Автор Тема: Как закачать спину лошади?  (Прочитано 15555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Как закачать спину лошади?
« : Июль 18, 2014, 12:23:21 »
Какими упражнениями можно закачать спину лошади? В силу его здоровья верхом садится на него нельзя. Бегать можно только шагом ,немного рыси. От роботе на корде на шамбоне он либо "идет затылком вперед" или задирает голову. По горкам ходить тоже не вариант, они у нас оочень далеко. Есть ли еще какие-то варианты?


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Как закачать спину лошади?
« Ответ #1 : Июль 18, 2014, 20:42:08 »
Поищите упражнения позиционируемые "от Эколь". Наверняка они есть и в других школах: суть их сводится к тому, что используются элементы расстяжки, выполняемые преимущественно в статике.
Дополнительно примите во внимание, что заниматься ими нужно не вместо, а в дополнение к проводкам-пробежкам. И как во всем, основные правила: поэтапность, постепенность и планомерность в дозировании непривычной для лошади нагрузки. Сможете превратить данные занятия для лошади в игру - результаты будут более очевидны.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Как закачать спину лошади?
« Ответ #2 : Июль 19, 2014, 19:24:01 »
Я от шамбона отказалась.....мой молодой точно как Ваш, либо затылком вперед либо......в итоге, порвал резиновое кольцо на шамбоне :cry:
Думаю, очень полезными в данном (и не только в данном!!!) случае будут боковые движения. Я бы Вам порекомендовала школу Марайки де Йонг - для себя и своих двух лошадей я ничего лучшего не нашла. Великолепная гимнастика для лошади, без излишнего физ. напряжения, если оно Вам не  нужно, развивает, но не разрушает физически лошадь, устанавливается великолепный контакт с лошадью, всегда интересно и есть над чем поработать....и т.д. Все это можно делать как на корде, так в руках, так и верхом.....варианты бесконечны.

Оффлайн булат

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Как закачать спину лошади?
« Ответ #3 : Июль 22, 2014, 18:43:02 »
Работа на корде-вперед вниз(положение головы,шеи,спины,чтоб дабиться верхней радуги) и не забудьте про подведенный,активный зад!Не в коем случаи не применяйте  шпрунты,резинки,Пессоа...и т.д!И еще вам очень будут полезны упражнения в руках на сгибание(уступка шенкелю,траверс, равер и плечи внуть и наружу.)
Главное что вам надо помнить:
Не забывайте о том что задняя нога должна быть под центром тяжести(при разных упражнениях и направлении движения соответсвенно и разница в правой и левой)много информации вы можете посмотреть интернете.
Поддерживаю пост на счет Марайки де Йонг!

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Как закачать спину лошади?
« Ответ #4 : Июль 22, 2014, 19:54:32 »
Абсолютно все, о чем написал уважаемый БУЛАТ - все это из школы Марайки! Поэтому не ищите в инете  трактовок упражнений Марайки, а обращайтесь к первоисточнику!
 Вперед-вниз, подведение задней ноги, плечо внутрь и так далее что и зачем и почему -  Марайка объясняет все очень просто и доходчиво. h:yes:

Оффлайн булат

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Как закачать спину лошади?
« Ответ #5 : Июль 23, 2014, 10:55:10 »
А еще мне нравиться книга:Оливер Хильбергер "упражнения для работы в руках"развитие гибкости и уверенности.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Как закачать спину лошади?
« Ответ #6 : Август 06, 2014, 17:25:37 »
Сэйва писала на проконях(после посещения Ани Беран).
Силу лошадиной спине дают
переходы
осаживание
боковые
пиафе.
+боковые дают баланс, осаживание облегчит перёд, переходы (меджду аллюрами+внутри аллюра) сделают лошадь более "круглой". это всё как подготовка к пиафе. ну а правильно выполняемое пиафе - это работа над лошадиной спиной.
вперёд-вниз вытягивает мышцы спины,но не качает.отличное упражнение, но не стоит выполнять с молодыми лошадьми вначале тренировки - роняет лошадь на перёд.
 это всё по дневнику Сэйвы. подробней там.


Оффлайн булат

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Как закачать спину лошади?
« Ответ #7 : Август 17, 2014, 21:31:51 »
На сколько я понял,для этой лошади пиафе не столь важно.
Да,если лошадь бежит в перед с опущенной головой,как бы нюхая след,это подкачки не даст,а если с подведенным задом и округленной спиной то результат будет!Конечно,нельзя требовать все и сразу,конечно лошади обьясняеться все детально:-сначало движение в перед,затем толкаться задом,затем опустить голову,в результате мы получаем сбалансированную лошадь с подкаченной спиной!И только после этого можно двигаться в сторону пиафе

Оффлайн olg

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Как закачать спину лошади?
« Ответ #8 : Август 21, 2014, 20:29:51 »
Я бы Вам порекомендовала школу Марайки де Йонг
да это Вам подойдет...