Автор Тема: Общая тема  (Прочитано 234079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
если нравится длинная - еще "леденая сосулька" хороша. а я вот подумываю во второй половине лета дайкон посеять, может, кто-то что-то может посоветовать?

я такую посадила в этом году. Пока еще жду плоды трудов -)


Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Очень много вишни удалось в этом году, прямо глаз радовался. Но мне ничего не досталось - все сожрали крылатые пираньи. Очень быстро, дня за два. Когда они садились стаей на дерево - дерево аж чернело. Ничего не помогло - и пугало им вешала, и дождик новогодний, и сд-диски. Они даже не боятся, когда к ним выходишь, кричишь, машешь - даже не все улетают :( В итоге у меня вишня, вся покрытая обглоданными косточками на черешках. Смотреть страшно :(

Если это всегда так с птицами, то мне совсем грустно. В прошлом году после всего мне хватило вишни и на 6 банок варенья, и еще заморозить. Сегодня у меня нет ни единой ягодки  :((((

KRASAVA

  • Гость
Я че залезла то.
Оторвавшись от сапки и вынув нос из своих трех...нет - четырех огородов,
решила все ж спросить.
Люди! Человеки!!! Как вырастить свеклу кормовую (МНОГО!!) и не раздергивать ее!!!???

Никак.Если не прорывать будут хвостики которые выкинешь на фик((И прорывать надо чем раньше тем лучше.

KRASAVA

  • Гость
можно просто заморозить,но с сахаром потом в творожек или йогурт-бомба как вкусно
О да!Я варенье вообще никакое не люблю..Очень редко абрикосовое,и то по особенному рецепту))А так все замораживаю)Притом все с сахаром))

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Очень много вишни удалось в этом году, прямо глаз радовался. Но мне ничего не досталось - все сожрали крылатые пираньи. Очень быстро, дня за два. Когда они садились стаей на дерево - дерево аж чернело. Ничего не помогло - и пугало им вешала, и дождик новогодний, и сд-диски. Они даже не боятся, когда к ним выходишь, кричишь, машешь - даже не все улетают :( В итоге у меня вишня, вся покрытая обглоданными косточками на черешках. Смотреть страшно :(

Если это всегда так с птицами, то мне совсем грустно. В прошлом году после всего мне хватило вишни и на 6 банок варенья, и еще заморозить. Сегодня у меня нет ни единой ягодки  :((((
Только хардкор, только сетка на дерево :glare:

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Спасибо :)
Похоже, хардкор требуется 80 лв - не только сетка на дерево, но и на весь участок :(((
Я смотрю, эти птички, сожравши вишню, ни разу не планируют меня оставлять в покое - когда выхожу утром - их тьма (это реально тьма, все черное, даже на траве) в саду и огороде, при моем появлении взлетают отовсюду - все плодовые кусты и деревья вздрагивают :( Значит, хотят доесть и клубнику, и смородину, и черешню, восточную вишню, шелковицу, малину... :(

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
А у меня есть МАРЦИ,,,ПОНЬ....вообще он Марципан....пони 60 см....ни одной птички нет....только на огромной черешне-наверху :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн anuta906090

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Киев и рядышком. Подскажите кто то планирует резать свиней, телят? Либо может есть соседи/знакомые кто занимаются мясом. Хочу купить кг 20 мяса, но нужно чтобы животные были выращены на нормальной кормежке(без антибиотиков,гормонов и тп) Так же с удовольствием куплю домашнюю птицу.Спасибки :kon19:

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Панове, у кого є м’ята? Хочу посадити вдома, але таку нормальну, з города. Як думаєте, буде рости?

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Конечно будет :yes:  Мята разная по сортам бывает,у меня,например,растет и обычная и холодная(больше содержание ментола)

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Меня год назад доставали кроты, просто страшно доставали. И участок превратили почти в лунный пейзаж своими кучками. В этом году - нет кучек. Но - дырочки. Только дырочки в земле. часто парные, с расстоянием между ними сантиметров в 15 (вход-выход?).
Их много, дырочек, везде-везде, и на огороде тоже, даже прямо рядом с растениями. Но вредителя я ни разу не рассмотрела (в т.ч. пока не заметила от него прямого вреда или чтобы он что-то явно погрыз). Но размер некоторых норок меня пугает - некоторые поуже, но некоторые сантиметров так 10 в диаметре, иногда страшно рядом проходить, кажется, оттуда кааак выпрыгнет :( Кто бы это мог быть?

Garmata

  • Гость
Кто-то съел всех кротов... Кто-то, кто оставляет в земле дырочки...  $:)