Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
а якщо суницю туди?


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Не помню, была ли тема о кулинарии, во всяком случае искала - не нашла)
У меня много клубники, вот думаю чего бы из нее интересненького, вкусненького законсервировать  :max:
Почти в 30 лет решила научать учиться  :sarcastic:
Так вот, хозяюшки-умелицы, поделитесь интересными рецептами h:hi:

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Ну,я банально консервирую либо компотом,либо вареньем,либо джемом. Фсе :sarcastic:  Эдаких рецептов не знаю.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
перетереть с сахаром,положить в пакет и в морозилку

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
перетереть с сахаром,положить в пакет и в морозилку
+1 :yes: Подождать, пока сахар раствориться, а потом в  морозилку, если место позволяет

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Девочки, клубники мноогооо)) Сегодня собрали кг так 11-12 :8): Пересыпали сахаром в пропорции - на 1кг клубники 0.5кг сахара. Завтра будем делать варенье. Там кажись нужно довести до кипения, на медленном огне прокипятить мин 5-10, выключить, дать чуть остыть и снова до кипения и через несколько мин. можно в банки закрывать.
Кто какие рецепты и хитрости знает?
Зачем для заморозки пересыпать сахаром? А если просто помыть, высушить и в морозилку? Какая разница будет?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
можно просто заморозить,но с сахаром потом в творожек или йогурт-бомба как вкусно

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Сахар добавляет некий консервирующий эффект. (Я не очень была уверена насчет действия сахара, но его действительно советуют добавлять при заморозке ягод. Сегодня вспомнила, что это как-то связано с образованием льда - чем больше сахара, тем меньше в замороженной ягоде льда). Перетирать ягоду не обязательно, можно целую пересыпать сахаром, вложить в пакет, а пакет - в пластиковый контейнер. И - в морозилку. Когда замерзнет, ягода в пакете примет форму контейнера, удобнее всего использовать нечто прямоугольное, меньше места займет, когда замерзнет, затем можно пакет из контейнера вынуть и просто оставить в морозилке (а контейнер использовать дальше).
Варенье из клубники - самое то в консервировании, но да, нужно несколько раз проварить (иначе - лотерея, или все ок, или забродит). И у нас, например, в семье меньше хотят варенья, а больше - смузи/фреша  из ягод, перебитых в блендере - т.е. я должна больше заморозить.
А замороженая вышеописанным образом (пересыпанная сахаром) клубника - это вообще бомба в не сезон  - она будет совсем как свежая, пусть только найдется место в морозилке :).

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Палома, спасибо большое! Отличная идея! Уже взяли на заметки и обязательно так сделаем :yes:

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
перетереть с сахаром,положить в пакет и в морозилку
+1000!!!!!!!!!!!
Фсе на хрен в морозилку!!!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
смузи/фреша  из ягод
Подробнеи об этом можно?

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Палома, спасибо большое! Отличная идея! Уже взяли на заметки и обязательно так сделаем :yes:
Ты так гляди и цветы полюбишь))) Ухаживать за ними, вернее))