Автор Тема: Не успел приспособиться к хорошему, как становится еще лучше.  (Прочитано 1201173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4152 : Сентябрь 09, 2012, 10:53:48 »
Почему мне кажется,что у неё на булке цифра 12 нарисованна на последней фото? :unsure: :hehe:
Точно! :shocked: 12 или 19.
Ох уж этот верблюд, у всех коней наверное произошла переоценка ценностей :sarcastic:


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4153 : Сентябрь 09, 2012, 12:32:06 »
Почему мне кажется,что у неё на булке цифра 12 нарисованна на последней фото? :unsure: :hehe:
Точно! :shocked: 12 или 19.
Ох уж этот верблюд, у всех коней наверное произошла переоценка ценностей :sarcastic:
И не говори :sarcastic:
Боюсь даже представить что будет если я Зайца подведу :kon14:

KRASAVA

  • Гость
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4154 : Сентябрь 09, 2012, 12:58:36 »

Шо ж вы извЭрги с конячкой робытЭ?Че она у вас враскорячку носится? :sarcastic: :rolf:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4155 : Сентябрь 09, 2012, 13:01:50 »

Шо ж вы извЭрги с конячкой робытЭ?Че она у вас враскорячку носится? :sarcastic: :rolf:
В переди стояло страшнобелогорбатое чудо вЭрблюд :rolf:
Вот Бусину и корячело :sarcastic:

Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4156 : Сентябрь 09, 2012, 17:43:52 »
Так и не познакомили Габи со страшным верблюдом?))

А мы ждем продолжения экскурсии по Крыму! Очень очень интересно!
У меня сейчас родственники на машине в Крым отправились,остановились на пару деньков в Гурзуфе...
Куда им лучше двигаться,по какому направление? Что есть в округе интересное,подскажи,пожалуйста)
Буду теперь обращаться,если ты не против  :yes:
А в каком районе находится этот потрясающий  каньон? А то я уже всем уши прожжужала  :sarcastic:
Хочу поехать!!!

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4157 : Сентябрь 09, 2012, 18:10:02 »
Так и не познакомили Габи со страшным верблюдом?))

А мы ждем продолжения экскурсии по Крыму! Очень очень интересно!
У меня сейчас родственники на машине в Крым отправились,остановились на пару деньков в Гурзуфе...
Куда им лучше двигаться,по какому направление? Что есть в округе интересное,подскажи,пожалуйста)
Буду теперь обращаться,если ты не против  :yes:
А в каком районе находится этот потрясающий  каньон? А то я уже всем уши прожжужала  :sarcastic:
Хочу поехать!!!
Добрый вечер!
Столько вопросов :sarcastic:.Начну с самого начала.
К верблюду и блиско не подошли.У бусинки была паника+истерика+ужас :sarcastic:.она фырчала,становилась на цыпочки но к страшному зверю не подошла.да и зачем ей такой стрес :yes:
На счет экскурсий :dance:.
В Крыму очень много отличных мест не только природы но и памятных,исторических мест.
Советую посетить ЛИВАДИЙСКИЙ ДВОРЕЦ
   В далеком прошлом на месте нынешней Ливадии среди густых лесов были большие поляны. Отсюда многие считают, и произошло название Ливадия, так как в переводе с греческого «ливадион» — «луг, лужайка». Местность, где расположена Ливадия, была заселена человеком очень давно. Об этом свидетельствуют обнаруженные вблизи Ореанды (окрестности Ливадии) остатки поселений — эпохи меди ( III тысячелетие до н. э.) и таврского, около которого найден могильник ( I тысячелетие до н. э.). Остатки большого гончарного производства, исследованные на территории Ливадии, и выявленное в Ореанде средневековое поселение с храмом и могильником подтверждают, что здесь жили люди в VIII — Х вв. Руины феодального замка ( X — XII в.в.) сохранились в Ореанде на скале Хачла-Каясы.
 

В XVIII в. на месте нынешней Ливадии находилось небольшое греческое поселение Ай-Ян (Святой Иоан). В 1778 году его жители по распоряжению царского правительства были переселены в Азовскую губернию. После присоединения Крыма к России часть земель на его Южном берегу была роздана грекам Балаклавского батальона (крымская пограничная охрана того времени). В Ливадии жили греки-переселенцы. В начале XIX века Ливадией владел командир Балаклавского греческого батальона полковник Феодосии Ревелиоти. В 1834 году, после прокладки шоссейной дороги, связавшей Ялту с Симферополем и Севастополем, он продал Ливадию польскому магнату Льву Потоцкому. Под наблюдением садовника Э. Делингера на 40 десятинах земли разбили парк с ценными породами субтропических растений — вечнозелеными миртами, лаврами, кедрами, пиниями, магнолиями, крымскими соснами. Парк украсили фонтанами и статуями работы итальянских мастеров. Посадили фруктовый сад, устроили оранжерею. Известный в Крыму садовник Делингер использовал природные особенности Ливадии, удачно сочетая богатство естественного леса с пышными экзотами, завезенными из стран Азии и Америки. В 1859 году в Ливадии насчитывалось 30 дворов, где проживало 140 человек.




Ливадийский дворец одна из жемчужин Крыма. Дворец необычайно красив. В оформлении интерьеров чувствуется вкус величественного заказчика: все рассчитано на внешний эффект и поражает богатством, роскошью, вычурностью отделки. Здесь и огромная столовая с великолепной лепниной, и вестибюль эпохи Рима I века, и кабинет в стиле жакоб, и английская бильярдная. При этом дворцу удается выглядеть уютным и даже немного камерным.
Дворец предназначался для отдыха, но комфортность жилых помещений должна была соединиться с монументальностью дворцовой постройки. Все это и продиктовало выбор архитектурного стиля. Сам Н. П. Краснов так говорил о своем творении: проектирован и выполнен в стиле итальянского ренессанса из штучного инкерманского камня, со всеми орнаментальными частями, высеченными из того же камня.



 Основой парка, окружающего дворец, послужил естественный крымский горный лес. Живописно подобранные группы экзотических растений были удачно введены в природу Ливадии, облагородили ее: голубые атласские ели, секвойи, Канарские ели, пинии, магнолии. За каждым поворотом парковой дорожки открывается новый вид. Солнечная полянка соседствует с густыми зарослями. Группа густо растущих деревьев сменяется видом на море. Морские живописные виды, открывающиеся с тропинок парка, составляют главное очарование этого удивительного уголка побережья. Кто будет в Ливадии, тот, конечно, сам досыта набродится по ее паркам, увидит богатство ее тропических растений, фонтанов, струй, цветников — писал в Очерках Крыма писатель XIX века Евгений Марков. Последуйте его совету и почаще бывайте в этом своеобразном уголке Южного Крыма.



Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4158 : Сентябрь 09, 2012, 18:17:27 »
ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО





Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4159 : Сентябрь 09, 2012, 18:25:20 »
МАССАНДРОВСКИЙ ДВОРЕЦ.





Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4160 : Сентябрь 09, 2012, 18:25:20 »
Ого сколько я всего пропустила :unsure:
Спасибо что делитесь фотографиями и информацией о интересном,я когда то тоже на Ласточкином гнезде была очень красиво :yes:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4161 : Сентябрь 09, 2012, 18:25:55 »
Ого сколько я всего пропустила :unsure:
Спасибо что делитесь фотографиями и информацией о интересном,я когда то тоже на Ласточкином гнезде была очень красиво :yes:
Всегда пожалуйсто :yes:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4162 : Сентябрь 09, 2012, 18:49:13 »
ВОРОНЦОВСКИЙ ДВОРЕЦ









Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Я уже на коне)))Под конем мне не понравилось))))
« Ответ #4163 : Сентябрь 09, 2012, 19:11:07 »
Ух,спасибо  :glad:
Мне очень понравился Ливадийский дворец,никогда о нем не слышала... И Воронцовский дворец шикарный! Наслышана о нем,но не было возможности побывать...