Автор Тема: Цены на кастрацию и отзывы о ветеринарах - Киев и Киевская обл.  (Прочитано 50526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пегая

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Нужно кастровать жеребца через пару недель.
Хотела бы услышать мнение о наших ветеринарах в ракурсе цена - качество (именно тех, кто работает по Киеву и Киевской области).
Дешевле - значит хуже? Или просто не такой "раскрученный" вет?
Если нет желания обнародовать какие-то цифры или факты на всеобщее обозрение - можно в личку.
Очень нужно, буду рада каждому мнению.


Оффлайн PODKOVA

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1209
  • И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся.
    • Просмотр профиля
Нам сегодня кастрировали жереба, пока все хорошо. заплатили 1000. остальное, если нужно в ЛС

Оффлайн Пегая

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Да, очень нужно.

Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Как вет.врач часто практикующий такие операции могу сказать,что видел работу "дяди Васи из села" за бутылку,без наркоза--результат ВСЁ НОРМАЛЬНО,но был случай когда кастрировал супер спец за 300у.е. и выпали кишки. Я описал крайности в обоих случаях,поэтому цена и качество понятие растяжимое и всегда есть две стороны медали.
Средняя цена (у нас в регионе) 200-250у.е., ослик и пони 150.
Как у Вас в Киеве не знаю,может врачу будет достаточно Вашей улыбки :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Из киевских нам кастрировал Женя Протас. Всё было в порядке, хотя коню было 19 лет тогда. Зажил за неделю.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Из киевских нам кастрировал Женя Протас. Всё было в порядке, хотя коню было 19 лет тогда. Зажил за неделю.

+1

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Из киевских нам кастрировал Женя Протас. Всё было в порядке, хотя коню было 19 лет тогда. Зажил за неделю.

+десяток удачных кастраций. В том числе, в 9 и 11 лет.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Ничего сибе цены...в крыму, например, вет. из села 'Заречное' недорого кастрирует и хорошо, еще и за "опт" скидывает (правда всегда занят, на росхват)точно не помню, вроде 250гр за коня+ дорога( 2 года назад)

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Ничего сибе цены...в крыму, например, вет. из села 'Заречное' недорого кастрирует и хорошо, еще и за "опт" скидывает (правда всегда занят, на росхват)точно не помню, вроде 250гр за коня+ дорога( 2 года назад)

Удачи в дальнейшем такому вету и его клиентам.

Кастрация не может стоить меньше 150$-200$. Цена зависит от стоимости медекаментов, в первую очередь.

Оффлайн veronika

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Вет опытный, специализация- лошади, обслуживает большинство конюшен . ЮБК. Может быть он использует не самые дорогие медикаменты. Кони переносят операцию хорошо, мы довольны. 

Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Ничего сибе цены...в крыму, например, вет. из села 'Заречное' недорого кастрирует и хорошо, еще и за "опт" скидывает (правда всегда занят, на росхват)точно не помню, вроде 250гр за коня+ дорога( 2 года назад)

Удачи в дальнейшем такому вету и его клиентам.

Кастрация не может стоить меньше 150$-200$. Цена зависит от стоимости медекаментов, в первую очередь.
Вот-вот и я о том-же :8):

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Правильно, если кастрировать коня стоя,то нужны дорогостоящие препараты которые введут коня в "сон".
Ребята а в Крыму другая ситуация немного...например в Заречном 100 голов коней и постоянно жеребчиков нужно кастрировать,так как чтобы они не крыли беспорядочно... кастрируют используя повал по методикам которые использовались на протяжении многих сотен лет...
Мне коня тоже кастрировал Сергей я ему помагала держать коня....зажило быстро конь до сих пор жив :yes:
Кстати даже в КСК Крыма Сергей кастрировал...
Ребят у каждого свои методы...
Тут каждый выбирает что по карману и доверяет ли врачу)))
Без обид ;)
Обидеть человека легко...а когда не знаешь его лично это не красиво...