Автор Тема: Дефиляриоз  (Прочитано 24794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Дефиляриоз
« : Март 25, 2008, 11:33:54 »
Ой господа форумчане, у меня вопрос такого характера....
Наступает весна, что в принципе хоршо для наших любимцев, но какую серию витаминов (дабы не было авитаминоза) общеукрепляющую можете посоветовать, и как уберечться от таких паразитов как клещи и комары.....просто совершенно недавно консультировалась у ветеринара (у нас грустная ситуция, собака от укуса комара была заражена дефиляриозом) и эта гадость в Киеве и Украине вобщем начала прогресировать, и набирать большие обороты. Лошади, собаки повержены этой болезни. Если у кого то есть информация - поделитесь пожалуйста.
З.Ы. Заранее спасибо.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Мысли злые.....
« Ответ #1 : Март 25, 2008, 11:43:37 »
Из недорогого, но проверенного - поколите Тетравит. Проверено. Сами вот начали...
От клещей можно обрабатывать бутоксом. С учетом того, что это лошадь. Развести, залить в пульверизатор и обрызгать лошадь, а затем втереть хорошо перчаткой.
Правда, мне пока повезло ни разу не встретить лошадь, реально пострадавшую\заболевшую от клещей. Мы вот пасемся уже месяц и каждй раз я потом голову осматриваю и вынимаю сволочей  :aggressive: . При чистке обнаружатся и те, что могли упасть сверху или прицепиться при валянии. основные же места поражения клещами летом - грудь и голова (внизу между ганашами особенно). Просто внимательно осматривайте и будет вам счастье.  :yes:

Дирофилляриоз вообще-то.

Оффлайн lelikbu

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
  • lelikbu
    • Просмотр профиля
Re: Дефиляриоз
« Ответ #2 : Март 25, 2008, 12:19:46 »
Я свою собаку обрабатываю препаратом "Advocate", он защищает от блох, клещей, дерофеляриоза, демодекоза и даже от некоторых гельминтов. Начала им пользоваться когда лечила собаку от демодекоза, как вспомогательное средство, и несколько месяцев после того как собака выздоровела, чтоб не было рецедива. Все прошлое лето пользовалась. Правда, после последней пипетки нашла на собаке несолько клещей, может пипетка липовая была, или клещи привыкли :unsure:, но в принципе довольна. :yes: А знакомый с зоопарковой вет лечебницы говорил что помогает и при дерофеляриозе, они кровь исследовали до обработки и после.
Жаль для лошадок таких капелек нет, но от клещей есть "Top Spot On", покупали в зооветснабе.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Дефиляриоз
« Ответ #3 : Март 25, 2008, 12:50:42 »
От дирофиляриоза либо Адвокат Байеровский (убивает личинки дирофилярий плюс еще кучу всего) либо Адвантикс тоже Байеровский (от комаров, блох, иксодовых клещей). Байеровские препараты можно комбинировать, т н "зонтик" защиты от паразитов.
От клещей иксодовых предпочитаю все-таки Фронтлайн. Пироплазмоз не дремлет.
Все вышесказанное относится к собакам.

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Дефиляриоз
« Ответ #4 : Март 25, 2008, 13:42:10 »
А к лошадям????

Оффлайн djahad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Re: Дефиляриоз
« Ответ #5 : Март 25, 2008, 21:26:39 »
Валди,а Вы уверенны что лошади болеют дирофиляриозом?! у меня есть большой камень для вашего вета :rolf:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Дефиляриоз
« Ответ #6 : Март 26, 2008, 01:41:13 »
А к лошадям????
Я больше пока по собакам. Но инфы о том, что лошади болеют дирофиляриозом не встречала. Пироплазмозом - да. Может, Ваш вет имел в виду делафондиоз?

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Дефиляриоз
« Ответ #7 : Март 26, 2008, 07:27:18 »
Валди,а Вы уверенны что лошади болеют дирофиляриозом?! у меня есть большой камень для вашего вета :rolf:
Я не уверена я интиресуюсь для себя.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Дефиляриоз
« Ответ #8 : Март 26, 2008, 07:38:10 »
Как раз пришла статейка по рассылке.
"Народные" репелленты от мух

А камнями кидаться нехорошо. Лошади теоретически могут заболеть дирофилляриозом, но в принципе во многих глистогонных, которые они получают, есть действующие вещества, убивающие личинки клещей (я в медицине тупая - названия не помню, помню только номер телефона своего ветеринарного врача  :sarcastic: ). А проверить сие легко - достаточно, как уже раньше говорилось, сдать на анализ кровь.

Оффлайн Рысачка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Дефиляриоз
« Ответ #9 : Март 26, 2008, 17:41:51 »
У меня недавно умерла собака от дирофиляриоза! :cry:эти лечинки сердечного гельминта развиваются в правой стороне сердца,взрослые особи достигают 15-30 см,их нужно уничтожать под пресмотром вет.врача и очень осторожно,так как они когда погибают то могут перекрыть путя ,через которые поступает кислород,и у собаки наступает коллапс "внезапная смерть"!Этих паразитов нужно уничтожать на ранних стадиях,они становятся половозрелыми в течении 6-8 месяцев,после попадания в кровь!У нас они также есть,так как комары нас тоже кусают!И животные могут прожить всю жизнь с дирофиляриозом.И я сделала ошибку что обратилась к врачам,так как они поставили не тот диагноз, тоисть дирофиляриоз,начали его прокалывать!Я просмотрела вет книги,в интернете сайты на эту тему,то оказалось что таких симптомов какие были у моей собаки ,нету, при дирофиляриозе!Просто напросто у него был пироплазмоз (от клеща).Моя собака умерла в течении 2-суток,у меня на руках.Прежде чем обращатся к "СПЕЦАМ" ,подумайте о безопасности вашего животного!

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Дефиляриоз
« Ответ #10 : Март 26, 2008, 18:03:07 »
Так собака умерла от дирофиляриоза или от пироплазмоза?
В сердце и крупных сосудах паразитирует только 1 вид дирофилярий - Dirofylaria immitis. Есть еще вид Dirofylaria repens, который паразитирует в подкожной клетчатке. Это касается взрослых особей. Личинки - микрофилярии - путешествуют по крови, их можно увидеть в обычный микроскоп (червячки такие прозрачные и шевелятся).
И не надо хаять всех врачей, пожалуйста.

Оффлайн Рысачка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Дефиляриоз
« Ответ #11 : Март 26, 2008, 20:33:33 »
Я никого не хаю,так как сама будущий вет.врач!Tunchik,как вы думаете можно ли определить дирофиляриоза в течении 10 минут,не посмотрев собаке ни в пасть,ни в глаза и колоть молодого пса по 15 уколов за раз???Он умер от пироплазмоза и ненужно защищать врачей нахлебников,которые ставят диагноз в течении 10 минут!Как выяснилось что нас принял не тот врач который должен был принять в клиннике,а нас принял хозяин этой вет лечебници которому нужны были деньги, и он же сказал что собаку вылечим,только недельку повозите ,мы с вас "деньги скачаем"!Да денег не жалко,только моего друга нет,из-за такого отношения ветов!