обязательно профи, то у них все работы на голову выше, чем у любителей. Просто тут такая психология, что если это профессионал, то ему уже вряд ли поставят совсем уж низкую оценку, по крайней мере, без очень обоснованного комментария, а любителю - это так, нравиться - не нравиться, и все свободны, вы дилетант и ничего не понимаете, а меня ту образование высшее специальное. Да и кто своим коллегам будет ставить низкие оценки и нарываться на разборки - все ведь из одной песочницы, так что им ставят более-менее высокие оценки и если валят, то на десятых. В чем-то это выездку напоминает, Сиднева кажется сказала, что в выездке вы 10 лет работаете на авторитет, а потом он работает на вас.

 Я как-то раньше комплексовала по поводу качества своих работ. Пошла к художнику заниматься, к счастью он, в отличии от большинства, был адекватный человек, зато насмотрелась как работают другие художники и даже те, которые преподают в ВУЗах. Часто и такое у них бывает - тяп-ляп, покупайте! А чё, вам не нравиться  :krut:? Так то вы в искусстве не разбираетесь, а я так вижу и точка. И это не от таланта большого, не про шедевры речь. И как подтверждение у них годами никто ничего не покупает, хотя они постоянно где-то участвуют. А живут тем, что преподают в академиях и рассказывают студентам, как им надо рисовать, чтобы стать успешными художниками. Вот честно, большинство таких картин и за бесплатно дома не повесила, потому как мрачняк полный. Один такой препод нарисовал кучу морских пейзажей, причем ощущение такое, что в каждый цвет черный домешивал. Мотивирует тем, что в природе таких ярких цветов не бывает. И это на море. А где же он там такую грязь увидел в солнечный день? Ему только один раз предложили купить картины, десяток за 1000. Но он же участник кучи выставок, его работы стоят гораздо дороже,чем холсты, на которых они написаны. И такие люди учат студентов, как правильно природу изображать, закапывая таланты.

 А по поводу оценки искусствоведами, так может цель у них отобрать на выставку такие работы, чтобы картины своих художников выгодно на фоне смотрелись, этакий маркетинговый ход.
 А еще они любят, чтоб у картин высокая идея была. Еще лучше с патриотическим духом, это сейчас модно. Так что учимся рисовать казаков, с  красными ( :hehe:) штанами и лепим к лошадкам, можно даже андалузам, все равно никто не разбирается. А еще название какое-нибудь возвышенное, патриотическое. И ничего, что вряд ли купит кто, зато искусствоведы возрадуются.  Но главное, нарисовать не слишком красиво, а то вдруг побояться, что единственному, случайно забредшему на выставку клиенту, понравиться ваша работа, а не какого-нибудь профессионала  :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #465 : Декабрь 17, 2012, 20:14:02 »
Вау, rosinka, спасибо за обширный ответ!  :thank: Всё поняла.
А чё переживать за мои работы, если они все проданы?  :hehe: Конкуренцию никому не составлю, тем более, как нам сообщили, лошадей там практически никто не выставляет.

Оффлайн rosinka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #466 : Декабрь 17, 2012, 20:19:44 »
Да вот и меня это удивляет. Лошадей почти никто не рисует, вроде как и не конкуренты, а все равно ведь злые. Это натура, наверное, хохляцкая покоя не дает.
 
А переживания, человек творческий - натура тонкая, все равно критика неприятным осадком душу травит, особенно несправедливая. Хорошо, когда практика показывает ее необоснованность.
 Как один успешный художник критикам говорил - посмотри на какой машине езжу я  и на какой трамвае ты, и не учи меня, как я должен работать.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Моя иппографика ;-) / стр.1
« Ответ #467 : Декабрь 17, 2012, 20:22:11 »
И, кстати, я совсем не против, а даже абсолютно за - рисовать казаков на лошадях (небольшую фотоподборку сделала для будущих рисунков).