Автор Тема: Не успел приспособиться к хорошему, как становится еще лучше.  (Прочитано 1202075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #636 : Август 20, 2011, 19:28:05 »
Девочки, никто не говорит о том, что вы плохо смотрите за конем. Никто не собирался вам сделать замечания и упреки, и не дай бог выставить "дурами". Просто со стороны иногда виднее те вещи которые при каждодневном общении не замечаешь. Мы наоборот каждый день радуемся, что Заяц в хороших руках и знали в какие заботливые руки его отдаем.
Если это оптический обман мы только рады, что ошиблись, так сказать лучше перебдеть, чем недобдеть, так как травма у него действительно серьезная.
Да, те копыта с которыми он к вам приехал, они были кардинально лучше тех с которыми мы его забрали.
Так что пожалуйста не обижайтесь, мы как и вы хотим как лучше.

Вика и Даша.


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #637 : Август 20, 2011, 19:31:48 »
Я работаю с лошариками больше 20 лет и не вижу серьёзных там наливов.А конь в нормальной кондиции и при таком весе и правильной нагрузке и уходом ног проблем быть не должно.Я конечно в живую коня не видела,но по фото динамика в лучшую сторону.А на счёт наливов king009 я вам (если хотите) в личку кину что делать для профилактики.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #638 : Август 20, 2011, 19:47:17 »
madam-yana! Cпасибо.А вообще наливы-это что? Может я что то не догоняю?Налив по моему-это небольшое(если большое-это уже отёк) скопление жидкости под кожей.Обычно в районе суставов.Так?У Заи на сегодняшний день при прощупывании есть сустав и кожа без никаких намёков на постороннюю лишнюю влагу или прослойку.Так что скорее всего это всё же оптический обман.Человек не может знать и уметь всё,но мы с лошадками возимся уже тоже не первый десяток,поэтому элементарные вещи опре6делить сможем.Конечно мы не веты,но если бы конь почувствовал себя хуже,это бы сразу отразилось на его поведении и движениях.А у нас пока только положительная динамика.Несмотря на жару Зай всегда весел и подвижен,иногда даже черезчур.Ирка не даёт ему скакать вообще,хотя того так и подмывает под седлом,что он только не делает,чтобы понестись.Но у неё с этим строго-пару мин рыси и хватит,остальное-шагаем.Зай не сильно этому рад-поэтому отрывается на пастбище-там он вытворяет такое,что мы по очереди хватаемся за сердце :hehe:Но определённо конь чувствует себя отлично. :yes:
Ни о каком перекорме речи не идёт.С утра он стоит на пастбище,если это можно так назвать-так как у нас выгорело всё,даже колючки :sarcastic:Но что то он в любом случаее за 10-12 часов подъедает.Иришка когда приходит поить приносит пару кг яблок или морковки.А на ночь ему даётся треть(даже не пол) ведра кашки:горсть макухи,с пол кило отрубей и с пол кило ячменной или кукурузной дерти.Ну и сена,немного,люцерна с пыреем,накошенное на наших пастбищах в начале лета.Сена может кг2-4,не больше,больше он затаптывает.Так что ему ещё урезать с этой пайки? :unsure:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #639 : Август 20, 2011, 19:50:39 »
Зай отлично выглядит) :yes: ;)

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #640 : Август 20, 2011, 19:56:40 »
Да наливы это скопление жидкости.Но я знаю массу спортивных лошадей(не только в Украине) с конкретными наливами и при правильном уходе лошади на них не жалуются.У меня у самой можно сказать на обоих ногах наливы, :sarcastic: но ничего и бегаю и прыгаю.Ну это шутки конечно.Но что у меня есть наливы правда.Так что если они у него есть при такой нагрузке и таком рационе проблем не будет.Правда если там была травма то её(ногу) нужно поддерживать дабы не поползла.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #641 : Август 20, 2011, 20:02:29 »
Блин забыла про фоточки в тот день когда дожу фоткала!
Хе!
Половинка песи h:DD




Зая немного пытался поохотиться на Шаньку h:DD



Ну!
И где наше ведро! :hehe:


Целовательная мордень!



Ты меня не бойся ,я хоть и большой но добрый



Че у тебя там :sarcastic:



Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #642 : Август 20, 2011, 20:05:37 »
Я работаю с лошариками больше 20 лет и не вижу серьёзных там наливов.А конь в нормальной кондиции и при таком весе и правильной нагрузке и уходом ног проблем быть не должно.Я конечно в живую коня не видела,но по фото динамика в лучшую сторону.А на счёт наливов king009 я вам (если хотите) в личку кину что делать для профилактики.
Конечно кидайте!
Я только за!
Чем больше знаний тем лудше!

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #643 : Август 20, 2011, 20:08:21 »
"Наливы - мягкая припухлость вследствие избытка жидкости в суставах. По большей части они проявляются на ноге сзади, сразу над путовым суставом."
Все таки надеемся, что нам показалось, вам на месте лучше видно реальное состояние коня. А на фото с расчистки наливов нет.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #644 : Август 20, 2011, 20:12:23 »
Зай такой бубочка со своим ушками)
а еще интересно вот,что когда на лошадь смотришь спереди, они все такие узенькие..а сбоку..тушааа.. :sarcastic:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #645 : Август 20, 2011, 20:17:08 »
Ну сегодня их точно не было,я сто писят раз перепроверила,после Иркиной утренней истерики что у коня всё плохо :rolf:
Ир,а фотки копыт Хде? Пусть народ посмотрит,может подскажет чё нибудь ;)На мой взгляд всё неплохо,по крайней мере если сравнивать с тем,что было динамика положительная.А вообще у него обычные копыта обычной спортивной лошади,которая всю жизнь ковалась и никогда правильно не расчищалась. :glare:Я,таскаясь везде с Инкой как хвостик, уже много такой "красоты" повидала :glare:Радует то,что у Заи копыто от венчика начало расти шире и глаже копытный рог,потому что когда он приехал,видно было что размер копыт явно не его :hehe:Думаю месяца через три -чётыре уже можно будет о чём то говорить ;)

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #646 : Август 20, 2011, 20:18:55 »
Зай отлично выглядит) :yes: ;)

Зая старается.а мы ему помогаем!

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Re: Теперь я самый счастливый человек!
« Ответ #647 : Август 20, 2011, 20:30:25 »