Автор Тема: В мире животных  (Прочитано 150235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #168 : Август 21, 2013, 10:15:55 »
А чо тока киевский? У нас лужа не больше


Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #169 : Август 21, 2013, 10:24:01 »
Дык, и ваш тоже нужно -((

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #170 : Август 21, 2013, 11:13:18 »
 Судакский "Немо" в августе:


Дельфинарий небольшой круглый бассейн с синей-синей водой, дельфины очень небольшие...Находится он довольно таки далеко от моря.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #171 : Август 21, 2013, 11:47:07 »

Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #172 : Сентябрь 05, 2013, 14:01:27 »
Дельфинотерапия как есть

http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/andreikapustin/a117606

Нужно сказать, что издевательство над дельфинами – бизнес очень прибыльный. Думаю, нет нужды напоминать киевлянам и гостям столицы об объемах рекламы этого самого дельфинария «Немо».

Тут тебе и цирковые номера, и «ночные романтические купания», и главная замануха – дельфинотерапия. Которая, по утверждению  дельфиньих надсмотрщиков, исцеляет у детей и аутизм, и ДЦП, и еще целый букет неизлечимых болезней. А по сути, банальная разводка. Циничное выкачивание денег у отчаявшихся родителей, которые не знают, где искать помощь своим больным детям. 

Один сеанс рискованного полоскания больного ребенка в компании умирающих животных продолжительностью в 30-40 минут стоит до 1200 гривен. Минимальный «курс лечения» - пять сеансов. С обязательным повторением «курса» где-то через полгода. Итого 12 000 гривен. Эффект – ноль.

А дабы не было громких возражений, что, мол, это клевета на «добрых докторов», я специально позвонил к одному из самых компетентных педиатров страны доктору Евгению Комаровскому.

Так вот доктор Комаровский сказал мне буквально следующее: «В доказательной медицине фактов, подтверждающих какую бы то ни было эффективность дельфинотерапии не зафиксировано».

Для справки: «Доказательная медицина (Evidence-based medicine — медицина, основанная на доказательствах) — подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности, а такие доказательства подвергаются поиску, сравнению, обобщению и широкому распространению для использования в интересах больных».

Здесь нужно добавить, что принципы доказательной медицины, которые сегодня повсеместно используются вне границ СНГ, именно в СНГ не особо приветствуются. В том числе и потому, что, скажем, некоторые фармацевтические фирмы упорно навязывают в СНГ те лекарственные препараты, которые больше в мире нигде не используются. Дельфинотерапия туда же.

Но винить отчаявшихся родителей в том, что они в поисках чуда ради исцеления своего ребенка, готовы отдать последнюю копейку любому шарлатану, нельзя.

Поэтому они не думают о том, что  опускают свое чадо отнюдь не в источник с живой водой, где обитают добрые волшебники. А в большую банку, в которой круглосуточно мучаются высшие млекопитающие. Т.е. в банку до предела насыщенную негативной энергией. В банку с непонятной по своему химическому составу хлорированной жидкостью. В банку, где дельфины и питаются, и испражняются.

Не говоря уже о том, что дельфин – это крупное хищное млекопитающее. Длиной более двух метров, весом более двухсот килограмм и вооруженное мощными зубами. Которые могут быть пущены в ход не только во время приема пищи. И случаи агрессии со стороны дельфинов именно в дельфинариях не столь редки. В Штатах, например, было такое:

http://www.youtube.com/watch?v=CwzigtVx1i0

А в одном из российских передвижных дельфинариев (еще одно садистское ноу-хау) один из узников попросту утопил свою надсмотрщицу. Выпрыгнул из воды, схватил ее поперек туловища, утащил на дно, и продержал там, пока тетка не перестала подавать признаки жизни.

Как видим, бунты бывают не только в человеческих зонах.

А вот свежая история уже из украинской жизни. Это обсуждение темы на одном из туристических форумов (цитируется с сохранением авторской версии): «В ДЕЛЬФИНАРИИ АКВАТОРИЯ (ЯЛТА) УКУСИЛ ДЕЛЬФИН»:

 «Время отдыха: июнь 2013. ВНИМАНИЕ! я посещала дельфинарий Акватория в июне этого года. приехала туда, чтобы осуществить свою давнюю мечту-поплавать с дельфинами. во время такого заплыва меня УКУСИЛ ДЕЛЬФИН!!! схватил за руку в воде и мало того, что прокусил, так еще и потрепал, да так, что руку мне пришлось силой отрывать у него!!! на мой крик работники дельфинария просто убежали кто куда и НИКАКИХ действий не предприняли!... …руку зашивали, есть перелом. понемногу заживает, но пальцы сгибать пока не могу!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ДЕТЕЙ!!!!»…

Понятно, что это не повсеместная практика. Но неужели кому-то из родителей хочется, чтобы именно его больной ребенок стал исключением из правил. Странно, что перед тем, как нести деньги в дельфиний концлагерь, как бы взрослые люди, отвечающие за жизнь своего чада, не удосуживаются  проконсультироваться хотя бы у врача.

А заодно понять, что дельфины вам не улыбаются. Это у них такая анатомия лицевой части черепа. Улыбаются те, кому вы несете свои деньги, стимулируя создание новых концлагерей и незаконный вылов новых узников.

При этом я допускаю, что для кого-то мнение доктора Комаровского истиной в последней инстанции может и не являться. Дабы сэкономить их время, я специально прошелся по западным источникам и тоже не нашел ни одного подтверждения эффективности дельфинотерапии. Мало того, один из основателей этого метода признал, что целительный эффект от общения с дельфинами далеко не такой, как это казалось изначально.

А с учетом того, что во всем мире (за исключением Украины и России) идет волна закрытия дельфинариев, то сторонники дельфинотерапии переходят на использование в воде голограмм дельфинов и трансляции их звуков в записи. Что с одной стороны, гораздо ближе к научным исследованиям, а с другой, гарантирует полную безопасность для пациентов. Особенно, если учесть, что помимо угрозы агрессии, дельфин (особенно содержащийся в хлорированной тюрьме) является еще и переносчиком ряда кожных заболеваний, опасных для человека.

Я уже не говорю о том, что ни одна из дельфиньих тюрем в Украине не имеет разрешения минздрава на занятие лечебной деятельностью. Что вам в дельфинарии не покажут ни справку о прививках животных, ни анализ того, в чем эти животные плавают. А ведь детей в дельфинарии ведут именно лечиться. Интересно, а если бы  дельфины выражением лица смахивали на акул, к ним бы тоже было  такое доверие.

Хотя это в принципе не новость. Если Янукович не скрывает того, что ездит лечиться к алтайским шаманам, то на этом фоне дельфинотерапия действительно выглядит, как передовое научное достижение.

И вот теперь этот гадюшник хотят легализовать в киевском зоопарке.

Правда, надсмотрщики дельфиньей тюрьмы уверяют, что это будет не просто тюрьма для дельфинов, а еще и океанариум. Ну, типа, как в Лиссабоне, Бангкоке или Барселоне. Где уютно разместятся акулы, скаты и прочие пингвины Гумбольдта.

Идея как бы здравая. Если бы не ряд «но». Во-первых, Киев расположен достаточно далеко от моря, что автоматически подразумевает создание искусственной морской воды. Во-вторых, у всех еще свежа в памяти история с акулой, которую уморили в каком-то столичном торговом центре. А здесь речь идет об акулах, скатах и прочей крупной живности во множественном числе. И, наконец, в третьих, все это счастье хотят возвести на базе недостроенного павильона для обезьян.

Т.е. ни о каком современном проекте речь не идет по определению. Мало того, в 2008 году компетентная комиссия КГГА пришла к однозначному выводу – данное помещение вообще не подлежит подобному перепрофилированию. И, думаю, при желании можно поискать этот акт в архиве КГГА.

А ведь с того момента прошло еще пять лет. Т.е. все это время недострой пребывал под открытым небом, приходя во все большую негодность. А нам теперь втирают в уши, что там хотят разместить емкости с тысячами литров воды. 

Т.е. на сегодня наиболее оптимальный и наименее затратный путь – просто снести этот недострой. Попытавшись заодно поискать инициаторов, как его создания, так и его гниения.

Почему об этом молчит г-н Кирилюк неизвестно. Почему об этом не доложили депутатам Киевсовета, когда в прошлом году проталкивали зловредное решение, непонятно. Но если в КГГА думают, что это большая военная тайна, то зря. Теперь, как мы видим, об этом известно всем.  Надеюсь, что на сей дивный факт обратят внимание и в прокуратуре.

Как должны, наконец, обратить внимание в прокуратуре и на тот факт, что дельфины в Украине занесены в Красную книгу. Что их вылов, а тем более, использование в развлекательных мероприятиях с целью получения наживы, запрещены. Что все рассказки Братства Кучуков о том, что они якобы берут на излечение больных животных, это понты для приезжих.

Кто-то верит в то, что больных животных можно исцелить путем постоянной нещадной эксплуатации в хлорированной жидкости? А в то, что в таких условиях любое здоровое животное быстро делается больным? То-то же.

Я уже не говорю о такой «мелочевке», как легализация дельфинов и прочих акул с черепахами в зоопарке, чья коллекция должна формироваться абсолютно по иному принципу. С учетом научного подхода, а не принципов цирка Шапито.

Словом, с вопросом «кто виноват?» как бы разобрались. Теперь осталось понять: что делать?

Как ни странно, при желании разрешить этот вопрос несложно. 

Во-первых, глава КГГА Попов должен своим распоряжением немедленно заморозить все движение документов, связанных с исполнением решения Приморского суда Одессы.

Во-вторых,  глава КГГА Попов должен немедленно отстранить от исполнения обязанностей директора КП «Киевский зоопарк» Кирилюка и назначить служебное расследование.

В третьих, депутаты Киевсовета должны создать депутатскую группу по расследованию вопиющего факта рейдерского захвата коммунальной собственности.

В четвертых, вопрос об отмене решения Киевсовета о разрешении перепрофилирования недостроенного павильона для человекообразных обезьян должен быть внесен в повестку дня ближайшей сессии Киевсовета. Что автоматически дезавуирует и решение Приморского суда г. Одессы.

В пятых, Киевские власти должны выполнить решение суда о сносе незаконно построенного дельфинария «Немо» с изъятием животных и передачей их профильным государственным учреждениям.

В шестых, Генеральная прокуратура должна начать комплексную проверку всех коммерческих дельфинариев на территории Украины на предмет нарушения ими, как законодательства Украины, так и международных документов, ратифицированных Украиной.

В седьмых, Верховная Рада должна разработать и принять законы, запрещающие функционирование на территории Украины коммерческих дельфинариев и содержание дельфинов и иных морских млекопитающих в неволе с целью их коммерческой эксплуатации. Что автоматически должно отменить действие концлагерной инструкции Минэкологии, подписанной Томахиным.

В восьмых, тайные покровители Кучуков и К должны довести до их сведения, что крышевать их больше никто не будет.

Ну и, конечно же, оценка профильных моментов этой истории со стороны первого вице-премьера Арбузова и главы ВСЮ Лавриновича.

Понятно, что список далеко не исчерпывающий. Но для первых шагов как бы вполне приемлем.

Правда, к этому списку можно добавить еще один перспективный пункт. А именно, заменить в хлорированных банках дельфинов на чиновников. Поглазеть, как слуги народа будут выпрыгивать из воды за мерзлой сардиной, народ понятно, пойдет с радостью. А вот насчет целительства от купания в одной воде с chinovnikus vulgaris есть сомнения. А так было бы совсем неплохо…

Max T

  • Гость
В мире животных
« Ответ #173 : Сентябрь 27, 2013, 10:35:02 »
Швейцарская лиса терроризирует игроков в гольф - видео
http://korrespondent.net/strange/1608312-shvejcarskaya-lisa-terroriziruet-igrokov-v-golf-video

Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #174 : Октябрь 07, 2013, 19:39:09 »
Имеем ли мы право помещать в неволю умных животных, которые ведут сложную общественную жизнь и имеют изощренную систему коммуникации, и делать из них терапевтов для наших маленьких аутистов? Имей дельфины особую целительную силу, эту практику еще можно было бы оправдать. Но тогда уж будьте добры дать железные доказательства того, что дельфины могут вернуть замкнутого в себе ребенка-аутиста в мир людей, или что за пару часов игр с дельфинами у девочки с синдромом Дауна IQ вырастет на пятнадцать пунктов, или что дельфиньи электрические поля избавят депрессирующего мужчину средних лет от его хвори. Но таких доказательств нет.

Дельфинотерапия — это никем не управляемая область, работы в которой не сертифицированы и не одобрены ни одной из солидных психологических или медицинских организаций. В 2007 году Общество охраны китов и дельфинов совместно с благотворительной британской программой по исследованию аутизма потребовали запретить программы дельфинотерапии. К ним присоединилась даже основательница дельфинотерапии Бетси Смит. В 1970-х годах, занимаясь антропологией в Международном университете Флориды, она стала сводить умственно отсталых детишек с дельфинами. Поначалу результаты вроде бы были неплохие, и Бетси Смит быстро превратилась в ярую сторонницу дельфинотерапии. Но все это было и прошло. В письме, опубликованном Фондом морских млекопитающих Арубы, доктор Смит пишет, что «целью всех программ, включающих в себя отлов животных, является получение прибыли». Вот так-то.

http://www.delfinariy.info/2011/12/kakoi-vrach-vyidet-iz-delfina.html

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #175 : Октябрь 08, 2013, 15:13:43 »

Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #176 : Октябрь 09, 2013, 09:14:51 »
офигительное видео!!
http://blognews.am/rus/news/92862/

Как дельфин попросил помощи у человека (Видео)

Мы знаем множество историй, о том, как человек спасает жизнь животному, но чтобы дикое животное само обратилось за спасением к людям – такое случается не каждый день.

Однажды два дайвера решили совершить ночное погружение у Гавайских островов. Оказавшись под водой, они заметили дельфина, который стал плавать вокруг них взад и вперёд, явно стараясь привлечь к себе внимание. Приглядевшись повнимательней, один из дайверов обнаружил причину такого странного поведения – тело дельфина было опутано рыболовной леской, которая впивалась в плоть и мешала плавать.

Дайверы обрезали леску, освободили дельфина, и счастливое животное поплыло по своим делам.

Тот факт, что дельфин может обратиться к людям за помощью, лишний раз свидетельствует о высоком интеллекте этих животных. Большинство раненных зверей никогда не приблизились бы к людям в подобной ситуации. Скорее, они вели бы себя агрессивно, пытаясь обороняться.

К счастью, у дайверов была с собой камера для подводной съёмки, так что у нас есть возможность увидеть своими глазами, как это было:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2gvgkHSyKFE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2gvgkHSyKFE</a>

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #177 : Октябрь 10, 2013, 19:01:45 »
офигительное видео!!
http://blognews.am/rus/news/92862/

Как дельфин попросил помощи у человека (Видео)

Мы знаем множество историй, о том, как человек спасает жизнь животному, но чтобы дикое животное само обратилось за спасением к людям – такое случается не каждый день.

Однажды два дайвера решили совершить ночное погружение у Гавайских островов. Оказавшись под водой, они заметили дельфина, который стал плавать вокруг них взад и вперёд, явно стараясь привлечь к себе внимание. Приглядевшись повнимательней, один из дайверов обнаружил причину такого странного поведения – тело дельфина было опутано рыболовной леской, которая впивалась в плоть и мешала плавать.

Дайверы обрезали леску, освободили дельфина, и счастливое животное поплыло по своим делам.

Тот факт, что дельфин может обратиться к людям за помощью, лишний раз свидетельствует о высоком интеллекте этих животных. Большинство раненных зверей никогда не приблизились бы к людям в подобной ситуации. Скорее, они вели бы себя агрессивно, пытаясь обороняться.

К счастью, у дайверов была с собой камера для подводной съёмки, так что у нас есть возможность увидеть своими глазами, как это было:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2gvgkHSyKFE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2gvgkHSyKFE</a>
Спасибо за видео!Думаю многие задумались...

Max T

  • Гость
В мире животных
« Ответ #178 : Октябрь 10, 2013, 20:26:16 »
Да, видео класное.

Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #179 : Октябрь 23, 2013, 21:04:24 »
Совсем уже охренели.

В Китае начали продавать так называемые "живые" брелоки с животными в пластиковой упаковке с питательной средой и кислородом. "Срок годности" такого брелока составляет около двух месяцев, после животное погибает.