Автор Тема: Не успел приспособиться к хорошему, как становится еще лучше.  (Прочитано 1202201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #624 : Август 20, 2011, 07:29:52 »
Да ладно, Ир, конь просто в форме. Он не толстый. Лишнего ничего нет. Нормальная, адекватная, здоровая лошадь. Если сравнить фотографии в начале страницы и нынешние - то изменения в лучшую сторону. Да и он работается, с ним люди, ежедневно за ним следящие. Было бы чего переживать сейчас.
Соглошусь с Олей полностью :yes:


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #625 : Август 20, 2011, 13:47:02 »
Я не хочу никого обидеть или зацепить, но вот это (обведенное красным) - наливы!



И если вспомнить какой он уезжал.
Расчищался он методом натуральной расчистки, которая как раз подходит для лошади с постоянным выгулом и проблемами с которыми он попал к Вике и Ире ( их же вы не видели вживую ).
То что он казался худоватым - не забывайте он на 2/3 ЧК! У него конституция такая, гляньте на его тонкий костяк, ему не к здоровью носить свой избыточный вес.
Вы когда нибудь вскрывали жирную лошадь? Я да, это не забываемое зрелище - все жизненно важные органы обросшие жиром не способствуют нормальному обмену веществ и жизнедеятельности организма.
Его в Николаеве не раз смотрел Захаров, давал рекомендации по дальнейшему содржанию коня, я с ним лично бегала зимой в морозяку показывая Захарову и слушая о всех проблемах коня и как с ними дальше жить.
Не думайте, что я хочу кого-то научить жизни, я просто пытаюсь посоветовать добро причем не голословно и отсебятину, а помня рекомендации одного из лучших врачей Украины.
Там он не нужен был не кому,раз попал к Ире...
А вот это очень обидно  :glare:

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #626 : Август 20, 2011, 15:55:09 »
соглашусь с Дашей, с последней фразой - это действительно обидно. Инна, зря Ты так... с Ирой я мало знакома, но Вика - мой друг на протяжение вот уже 10 лет, и я лично, пусть и пассивно, но наблюдала всю эту эпопею... ради этого коня человек сорвал здоровье, да так, что до сих пор аукается... было очень много всего сделано - девчонкам было тяжело как физически, так и морально... он здесь был нужен, но как и я для Бруньки, так и девочки для Заи искали лучших условий, где бы коню было "комфортней, целее и внимательнее", не из-за того, что лошади не нужны. А потому что так в первую очередь лучше им... мы не всесильные...

Оффлайн grifola

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #627 : Август 20, 2011, 17:05:49 »
Там он не нужен был не кому,раз попал к Ире...
А вот это очень обидно  :glare:

Да, Даша, эта фраза действительно режет как ножом по сердцу. Я даже сразу отписываться не стала, чтобы не горячиться и не делать глупостей...
У нас действительно не было возможности фотографировать Заю каждый день. Было чем более полезным заняться. Хотя, судя по всему, надо быдо фотографировать и проблемную ногу в деннике, как ватники ставили, как он пугался людей... стрелки на копытах... Умолчу о машинах, которых он пугался, как огня.
Но только для нас не было предметом гордости хвастаться тем, что мы для него сделали, потому что все это было сделанно не для публики, а для него. Он был важнее этого! Мы все радовались тому, что он лечится, что он жив, что есть улучшения в здоровье. Конь занимался, гулял свободным выгулом с табуном... И никто никого и ни в чем не упрекал...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #628 : Август 20, 2011, 18:51:09 »
Даша!Да как вы можете судить по фотографиям?! :madgirl:Нет у него наливов я сама сегодня облазила и общупала коня во всех местах,очень неприятно,когда тебя выставляют дурой.Такое ощущение,что мы что то скрываем и пытаемся сделать как хуже коню.Посмотрите на вот это фото,тогда уже,у Грации вообще такие наливы,что пипец!

Ну как можно судить по фото?Фото-это ракурс,это блеск,короче,девочки,у коня с ногами всё в порядке,мы видели его наливы,когда прошла неделя с его приезда и поверьте мне,это ни с чем не перепутаешь.Если все радетели за его здоровье соберуться и приедут и ткнут нас носом в то,что мы неправильно делаем-мы будем только рады.А то получается,что все желают как лучше,а мы,тупые,делаем как хуже.
Теперь по расчитстке,вот очень плохо что вы не фоткали начало,потому что когда он приехал к нам-там была жопа.Стрелки у коня не было вообще,пяток тоже,подошва провисшая донельзя,какая натуральная расчистка?Мы были в ужасе,неужели было ещё хуже? :unsure:
На сегодняшний день копыто в относительном порядке,подошва не провисает,стрелочка работает конь стоит и двигается великолепно,как под седлом  так и на пастбище.Сегодня фоткали расчистку,не уверена что фото будет верным-мы стояли в тени,но надеюсь все увидят хотя бы отсутствие наливов.По копытам-будем рады услышать конструктивные мнения и предложения-что не верно делается и что ещё можно улучшить.Сегодняшняя расчистка была третей с приезда коня к нам.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #629 : Август 20, 2011, 18:54:05 »
Дорогие мои!
Мне очень обидно читать все что было написано!
Вы все  знаете что под разным ракурсом мождно как подчеркнуть,так и исказить любую внешность!
Мне ни 18 и даже не 30, мастера спорта по тяжолой атлетите и с медицинское образование(физиотерапевта-реабелитолога)яб допустила любые ухудшения в здоровье Заи!
Интересно еслиб я выставляла вот такие фоточки чтоб я услышала в свой адресс!!!!

 



Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #630 : Август 20, 2011, 19:05:24 »
Цитировать
Да, Даша, эта фраза действительно режет как ножом по сердцу. Я даже сразу отписываться не стала, чтобы не горячиться и не делать глупостей...
А нам,Ира,обидно знаешь что?Что ты была две(!!!) недели в СЕвастополе и ини разу не удосужилась взглянуть на коня и на место ,где он живёт,на условия и на его состояние и самочувствие и познакомиться с нами лично и подсказать-расказать о множестве нюансов и проблемм именно этого коня.Честно говоря я не знаю как это называется?Равнодушие?Пофигизм?Что?! Мне бы,если бы дорог был конь,я бы даже несмотря на запрет попыталась бы его увидеть хоть одним глазком.А тут не то что запрета нет,тут реально всем рады,даже незнакомым людям с форума,не говоря уже о тех,кто непосредственно принимал участие в том,в чём сейчас принимаем мы.Надеюсь у Вики всё же получится к нам приехать и увидеть всё своими глазами...

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #631 : Август 20, 2011, 19:15:23 »
Ириш,давай,не ленись,выставь фото расчистки я там со всех сторон попыталсь сфоткать его ноги.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #632 : Август 20, 2011, 19:17:59 »
Щас пару минут!
Радикал глючит!

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #633 : Август 20, 2011, 19:24:25 »
king009, конь отлично выглядит! Ежедневный подробный фотоотчет о жизни Эйтховена, который мы имеем возможность получать,  очень важен, во всяком случае для меня лично. Удачи! Все у Вас с конем ОК!

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #634 : Август 20, 2011, 19:24:56 »
Фото расчистки!
Зады уже после расчистки

Переда перед расковкой и расчисткой!
С этой шишичкой Зая приехал (как мне сказали его погонял жеребец)
Левая

Правая









Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #635 : Август 20, 2011, 19:27:17 »
king009, конь отлично выглядит! Ежедневный подробный фотоотчет о жизни Эйтховена, который мы имеем возможность получать,  очень важен, во всяком случае для меня лично. Удачи! Все у Вас с конем ОК!
Спасибо большое!
Для меня это самое главное!