Автор Тема: Плохой рост гривы и хвоста  (Прочитано 18006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анонимный участник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Плохой рост гривы и хвоста
« : Сентябрь 09, 2014, 22:17:13 »
Добрый день. Столкнулась с такой проблемой: у кобылы очень медленно отрастает грива, да и вся шерсть.
Грива и хвост не густые. Растут медленно. Очень медленно.
Что делать? Может стоит принимать какие-то витамины? Если да, то какие? h:yes:


Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Плохой рост гривы и хвоста
« Ответ #1 : Сентябрь 10, 2014, 05:16:03 »
Очень хорошо зарекомендовал себя витаминный комплекс Люпосан Люподерм.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Плохой рост гривы и хвоста
« Ответ #2 : Сентябрь 10, 2014, 06:29:27 »
Публика просит фото,-шучу. Но, оно не помешает. Вопрос к автору. Может это ваша прихоть, медленно растущий волос? И не исключено такая генетика вашей лошади. К примеру,- если взять лошадь без породную, тяжека, гуцула, то у них  прекрасно растёт волос, а лошади южных пород;- ахалтехинцы, будёновцы, арабы и их производные не обладают шикарной оброслостью

Оффлайн Анонимный участник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Плохой рост гривы и хвоста
« Ответ #3 : Сентябрь 10, 2014, 09:34:17 »
Публика просит фото,-шучу. Но, оно не помешает. Вопрос к автору. Может это ваша прихоть, медленно растущий волос? И не исключено такая генетика вашей лошади. К примеру,- если взять лошадь без породную, тяжека, гуцула, то у них  прекрасно растёт волос, а лошади южных пород;- ахалтехинцы, будёновцы, арабы и их производные не обладают шикарной оброслостью
Да, Вы правы. На конюшне есть беспородный, но очень поход на тяжеловоза, и всех волнует вопрос, как нормально ему выщипать гриву. А здесь все совсем не так. Кобыла украинская верховая. От Гламура. Я и раньше часто слышала, что его дети, как и он сам, не пушистые.

Оффлайн Анонимный участник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Плохой рост гривы и хвоста
« Ответ #4 : Сентябрь 10, 2014, 09:36:53 »
Очень хорошо зарекомендовал себя витаминный комплекс Люпосан Люподерм.
Спасибо большое. Обязательно попробую.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Плохой рост гривы и хвоста
« Ответ #5 : Сентябрь 11, 2014, 17:43:31 »
зачесы есть ? шерсть ломкая сухая ?
если нет ,то хоть кол на голове чеши - если дано три волосины - так и будет их три  :sarcastic:
можно только улучшить качество волоса и снизить "травматизм " от начесов

по УВП  я видела и варинты везде три волосины и смежные  когда хвост вроде ничо  такой ,а в гривы нет
или наоборот - грива нормальная ,а хвост еле до скакалок отрастили   :sarcastic:




Оффлайн Анонимный участник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Плохой рост гривы и хвоста
« Ответ #6 : Сентябрь 12, 2014, 09:26:11 »
зачесы есть ? шерсть ломкая сухая ?
если нет ,то хоть кол на голове чеши - если дано три волосины - так и будет их три  :sarcastic:
можно только улучшить качество волоса и снизить "травматизм " от начесов

по УВП  я видела и варинты везде три волосины и смежные  когда хвост вроде ничо  такой ,а в гривы нет
или наоборот - грива нормальная ,а хвост еле до скакалок отрастили   :sarcastic:




О, даа... Украинцы - они такие. Хотя не факт. Рядом, в соседнем деннике стоит кобыла, тоже УВПшка, у нее нормальная грива и хвост. Не то что у моей:glare:
Шерсть не сухая, и не ломкая. Зачесы отсутствуют.

Оффлайн булат

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Плохой рост гривы и хвоста
« Ответ #7 : Сентябрь 12, 2014, 21:34:52 »
Здравствуйте)) :yes:да,у многих УВП есть такое "качечтво", но это наблюдается не только у этой породы.!
Если шерсть лошади Вас не устраивает-обратите внимание на качество кормов,если и в этом нет (подвоха),то обратите внимание на общее состояние лошади!
Во время стресса,излишних нагрцзок,хромоты(боль тоже стресс),возможен замедленный рост  шерсти.
Желаю здоровья вашим любимцам!))

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Плохой рост гривы и хвоста
« Ответ #8 : Сентябрь 12, 2014, 21:59:58 »
лошади южных пород;- ахалтехинцы, будёновцы, арабы и их производные не обладают шикарной оброслостью

Не буду утверждать по поводу арабов и буденовцев, но на текинцах покровный волос длиной 15 см видеть доводилось. Да и гриву  перед выставками им бреют. а хвост прорежают.
Все зависит от определенной ситуации: есть корма и тепло - обрастать не будут. А в минус 32-38 на них шикарная шерсть - медведь обзавидуется.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Плохой рост гривы и хвоста
« Ответ #9 : Сентябрь 13, 2014, 04:36:46 »
У меня несколько ЧК.Так у одних вроде и гривка и хвост хорошие,у одной кобылы-шикарные,а одна-"бесхвостая" и детей таких же дает....

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Плохой рост гривы и хвоста
« Ответ #10 : Сентябрь 13, 2014, 05:05:29 »
С хвостами чаще проблемы бывают. чем с гривами(((

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Плохой рост гривы и хвоста
« Ответ #11 : Сентябрь 13, 2014, 05:12:20 »
у меня даже понь есть-так у него тоже нерастет практически....густенькие и грива и хвост а в длинну-ну вообще никак.